Страница 1 из 1
Юрий099
При попадании в небольшие ямы, на стиральную доску что-то стучит сзади слева, вро де бы аммортизатор, купил новый, поменял резинки - помогло на 1тыс км, теперь опять, да, старый амморт вроде тоже рабочий, поменял т.к. решил искать методом исключения. И после замены всё равно ощущалась какая то слабость в подвеске и именно слева. Может сайлентблок задней балки, а с другой стороны стук вроде сверху идет, от гайки крепления амморта. Может у кого было что то подобное? Спасибо.
Андрюша
Может неправильно собрана опора амортизатора , должно быть пылник с шайбой, резиновое кольцо, далее кузов, резиновое кольцо изнутри, металическая втулка, шайба, гровер, гайка.

Както раз я поставил оба резиновых кольца свеху, стучало по кузову дай дорогу..
Юрий099
на днях проверю, а сайлентблок балки не может давать такой стук? как его проверить?
asan
ГЛУШИТЕЛЬ! замени резинки крепления, старые растянулись, или одна, или несколько порвались/слетели.
Юрий099
НЕ, Глушитель не стучит, есть подозрения что это упор задней пружины износился, попробую поменять эту резинку.
Юрий099
я такк понял вариантов больше нет? Спасибо.
taataa
Блин! Смеялся после того как перебрал весь зад от полки и крепления спинки седений до сайлентблоков и аммо! Стучало... шланги и трубочки всякие от заливной горловины и клапана (инжектор) по кузову. Притом грохот был ужжжасный!
Начни с простого!
S@M
taataa писал(а):

Блин! Смеялся после того как перебрал весь зад от полки и крепления спинки седений до сайлентблоков и аммо! Стучало... шланги и трубочки всякие от заливной горловины и клапана (инжектор) по кузову. Притом грохот был ужжжасный!
Начни с простого!


+1.
Начни с полки и задней спинки.
Юрий099
сейчас поеду поменяю резинку упор пружины, дело в том что спинка сиденья немного постукивает, сделаю, а тот стук я нашел, сел сзади а товарищ за руль и по ямкам, так стук исходит с района крепления штока к стакану, учитывая что амморт новй, резинки тоже, остаётся упор пружины или ... я уже и не знаю, чудес же не бывает, хотя прикол в том, что стук приходяще-уходящий, и не зависит от загрузки авто, погоды (дождь).
Юрий099
вот я стормозил, я имел ввиду справа стучит, а тему озаглавил что слева... Confused
Юрий099
Поменял я упор пружины- и тот был в порядке, трещин нигде нет, даже полку с динамиками закрепил, всё равно иногда стучит, хоть к шаману иди, там уже стучать нечему. Может стучать балка и отдавать в верхнюю опору???
Юрий099
не могу избавиться от стуков сзади, явно амморты где то вверху. Летом стука нет, только при влажности и похолодании. Задолбал он меня. Покупал когда то новый амморт, какой то польский - ещё хуже. Ща стоят сааз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы