Страница 12 из 12
S597SMRUS
Мужики !
А кто нить юзает SHO-ME Y-2612 ? http://www.rgsound.ru/catalogue4.asp?type=1&level=4&history=N45&search=NULL&q1=18420&q2=4498&q3=18355&iduser=96&idrow=0&idgood=119755
Каков он в действии, какая граница срабатывания реальная???
Andyritm
S597SMRUS писал(а):

Мужики !
А кто нить юзает SHO-ME Y-2612 ?
Каков он в действии, какая граница срабатывания реальная???


Мин. дистанция 0.3м.
Максимальная что-то около 2-х.
paravoz
Andyritm писал(а):

Но вот практике интересно было бы попробовать и сравнить с обычным 2-х шкальным. Насколько удобство возрастает?
Что сказать, будем стремиться к тому, чтобы сделать полностью свой индикатор - самы лучший.


возрастает заметно. у отца стоит не знаю какой фирмы с двумя полосками: право-лево и расстояние. у меня Стил мейт модель не помню, но индикаторвот такой:

видя картинку на экране и соотнося с тем что видишь глазами сразу видно реагируют датчики на реальное препядствие или глюк какой. как то больше доверия к такому варианту, чем к двухшкальному.

ps машины у нас одинаковые, так что разница в ощущениях обусловлена только различиями в парктрониках.
Антонио
Vitalij писал(а):

Точность - никакая. 30см срываются в 0. Но этого более чем достаточно для "безопасной" парковки



В инструкции у Sho-ME написано, что датчики начинают работать с 30см, отсюда и "0" после 0,3. Как раз есть время остановиться.

Кстати у меня сдох один датчик через 2 недели после установки. Отключил его, чтобы не глючил.
SLAVA 932
Andyritm

Вопрос - а что если доп. установленной фиксируемой кнопкой передние датчики будут включены постоянно при движении - отразится ли это на долговечности работы системы? Читал руководство по эксплуатации сПАРК-6(8)-М - очень понравилось, теперь хочу себе поставить. На картинке индикатор-зеркало просто супер!
Andyritm
SLAVA 932 писал(а):

Andyritm

Вопрос - а что если доп. установленной фиксируемой кнопкой передние датчики будут включены постоянно при движении - отразится ли это на долговечности работы системы? Читал руководство по эксплуатации сПАРК-6(8)-М - очень понравилось, теперь хочу себе поставить. На картинке индикатор-зеркало просто супер!



Не, это не предусмотрено.
Передние датчики отключаются автоматически.
Это сделали потому что при движении очень трудно добиться отсутствия ложных срабатываний от земли - нос машины качается вверх-вниз, набегающие потоки воздуха при скоростях от 60 км/ч дают наводку на датчик (а задействование датчика скорости еще не сделали).
Т.е. идеальный вариант был бы такой - работа передних датчиков постоянная при скорости менее, скажем, 10км/ч. В следующих версиях будем делать так.
SLAVA 932
Andyritm
А голосовой модуль к сПАРК-8 не подключается? А дополнительные цвета датчиков не появились - а то на сайте новости от сентября 2007-может, давно не обновлялся. Интересует цвет серебристо-ярко синий металлик ("рапсодия").
Andyritm
Голосовой модуль к 6-кам и 8-кам не делали.
Получается очень мороченная индикация.

Цвет новый появился только черный матовый.
Вообще в каталоге производителя датчиков более 60-ти цветов.
Но с новыми цветами много тонкостей. Мы решили пока работать с наиболее ходовыми.
swd
Andyritm
Подбираю себе парктроник. Просмотрел Ваш сайт. Не могу найти нужное табло Sad Те индикаторы, что имеются - как то все не по мне... Спарк4-F вроде бы понравился, но как там организована индикация для четырех датчиков немного не понятно. Передние лучи на индикаторе просто не работают чтоли? Вообще, хочется что-то типа такого: http://www.elson.ru/80500/item80015.html
Но как там с качеством изготовления зеркала и способом его крепления - х.з. И еще, исходя из фотографии, похоже еозырьки с таким зеркалом не откроются. Может быть у Вас есть какая-нить инфа по этому набору, буду очень признателен, ибо цена привлекает, а карман, но же не резиновый, сами понимаете...
SLAVA 932
swd писал(а):

Andyritm

Подбираю себе парктроник. Просмотрел Ваш сайт. Не могу найти нужное табло Те индикаторы, что имеются - как то все не по мне... Спарк4-F вроде бы понравился, но как там организована индикация для четырех датчиков немного не понятно. Передние лучи на индикаторе просто не работают чтоли? Вообще, хочется что-то типа такого: http://www.elson.ru/80500/item80015.html



Чет я не понял, а сПАРК - 6(8) - М не типа такого?
Andyritm
swd писал(а):

Andyritm
Просмотрел Ваш сайт. Не могу найти нужное табло Sad Те индикаторы, что имеются - как то все не по мне... Спарк4-F вроде бы понравился, но как там организована индикация для четырех датчиков немного не понятно. Передние лучи на индикаторе просто не работают чтоли?


Вы видимо, допустили описку. Вам сПАРК-4М понравился? С зеркалом? Да, там два передних луча просто не задействованы. Задние два луча работают по левой и правой паре датчиков соответственно.
А вообще, я бы посоветовал такой вариант - сПАРК-4F. Индикатор крепить на верхнюю гарнь зеркала. Как показано
Плюсы - темное место - не будет засвечиваться никогда, всегда рядом при взгляде в зеркало, проще проводить кабель под потолком, индикация, в отличие от "М" индикатора, через 2см.
swd
Andyritm писал(а):


Плюсы - темное место - не будет засвечиваться никогда, всегда рядом при взгляде в зеркало, проще проводить кабель под потолком, индикация, в отличие от "М" индикатора, через 2см.


В принципе нормально. Но у меня 10ка, а там зеркало крепится несколько по-иному, боюсь как показано у вас аккуратно не получится - помешает крепление зеркала...
swd
Сегодня посмотрел - точно не получится ткда поставить. Так что, похоже альтерантивы встроенного в зеркало дисплея в моем случае нет... Sad
Badmean
swd
А почему обязательно на зеркало крепить?
Мне так нравится, и внимание не привлекает.
Между рулем и приборкой.

swd
Все, таки поставил я себе http://www.elson.ru/80500/item80015.html
Установка прошла на редкость легко, и благодаря фрезе в комплекте получилость аккуратно. Датчики предварительно покрасил из балона - стоят как родные. Из минусов только то, что зеркало размерами по-шире, чем стоковое, и козырьки от солнца ладом теперь не опустить... Из плюсов - ловит нормально и ничего лишнего на торпеде.
SLAVA 932
Заказал и поставил себе сПАРК-8-М (8 датчиков, индикатор в зеркале). Обошлось:
сПАРК-8-М - 3900р
Сбербанк за перевод денег - 100р
Доставка "Автотрейдингом" из Таганрога до Пензы - 300р
Дополнительно сделал включение 12В на управляющий блок через кнопку (50р) и реле (25р) с колодкой (15р) плюс разъемы «мама»-«папа» и пластмассовые фишки на них. Но кстати кнопкой отключаются только передние датчики – задние все равно включаются при включении задней передачи. Управляющий блок разместил в багажнике за обшивкой. Новое накладное зеркало с встроенным индикатором (крепится на штатное) больше по габаритам, поэтому просто опустить солнцезащитный козырек не получиться (но при необходимости можно). Думаю, немного неправильно врезал датчики в бампер – изредка бывают ложные срабатывания, ну это надо еще обучение датчиков провести, но вообще меряет довольно точно-сдавал задним ходом до ворот гаража, остановился при индикации 0.0, замерил рулеткой расстояние от бампера до ворот – 15см. Если кому интересно, могу рассказать подробнее об установке на 2111, есть фото.
Kachan
Я поставил


фреза в комплекте, в общем - оказалось легче, чем я думал Smile Датчики "серебро" - под "опал" тока так подходят. Меряет довольно точно, экран поставил над приборкой.
Vdm113
А у меня индикатор над зеркалом закреплен.
http://vdm113.narod.ru/parktronic.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы