Страница 1 из 1
Brus
Итак:

Маршрут: Липецкая обл. г.Данков - Астраханская обл. д.Золотуха

Протяжённость маршрута: 1050 км. Данков-Тамбов (м6)-Борисоглебск (М6) - Волгоград - Волжск - д Золотуха.

Автомобиль Волга: 2004 г. в.

Состав: 3-и человека. Все муж. пола.(возраст : 23,24, 29)

Взали с собой почти полную пятилитровую баклажку с червяками)))))))

Выехали из Данкова в 4-00 20.09.06. (среда)
Дорога по Липецкой области была отличная. Но когда выехали на федеральную трассу М6, начался ужас. С поездом не сравниться. Я думал у нас подвеска развалиться и колёса отскочат. Ямы заделывают таким образом, что эти кочки превращаются в бугры. Когда подъехали к Волгограду, ситуация изменилась в корне. После Волжского в сторону Астрахани "старая" дорога на Астрахань выложена достаточно качествено.
Поразила ещё природа: ближе к Волгограду лес практически отсутствовал , а после Волгограда, им и не пахло. Можно сказать едешь по пустыне. Что слева, что справа песок, поверх которого не много выцветшей травы.
Приехали значит в Золотуху к 17-00. 100 метров асфальта и усё. Подъехали к реке Ахтуба. На противоположной стороне вдоль реки было разбито порядка 6-7 лагерей. Переплыли реку на мини-пароме. Поехали искать озеро которое нам нарисовали на бумаге. Искали часа через 1,5, нашли. Возле него одно деревце и море комаров. Поехали назад к р. Ахтубе и остановились возле неё. Здесь хоть деревья вдоль реки (было из чего костёр разжигать).
С утра 2-е уехало на озеро, а один остался на реке. К 12-00 ситуация была примерно такова: у того кто на реке рыб было "0", а те кто на озрере рыбачили имели 10 окушков по 15 см и щучка. Вообщем к вечеру на реке ничего не поймали особо.
Ситуация в соседних лагерях была примерно такая же. Хороший улов был у тех кто с сетями. У местных поинтересовались: ситуация с рыбой такая же плохая, т.к. Волга весной не разливалась, как в прошлые года, и в результате этого ни озёра, ни река Ахтуба рыбой не заполнились.
Вообщем мы в пятницу порыбачили. Пообедали и дёрнули в 13-30 домой. ( а планировали уезжать в воскресенье) Поплутали в Волгограде и в 2 часа ночи были дома.
За всю поездку менты тормознули один раз на Астраханском обл. посту за ремни и всё.

Конечно было на вот эту деревню Золотуха мрачно смотреть : улицы все в песке, зелени нет. У них земля - это песок. Урожаи помидоров у них собирают 2-а раза в год. Оптовики у местных жителей покупают помидоры макс. по 2руб. за кг. Морозы зимой были -30, но снега не было вообще.
олег191
Да Confused Обломно 8-)
OldStudent
Я в ту сторону ездил в конце июля. Честно скажу, Волгоградки побаивался. По Рязанской области пришлось пассажиром по ней поездить, да и в Тамбов пару раз мотался. Впечатления от этоих поездок выражаются только ввиде "ды-дын-дын-ба-бах-дын-дын-дын". В общем, участок от Александро-Невского до Тамбовской области оправдал ожидания, зато дальше вроде полегче. Что порадовало - малое количество фур (ехал в воскресенье) и малое количество машин на трассе, по сравнению с М-4. От Волжска до Астрахани, действительно, дорога вполне, хотя видали и получше, например, с Краснодаром не сравнить.

Природа в Астраханской губрнии, конечно, бедненькая. Зато обилие арбузов, дынь и помидоров несколько скрашивает эту бедность Smile . Вез и червей и опарыш. Червей больше не повезу, ну их - дохлые, замореные приехали, прям как я Smile (17 часов в дороге по жаре). Опарыша хватило на неделю, причем рыба на него шла гораздо лучше. В основном улов составила тарашка. Ловили с понтона на т.н. донку, т.е. спиннинг с поводком о трех крючках и с грузилом. Втроем за сорок минут - ведро, потом два часа чистить :-D . На блесну поймали две щуки, судака да окуня. Окуней, пойманых на донку нафиг потом выкидывали - чистить их неохота, а нечищеными кота одного накормили до тошноты :cool:. Не чистить, кстати, нельзя - протухает враз.

Через недельку думаю снова туда махнуть, щучек на Бузане потаскать...
Andrey 21114
Вау, там же в это же время были.
Разлива не было по вине ... Чубайса. На Волжской ГЭС воду не спустили. Соответственно Волга по весне там (Золотуха Удачное) не сошлась с Ахтубой, рыба не перщла в Ахтубу и в озера. Плюс дикая жара.
Brus
OldStudent писал(а):

Через недельку думаю снова туда махнуть, щучек на Бузане потаскать...



С собой возмёшь?????)))))
OldStudent
Brus писал(а):

OldStudent писал(а):

Через недельку думаю снова туда махнуть, щучек на Бузане потаскать...



С собой возмёшь?????)))))

К сожалению, все билеты уже проданы :-D .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы