Страница 1 из 1
vlad-ghost
Какое сцепление выбрать из импортных Valeo. Kraft. Lukas чтобы ничего дорабатывать в коробке не пришлось при его установке? заводское прошло 90 тысяч, поменял на "типа" заводское прошел 30 тысяч потихоньку приходит конец
-HaZaR-
Valeo, Kraft, Lukas.
Валео подороже. Крафт сам юзаю, нравится (правда прошёл только 1тыс.). Про лукас люди тоже хорошо отзываются. Вобщем главное чтоб не левое.
Ewg
-HaZaR- писал(а):

Valeo, Kraft, Lukas.
Валео подороже. Крафт сам юзаю, нравится (правда прошёл только 1тыс.). Про лукас люди тоже хорошо отзываются. Вобщем главное чтоб не левое.


Это всё понятно, но вот для 16-тидырочников ведь идёт немного другое сцепление, нежели чем для 10-ок. Я только у какого-то одного из импортных производителей видел сцепление именно для 12-ой. У остальных вроде просто ВАЗ-2110. Вопрос: так можно ли ставить импортное "ВАЗ-2110" на ВАЗ-2112 16V?
Сашка Халтурин2
в мануале крафтеха написано 2110-2112
я на свою 16, поставил весной крафт
доволен,мяхкое и выжимной идущий в коплекте не шумит
там же и корзина
бери его не думай
Dorand
У меня Крафт. Когда менял, тоже задавался этим вопросом (типа для 2110 или 2112). Мастера сказали (я им доверяю), что это важно для вазовского сцепления, а импортные так не делятся (типа все идут с запасом прочности для 2112).
Сашка Халтурин2
у нас в конторе механик делающий весь автопарк, ставит на десятки тока крафт ,и просто к слову, всегда антифриз люксоил!
года 4 точно
-HaZaR-
На крафте на коробке написано 2110-2112. Тоже удивился. У меня 8кл. у Халтурина 16. Так что бери смело.
Сашка Халтурин2
бери! не сцы
раньше сделаешь,раньше щастлив будешь;) по крайней мере,сам до гаража доедешь
я тянул до последнего,тащили,,,
Ewg
Понятно. Всем спасибо, все свободны Very Happy
Гомер Симпсон
Пару дней назад поставил LUK, теперь доволен как слон! Smile
Не сравнить с заводским.
Матреха
Borjomy
Поменял недавно сцепление: на старте машина подергивалась, подшипник погромыхивал, а при переходе с первой на вторую - так вообще машина несколько раз дергалась туда-сюда!!! В общем - ужас. Поставил Крафт. все симптомы пропали, появилась мягкость. Very Happy А стояло Valeo. Причем износ около половины (бороздки даже не стерлись). Вот не знаю, что и думать по поводу Valeo...

P.S. При установке сцепления жизненный опыт мастера вступил в противоречие с бумажкой в коробке со сцеплением, на которой было написано "КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ НАНОСИТЬ СМАЗКУ ПРИ УСТАНОВКЕ ВЫЖИМНОГО ПОДШИПНИКА НА ПЕРВИЧНЫЙ ВАЛ". Опыт победил, правда смазка была синяя, по словам мастера: вечная. Вопрос - кто прав? И чем это (смазка) грозит?
vova
Когда смазка закостенеет,выжимной будет плохо елозить по направляющей втулке.
vlad-ghost
Спасибо всем, думаю остановлю свой выбор на Lukas разница с крафтом 600 р., с зарплаты как поставлю отпишусь о разнице, хотя когда менял на заводское педальку можно было мизинцем нажимать но это было не долго...
Вадя™
Хм...значит не соврали мне сервисмены, когда сказали, что на некоторых импортных сцепах запрещают вал мазать.Я ставил Валео.Там такой надписи нет, мне вал мазали, правда по моей просьбе.Пока проехал 2 тыка..Офигеть со стоком.Мягусенькое, что педаль газа.И самое главное, его чуть ли не кидать можно.
Densic
Смазка нужна, но действительно она синего цвета. Такая смазка проходит пару пятилеток и ничего ей не будет в отличие от литиевых смазок. Сцепа Valeo, но когда брал то Lukas не было, поставил бы его. Проехал 20 тыс., единственное, оно сначало было жесткое, но потом приработалось. Думаю еще на 20 - 30 тыс. хватит 8-)
HarDik
Не путать сцепление Lukas и LUK. Это разные фирмы. Самое хорошее и дорогое для 2112 - это LUK. Насотящее сцепление LUK стоит не меньше 2.500р. Все что дешевле подделка.
Дмитрий77
HarDik писал(а):

Не путать сцепление Lukas и LUK. Это разные фирмы. Самое хорошее и дорогое для 2112 - это LUK. Насотящее сцепление LUK стоит не меньше 2.500р. Все что дешевле подделка.


Извини. Может у вас оно и стоит 2.500 рублей, а в Москве стоит не дороже 2000 рублей. Оно всё полёное? На работе человек ставил тысяч 5 назад. Доволен. Недели через 2-3 тоже собираюсь ставить. Вроде неплохое говорят.
HarDik
Дмитрий77 писал(а):

HarDik писал(а):

Не путать сцепление Lukas и LUK. Это разные фирмы. Самое хорошее и дорогое для 2112 - это LUK. Насотящее сцепление LUK стоит не меньше 2.500р. Все что дешевле подделка.


Извини. Может у вас оно и стоит 2.500 рублей, а в Москве стоит не дороже 2000 рублей. Оно всё полёное? На работе человек ставил тысяч 5 назад. Доволен. Недели через 2-3 тоже собираюсь ставить. Вроде неплохое говорят.


Возможно. Но это цена московского дилера. Который официальный. И продает с гарантией. Покрайней мере это так было в начале лета. Smile
gorik na 112
Поставил себе LUK :cool: ! машину не узнать,рушать в киевских пробках само удовольствие да и подгорку нормально рушает, а то на родном всю машину колбасило! и ещё, насколько я знаю то Lukas делает только тормоза и комплектующие, LUK сцепление! А может ошибаюсь! Мой совет LUK! Да, по каталогу LUK сцепление идёт без выжимного! И разницы что 1,5(16) или 1,6(16) НЕТ.
afil
поставил я этот LUK из-за того что на заводском при пробеге 42 тыс. стала плохо втыкаться первая передача, что на месте ,что на ходу и регулировка тросика не помогала - короче, корзина ...
поменял, кайф, все как тут пишут - 15 тыс. проехал - такая же хрень началась!
вот теперь думаю что выбрать на замену ...
aap79
У меня на Валео выжимной подшипник через 1тыс км стал звуки издавать. Валео педаль мягче а тянет слабее чем ВИС. Сейчас присматриваюсь к Vinters, вроде как ВИС с нормальным качеством.
Matvei
Vinters - это новое имя ВИС - ВазИНТЕРСервис (читай большие буквы). Кстати если не паль, то ВИС оч хорошее сцепление. Сам не юзал, но слышал отзывы.
IT-Wolf
Уменя ваз 21104 двигатель 21124 1.6, 16V Какое сцепления поставить? В магазине сказали для 16V надо какоето другое типа пожоще... из Valeo, Kraft, LUK... какой модели?
leon112
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы