Страница 4 из 5
M@N$ON
_bash_ писал(а):

а еще впорос
кто куда вывел датчик температуры
у него там ушко под винт



Привентил перед решеткой радиатора, когда едиш все ОК, а если стоиш понятно что нагревается, лень переделывать, у меня на сигналке дачик стоит мне хватает.
M@N$ON
Forever писал(а):

Что вообще скажете по работе этого БК ? Штат 07Х3
Глючит или всё гуд ?

Есть ещё один БК на семёрку, Multitronics M76v

Может у кого стоит ?
Что по нему скажете ?



В работе особых глюкоф не замечал (штат 07х3), а если быть конкретнее небыло. Работает и показывает, я доволен.

А в плане красочности могу сказать одно, что лучше что бы он хреново выгледел в твоей машине, чем в пиздато в руках пионеров, этоже не магнитола где снял понельку и пошел, БК же не будеш вытаскивать.
Andreiko
THEMAX

Я посмотрел характеристики этого M-троникса, ибо ты меня им заинтриговал Smile По-моему, со штатом они почти полные аналоги, только в Мтрониксе все чуть более гламурно (и внешность менее колхозная и всяких малонужных режимов поболее: типа расчета во сколько рублей тебе поездка встанет). Но удивило, что Мтроникс гораздо более ручной - все калибруется, причем по каким-то хитрым формулам. Может, это конечно и к лучшему, наверняка показания будут точнее, чем у Штата, но гемор.... при условии, что цена в два раза выше, гемора могло бы быть и поменьше Smile
В общем, пока Штат меня устраивает, а там посмотрим. Может прикуплю для красоты Мтроникс, и будет мне дополнительное счастье. Интересно, а их параллельно подключить можно?.....
Andreiko
Sergey_ad00-297 писал(а):

А в плане красочности могу сказать одно, что лучше что бы он хреново выгледел в твоей машине, чем в пиздато в руках пионеров, этоже не магнитола где снял понельку и пошел, БК же не будеш вытаскивать.



+Миллион!
Это действительно засада, что они не догадались панель съемную сделать! Я даже свой думаю изолентой черной залепить весь, кроме дисплея. Пусть снаружи думают, что у меня такой беспонтовый деревенский будильник вставлен....
Forever
Andreiko писал(а):

THEMAX

Я посмотрел характеристики этого M-троникса, ибо ты меня им заинтриговал Smile По-моему, со штатом они почти полные аналоги, только в Мтрониксе все чуть более гламурно (и внешность менее колхозная и всяких малонужных режимов поболее: типа расчета во сколько рублей тебе поездка встанет). Но удивило, что Мтроникс гораздо более ручной - все калибруется, причем по каким-то хитрым формулам. Может, это конечно и к лучшему, наверняка показания будут точнее, чем у Штата, но гемор.... при условии, что цена в два раза выше, гемора могло бы быть и поменьше Smile
В общем, пока Штат меня устраивает, а там посмотрим. Может прикуплю для красоты Мтроникс, и будет мне дополнительное счастье. Интересно, а их параллельно подключить можно?.....



Мультитрониксов 2 вида, голосовой М76v (2400) и без голоса М76 (1700)
Так что цены фактически одинаковы получаються.
Штат на Кунцевском авторынке можно купить за 1500.
Вот только Мультитроникс для семёры я там не видел.
Мне просто Мультитроникс понравился по функциональности, и по внешнему виду больше, чем Штат.
Вот и задумался, что лучше поставить.
Andreiko
Что больше нравится, то и ставить Smile
BassBit_98_Питер
_bash_ писал(а):

а еще впорос
кто куда вывел датчик температуры
у него там ушко под винт



У меня датчик без всякого ушка, просто длинный провод, а на конце сам датчик, вывел я его под передний бампер, так он меньше врет, а то он у меня вначале стоял перед радиатором, так остановишься, тепло-то от радиатора прет и датчик показывает температуру под 40 градусов
oops1
Посмотрел я этот девайс Multitronics M76v, прямо скажу не впечатлил(девайс как девайс функции теже что и в штате).
Почему все производители думают, все хотят поставит бк в место для магнитолы? У меня там магнитола стоит.

Еще не понял он расшифровывает код ошибки или нет. У меня допустим бк говорит сначала код ошибки, а потом на русском языке пишет что за ошибка возникла.

Датчик температуры установил под правой подкрылкой (в том месте где подкрылка проворачивается к крылу.) Датчик температуры не врет. Его надо просто откалибровать, калибруется он спустя 2 минуты после включения зажигания.


Forever
в режиме Мультидисплея Техобслуживания:
1.29. Просматривать коды неисправностей системы.
1.30. Просматривать текстовую расшифровку кодов неисправностей
1.31. Сбрасывать коды ошибок.
THEMAX
oops1 писал(а):

Посмотрел я этот девайс Multitronics M76v, прямо скажу не впечатлил(девайс как девайс функции теже что и в штате).

Почему все производители думают, все хотят поставит бк в место для магнитолы? У меня там магнитола стоит.

Еще не понял он расшифровывает код ошибки или нет. У меня допустим бк говорит сначала код ошибки, а потом на русском языке пишет что за ошибка возникла.



Я его поставил вместо центральных воздуховодов, очень удобно.
Коды ошибок расшифровывает по-русски и показывает сам код, сбрасывает их соответственно. Еще в нем голос и 24 цвета подсветки дисплея, регулируется громкость и модно совсем отключить голос. Единственное что мне неудобно это кнопки... Интересно через сколько времени протрется оракал на местах кнопок....
Forever
THEMAX писал(а):

oops1 писал(а):

Посмотрел я этот девайс Multitronics M76v, прямо скажу не впечатлил(девайс как девайс функции теже что и в штате).

Почему все производители думают, все хотят поставит бк в место для магнитолы? У меня там магнитола стоит.

Еще не понял он расшифровывает код ошибки или нет. У меня допустим бк говорит сначала код ошибки, а потом на русском языке пишет что за ошибка возникла.



Я его поставил вместо центральных воздуховодов, очень удобно.
Коды ошибок расшифровывает по-русски и показывает сам код, сбрасывает их соответственно. Еще в нем голос и 24 цвета подсветки дисплея, регулируется громкость и модно совсем отключить голос. Единственное что мне неудобно это кнопки... Интересно через сколько времени протрется оракал на местах кнопок....



А что голосом озвучивает ?
И как сам голос ?
Женский ? Приятный ?
Или какой нить ахтунговый ?
THEMAX
Forever писал(а):

А что голосом озвучивает ?

И как сам голос ?

Женский ? Приятный ?

Или какой нить ахтунговый ?



Озвучивает все! На какой параметр курсор поставишь то и озвучивает. Каждый день с утра говорит "Здравствуйте". Приятный женский голос, мне нравится, по крайней мере абсолютно не напрягает. Можно отключить озвучивание, но сообщения об ошибках, перегреве, напряжении, гололеде (то есть наиболее значимых, аварийных) будет озвучивать все равно. Есть функция сушки свечей, принудительного включения вентилятора, можно устанавливать температуру его включения... Много чего есть... Если интересно, спрашивайте.
Alex74
Вот, что стоит у меня:



Краткая характеристака:

остаток топлива в баке
прогноз пробега на остатке топлива
общий расход топлива
расход топлива за одну поездку
пройденное расстояние за поездку
средний расход топлива за поездку
средняя скорость движения за поездку
время поездки
максимальная скорость
мультидисплей трасса
мультидисплей город

определение сроков ТО

замена масла ДВС
замена масла КПП
замена воздушного фильтра
замена топливного фильтра
замена ремня генератора
замена свечей

диагностические коды ошибок контроллера


диагностический тестер

скорость
температура охлаждающей жидкости
напряжение бортовой сети
частота вращения вала двигателя
положение дроссельной заслонки
массовый расход воздуха
положение регулятора холостого хода
плазменная сушка
мультидисплей все о работе ДВС
мгновенный (текущий) расход топлива
автоматическое управление вентилятором системы охлаждения

аварийный сигнализатор

опасный перегрев двигателя
недопустимое напряжение в бортсети
превышение порога скорости

часы куранты календарь будильник
температура воздуха за бортом
регулировка яркости индикатора
BorisL
Alex74 писал(а):

Вот, что стоит у меня:




Параметры - это здорово, а как с читаемостью при зеленой подсветке, на ходу при взгляде на консоль что нибудь прочитать удается?
M@N$ON
BorisL писал(а):

Alex74 писал(а):

Вот, что стоит у меня:




Параметры - это здорово, а как с читаемостью при зеленой подсветке, на ходу при взгляде на консоль что нибудь прочитать удается?



У меня правда он стоит на месте воздуховода, видно прекрасно в любую погоду и время суток.
Alex74
BorisL
Sergey_ad00-297
Читаемость вполне устраивает!На месте воздуховодов у меня музыка,мне так удобнее.
oops1
Наконец сфоткал как выглядит утопленный глубже.


Target
Ув.форумчане!
Кто-нибудь сталкивался с кодами ошибок? Все совпадает (расшифровки есть на офсайте и на shtat-msk.ru)?
Andreiko
Совпадает, почему же нет.
Target
Andreiko, M@n$on
Подскажите, как отсоединить колодку контроллера?
Sergius71
Уволок аватарку...
Andreiko
Target
Лично я наверняка не знаю Smile Сам никогда контроллер не снимал. По-моему, там надо какую-то пластмассовую хреновину типа защелки оттянуть, тогда она легко снимается.
M@N$ON
Andreiko писал(а):

Target
хреновину типа защелки оттянуть, тогда она легко снимается.


+1
Target
Sergius71 писал(а):

Уволок аватарку...


Это кто у кого ))
около 2-х лет пользую...
Lex_th
Купил новую 21054. Хотелось бы поставить бортовой компьютер. Расскажите кто ставил и какой лутше покупать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы