Страница 1 из 3
Rush
Посоветуйте пожалуйста резонатор на 2114, недели с две повыбивало сеточки, теперь езжу как трактор, зашел на рынок и... мягко говоря их МНОГО от "чиста завадских" за 1200р до 500р., "спартывные" итд.
Я немного запутался, подскажите какой брали Вы?
String
Бери самый толстый и тяжёлый. Дольше будет гнить и лучше выполнять свои функциональные обязанности.
ВАЗЛ не бери, г-но.
nicavero
Поставил ВАЗовский, сгниет через пару лет - еще куплю.
yurec
Месяц назад поставил екатеринбургский за 720р. В магазе сказали, что он для 9-ки т.к 10-х не было пришлось купить. В принципе он отличается от того, что стоял с завода(2110), тем что у него немного меньше в объеме сама банка. И чисто субъективно звук с ним стал не много громче.
Rush
Всем
Спасибо!
Сергей 22
Не помню уже какой за 600р. Под нержавейку сделан. Гораздо тише стало.
Motistuta
я бы тока ВАЗовский брал, мож и дороже но есть шанс что дольше проходит
anri
Взял прямоточный, ProSport. Звук не изменился. Резонатор выполнен из хромированой нержавейки. На стандартную трубу не становится, придетЦа применить смекалку Smile Стоит уже 3 месяца, и противно блестит под днищем. Претензий, нареканий нет.
Boriskin
anri
Тож такой воткнул
Ток ты зря что на обычную трубу не становиться.....
нужно просто суметь кольцо правильно поставить.....
А лучше вообще заварить стык
Я ставим обычный хомут 48ой и мазал герметиком
Сергей 22
Boriskin писал(а):

и мазал герметиком


Я тожегерметиком мазал когда ставил. Иначе сечет
anri
Boriskin сорри, я забыл сказать что у меня ВАЗ-21081, 1,1 литра. Вполне вероятно что у меня тоньше приемная труба. Ну в общем, приварили конечно но через переходник. Сварщик, молодец, хорошо сделал - внешне незаметно.
Boriskin
А, тогда спорить не буду Smile
У тебя помойму и штаные совершенно другие, с одной трубой
anri
Boriskin верно, с одной трубой Smile Крепление, чуть не умер пока нашел ))
Boriskin
anri писал(а):

Boriskin верно, с одной трубой Smile Крепление, чуть не умер пока нашел ))

Very Happy Very Happy Very Happy
anri
Кстати, ребята, а что собственно дает этот "прямоточный" резонатор? Все что я заметил после его установки + установки прямотока NEX серии "Элит" (очень тихий кстати, слегка басит) - это увеличение выхлопа: поток газов чувствуется на растоянии 50-80 см от глушителя.
Прибавки к мощности - весьма спорные. ИМХО на 3000 оборотах мотор как то ровнее работает, но это все субьективно.
Boriskin
anri
На стоковом моторе ничего Very Happy
на заряженном, легче двигателю дышать будет, соответственно при грамотных настройках прибавка лс
anri
Boriskin ясна Smile Ну, я его ставил взамаен сгнившему, ихотелось поствить весЧь с меньшей скоростью гниения ))))
Coyot
поставил вчера резонатор "Универсал" за 900р.
Всё путём.А главное ненавистный тракторный звук выхлопа ушёл. Laughing
Рена
String писал(а):

Бери самый толстый и тяжёлый. Дольше будет гнить и лучше выполнять свои функциональные обязанности.
ВАЗЛ не бери, г-но.


Интересно, за 6 лет кач-во лучше стало? Pardon
За неимением лучшего купил ВАЗЛ без катализатора, длинный.
Встал ровно, но ушки крепления рукой гнутся, на определённых оборотах какой то мет. призвук, может пока не засрался?
Rover_61reg
Рена писал(а):

ВАЗЛ


для тех кто не стремается часто менять глушаки 63



Ну или "за неимением лучшего"...
Сан-Саныч
в субботу купил резонатор и глушак, питерский, местный, толи Арс,толи еще как.
Внешне хорошо, но как только начал ставить, понял что это полный 3,14здец
Если резонатор к штанам я еще более-менее прикрутил, то глушак и резонатор отказывался соединяться из-за кривости кого-то из них.
Ну кое-как соединил, нехороший человек сечет.
начинаю разбираться, вижу что новые хомуты гораздо уже старых facepalm А старые я уже болгаркой распилил при снятии.
Ехать за широкими хомутами без глушака постеснялся pst

В итоге кое-как с матами затянул хомуты, но конечно это полная ж#@а.

Прикиньте, было прохладно, ставлю новый глушак, через 5 мин с него начинает литься вода facepalm притом так активно, наверно стакана полтора натекло за 5 минут.

Думаю дай-ка насверлю дренажных дырок в глушаке, может опять лет 5-6 прослужит если сливаться будет. Полез с дрелью под него чтоб начать 3 мм дырки сверлить, и вижку что дырок то не надо...Вода успешно вытекает.....через завальцовки задней банки facepalm facepalm facepalm
Ну писец....100 лучших товаров России. hehe
Затянул хомуты до потемнения в глазах, герметика не было.
Завёл, залез под машину, вижу попердывает через оба сочленения, затыкаю выхлоп рукой, машинка прекрасно сбрасывает выхлоп через хомуты Very HappyVery HappyVery Happy
Вылез, подошел сзади...пердит...как прямоток, банка задняя похоже нихрена не глушит.

В общем питерские глушаки не берите, г@$но-с....

Теперь засада, как загерметизировать стыки. Надо наверно каким-то герметиком мазать и ставить широкие хомуты
Рена
Сан-Саныч
до ВАЗЛ стоял резонатор Экрис, он короче штатного на 2см, пришлось внатяг ставить, аж бублики вытягивались.
Решил поменять штаны под ДК, а они только под фланец, пришлось и резонатор менять, нашёл только ВАЗЛ, нормально встал по размеру, но штаны под фланец кривые, ну и звенит ВАЗЛ, пока вроде прикольно, но думаю скоро на нервы начнёт давить.
В общем надо ставить типа родные вазовские, а остальное такой шлак... Pardon
Rover_61reg
Рена писал(а):

ну и звенит ВАЗЛ, пока вроде прикольно,


Потому-что он лёгкий из-за тонкого металла, вот и резонирует.
В моей дерёвне других не возят, вот и меняю раз 1.5 года....
расходник...
Сан-Саныч
Думаю надо попробовать замотать стык алюминиевым скотчем, может годик продержится. Он липкий, можно хорошо обмотать, потом обжать хомутами, клей конечно на нем выгорит, но есть надежда что стыки забьются мягким алюминием.
Вариантов менять глушак на новый не вижу, слишком жалко денег на мое ведро, но честно говоря выливающаяся из завальцовки вода меня добила. Это нечто, не думал что такое бывает ей богу.
Сан-Саныч
Рена писал(а):

В общем надо ставить типа родные вазовские, а остальное такой шлак


Вероятно да, был еще эстонский глушак,рублей на 200 дороже Universal , но я решил что свои деньги фашистам не отдам Smile
Но по результатам вижу что надо было всетаки полицаям отдаться, может быть с ними бы такого гемора не случилось.
Теперь же на даче, задирать машину, откручивать, обматывать...в общем море предстоящей радости. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы