Страница 4 из 10
Otto Frija
GEN?, Вы это расскажите тем, кого из республик и чечени выгнали. Там наших резали, как свиней, а из столицы примерно то же доносилось: "Ну, не надо краски сгущать, ну не доводите дело до мании преследования...". Берите вещички, и смотайтесь на своей машине, например, на Кавказ отдохнуть. Мимо Черкесска, например. По улицам походите, машину на обочине припаркуйте. На экскурсии побывайте, где предупреждают: От группы не отставать!
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

про безнадежность - это уже на грани оскорбления


Обидеть не хотел, просто у меня в голове не укладывается, что можно говорить на полном серьезе о счастливой жизни в СССР. Very Happy

Otto Frija писал(а):

Основное препятствие при сваливании из деревни и Мухосрансков - в бедности. Люди бы свалили, но надо иметь запас бабок на съем квартиры, жизнь в процессе поиска работы, на дорогу, в конце концов. По шпалам в город идти бесполезно.


А как приезжают эмигранты с бывших республик?
Otto Frija
Алексей 123, да я понял, не обижаюсь. А жизнь и правда была очень хорошая. Если ее не на колбасу-джинсы мерять, а на более фундаментальные ценности - психологический комфорт, веру в будущее, социальные гарантии, личную безопасность. Кстати, сколько Вам от роду будет? Можно в личку. Я - 1976 года.
А эти эмигранты - местные крутизни, наскирдовавшие бабла. Ну кто от нас, например, может в Европу уехать, да еще квартиру купить? Так и здесь.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

смотайтесь на своей машине, например, на Кавказ отдохнуть. Мимо Черкесска, например. По улицам походите, машину на обочине припаркуйте.


Жил в Черкеске в гостинице Черкесск с неделю. Ходил и ездил по городу. Лично с проблемами не сталкивался, повышенной агрессии к себе не замечал.
Может повезло.
Otto Frija
Алексей 123, повезло. У наших там проблемы были именно во время летнего отдыха.
GEN?
Otto Frija писал(а):

GEN?, Вы это расскажите тем, кого из республик и чечени выгнали. Там наших резали, как свиней, а из столицы примерно то же доносилось: "Ну, не надо краски сгущать, ну не доводите дело до мании преследования...". Берите вещички, и смотайтесь на своей машине, например, на Кавказ отдохнуть. Мимо Черкесска, например. По улицам походите, машину на обочине припаркуйте. На экскурсии побывайте, где предупреждают: От группы не отставать!


Ну все смешалось в кучу, кони... люди... И Москва и Чечня, где нацменами являются русские...
Otto Frija
GEN?, вот в этом и проблема - на периферии крупные неприятности, а центру кажется, что до них не доберутся.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

жизнь и правда была очень хорошая. Если ее не на колбасу-джинсы мерять, а на более фундаментальные ценности - психологический комфорт, веру в будущее, социальные гарантии, личную безопасность. Кстати, сколько Вам от роду будет? Можно в личку. Я - 1976 года.



Ууу батенька, так вы просто слишком молоды. В 85-том вам было всего девять лет. Что надо в этом возврате? Теперь понятно от куда у вас такие радужные воспоминания о СССР. :-D
Я 70-го года рождения.

Otto Frija писал(а):

А эти эмигранты - местные крутизни, наскирдовавшие бабла.


Я про тех кто приезжает на черновые работы.
То есть начать можно с этого, а дальше все в твоих руках.
Хотя можно хотеть всего и сразу, а в итоге не получить ничего и никогда. Но у нас свободная страна, кому что нравится. Very Happy

Otto Frija писал(а):

Ну кто от нас, например, может в Европу уехать, да еще квартиру купить?



Я могу уехать в Европу и купить там квартиру. В свое время у меня было меньше тысячи рублей, ноль связей и нужных знакомств. Никаким криминалом и жульничеством никогда не занимался.
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Я могу уехать в Европу и купить там квартиру. В свое время у меня было меньше тысячи рублей, ноль связей и нужных знакомств. Никаким криминалом и жульничеством никогда не занимался.


Класс. Правда. Но за бугром хватает наших чудил, не желающих и не умеющих работать. И тут хватает ребяток с периферии, жаждущих халявы.
Дерьма в Союзе видел немало. Проблема в том, что теперь вижу больше. То есть практически ничего из того, что доставало меня тогда не ушло. Те же хари, что учили нас жить из горкомов, теперь в универе учат инноватике и интеллектуальной собственности, по прежнему творя безобразия и комфортно себя чувствуя.
Наш же гараж демократы 2 раза заставляли "приватизировать" з а капусту, а теперь еще бабла за "землю" хотят - уроды. Это, мля, свобода, что ли?
GEN?
Otto Frija писал(а):

GEN?, вот в этом и проблема - на периферии крупные неприятности, а центру кажется, что до них не доберутся.


Можно поконкретнее - как ведется подготовка к захвату власти в Москве, какая именно национальность имеется в виду?
Что уже сделано из необходимых этапов по внедрению во власть, в бизнес, в силовые структуры?
Каковы намеченные сроки операции?

Когда готовиться к отбытию в Европу (кстати квартиры там дешевле, чем в Москве)...
Otto Frija
GEN? да нафиг нужен им захват власти в Москве на этом этапе? Идет вытеснение коренного населения, в первую очередь на периферии. В этом русле сделано: 1) Блокировка переселения русских из республик даже в Мухосранск. Гражданство не дают, даже денег не берут, хоть убейся. Оказался при развале не в РФ - нафиг. 2) Ускоренная и безпроблемная раздача гражданства любым приезжим, в первую очередь Кавказ/ Закавказье - видел своими глазами много раз. 3) Усиленная социальная и материальная помощь внутри диаспор, направленная на форсированное рождение и воспитание максимального количества детей - молодцы. 4) Полное отсутствие помощи со стороны органов по национальному признаку - если ты русский, рассчитывать на закон ты не можешь однозначно - проверено лично, на моей шкуре. 5) Создание информационных химер в центре - типа, осетры в универмаге в продаже есть? Есть. Ну, значит, все кайфово. 6) Создание атмосферы обреченности и безнадеги на периферии - порахться бессмысленно.
Вспоминайте Хэйанскую империю - тогда с периферии тоже запрашивали помощи, а когда до столицы дошло, что пахнет жаренным, было уже поздно пить боржоми.
GEN?
Меня собссно вот это интересует:

Otto Frija писал(а):

Только скоро уже в Москве Вам (и мне) скажут: нафиг! и валить останется только за Полярный круг.



Так будет ответ хоть на один из вопросов?

Пока только это:
Otto Frija писал(а):

GEN? да нафиг нужен им захват власти в Москве на этом этапе?

Otto Frija
Да не хочу я фантазировать, как именно будет выглядеть югославский вариант на нашей почве. Если думаете, что проводимая политика привлечения эмигрантов из тех самых краев, где население открыто говорит о захвате земли от Ростова до Астрахани - во благо, флаг Вам в руки. Но лично я думаю, что это "ж-ж-ж-ж-ж" не к добру.
GEN?
Otto Frija писал(а):

Да не хочу я фантазировать, как именно будет выглядеть югославский вариант на нашей почве. Если думаете, что проводимая политика привлечения эмигрантов из тех самых краев, где население открыто говорит о захвате земли от Ростова до Астрахани - во благо, флаг Вам в руки. Но лично я думаю, что это "ж-ж-ж-ж-ж" не к добру.


Ну понятно, конец света неизбежен потому, что этого не избежать...
Otto Frija
Нет, серъезные проблемы неизбежны, т.к. на границах РФ устроен фильтр, отсеивющий людей по национальному признаку - русских не пускать в Россию. Считаете это нормальным? Как угодно.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Дерьма в Союзе видел немало.


Ну какое дерьмо может видеть девятилетний ребенок если у него нормальные родители?
Повторяю в последнем чисто советском 85-м году тебе было 9 лет.

Otto Frija писал(а):

Проблема в том, что теперь вижу больше. То есть практически ничего из того, что доставало меня тогда не ушло.



Ошибаешься мой юный друг. Исчез бессмысленный совковый маразм. Сейчас некоторым не нравится Дом - 2 по ТВ... Так эта передача шедевр в художественном и интеллектуальном плане, по сравнению с тем что было в СМИ советского союза. Исчезли бредовые лозунги над которыми все хихикали в кулак и которыми были обвешаны все города и села. Например можешь представить, что бы сейчас высоко квалифицированного специалиста фирма отправляла копать картошку?
Маленькая зарисовка: Завод "Красный треугольник" в Ленинграде выпускает ботинки, которые даже в СССР никто не хочет покупать. Их пускают в переработку. Но план выпуска утвержден и их продолжают выпускать... Появляются планы о смене модели, но в это время приходит приказ об увеличении производства по случаю такого-то коммунистического праздника. Единственный возможный вариант это увеличение объема выпуска модели которая уже на конвейере... Что и было сделано.
Да много чего исчезло, ты просто не помнишь что было.
Otto Frija
Алексей 123, не буду спорить, т.к. Вы явно видели больше.
Про картошку: Ети дебильные копании разумеется, не несли смысловой нагрузки в сборе урожая - дураку понятно. А смысл, ИМХО, был в том, чтобы город и деревня хоть на недельку друг на друга посмотрели и водки пожрали вместе. Иначе на фронте учиться взаимодействию и взаимопониманию поздно будет. Так и Гитлер своих заставлял всех как миленьких с лопатами на строительстве автобанов пахать не из-за дефицита экскаваторов. Это социализирующее мероприятие. Вон, сидим в одном форуме, езлим на близких машинах, а Москва не верит, что в провинции ж#@а, и провинция не верит, что плохо живет только от того, что работать не умеет.
Про лозунги: когда Фурсенко в очередной раз бредит про Болонь, и 95% педагогов его кроют матом - ничего не напоминает? Или Вам очень нравится, когда по телеку показывают: "Медведев прибыл... Посмотрел с озабоченным выражением на лице... Посмеялся вместе с людьми... Уехал..." чем это отличается от совестких "визитов" из ЦК? Да нахрена заводу что Медведев, что Рыжков, и на хрен им самим поездка на завод? Чистая пропаганда для дебилов, что тогда, что теперь.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (23 Сентября 2006 15:05), всего редактировалось 1 раз
GEN?
Otto Frija писал(а):

Нет, серъезные проблемы неизбежны, т.к. на границах РФ устроен фильтр, отсеивющий людей по национальному признаку - русских не пускать в Россию. Считаете это нормальным? Как угодно.


Про фильтр поподробнее хотелось бы.

Да, еще хотя бы на один из вопросов хотелось бы ответ, а не общие туманные фразы - кто из "нацменов" готовит переворот в Москве - грузины, чеченцы, армяне, азербайджанцы... кто именно?
Otto Frija
GEN?, простите, но фраза для провинциала звучит так же анекдотично, как лозунг на плакате "Не забудем тех, кто защитил Москву!" Smile . Типа, а на остальных, кто все остальное защищал, положим! Так что корректирую - В РФ захват большей части территории с возможной последующей ликвидацией России как государства готовится несколько десятилетий, и постоянно претворяется в жизнь. Основные сценаристы ИМХО, США, основные исполнители - местная бюрократия, СНГ и ближнее зарубежье с КНР.
Про фильтр - на югах осталась толпа нелегалов - русских, сбежавших из Узбекистана. Им не дают гражданства много лет, и с судами, и с взятками пытались - ничего. Ребята грамотные, один к.т.н, но - никак. Вместе с тем, рядом возводятся особняки "беженцев" из тех же краев, не русских ни в каком месте. Гражданство получают бегом и сразу, устраиваются прекрасно. Случайность? Не-ет!
Я не против никакой национальности, не против никакого места проживания, но давайте все же не делить людей на 1-й и 2-й сорт ни по какому признаку, ладно?
GEN?
Otto Frija, спасибо, понятно...
Я бы все же посоветовал сходить к такому доброму дяденьке, ну который спрашивает - Хотите об этом поговорить?

Жизнь неожиданно может обрести и другие краски...
Удачи.
Otto Frija
GEN?, про дяденьку не понял - мне что, из ФСБ душеспасительная беседа обеспечена, что ли? С этими проблемами ребята как раз теперь должны до Верховного суда дойти, так что Большой Брат в курсе. Толку нет все равно.
У меня уже 4-й суд - и мировой, и федеральный одно и то же: мы судье тыкаем статью, где написано: "срок давности по авторскому праву и патентному законодательству - 1 год". Судья мило улыбается и выносит решение: "Отказать по истекшему сроку давности - с апреля 2006 г.". Я-то и до Страсбурга дойду, если жив буду. Но это - показатель, ИМХО.
Удачи и Вам, авось отобъемся - должны же русские когда-то научиться поддерживать друг друга.
Otto Frija
З.Ы. а не буду жив - родня дойдет, привет, Федорович и Шурик, если читаете эти строки! Angry
MRiX
GEN? писал(а):

Можно поконкретнее - как ведется подготовка к захвату власти в Москве, какая именно национальность имеется в виду?
Что уже сделано из необходимых этапов по внедрению во власть, в бизнес, в силовые структуры?
Каковы намеченные сроки операции?

Когда готовиться к отбытию в Европу (кстати квартиры там дешевле, чем в Москве)...


ГЕН, это же общеизвестно. Поищи в интернете.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

про дяденьку не понял - мне что, из ФСБ душеспасительная беседа обеспечена, что ли?
Удачи и Вам, авось отобъемся



:-D :-D :-D Извини, не удержался.

Расслабься. Это было про врачей - психологов. Это их стандартная фраза: "Хотите об этом поговорить"

Удачи.
Евгений В.
А вот пусть Юрий Деточкин(не наш, другой , из фильма :-D ) сегодня украдет автомобиль у Япончика, а потом попадет в руки к его охранникам!

а что насчет жилья? я две квартиры БЕЗПЛАТНО получил от государства, вторую, двушку, менял на трешку уже с доплатой 2500 баков. а теперь вот строю в Бурге студию, 28 квадратов, в говенном доме в говенном районе - мильон!!!
кроме того за дочку плачу по 40 тыр за семестр.

х*р с ними с писиколами, мясом и бананами, гласТностью и т.д. -ЖИЛЬЕ и УЧЕБА были безплатными!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы