Страница 1 из 1
Акела
В августе-сентябре этого года мы с супругой решились на автопутешествие в Хорватию. Поездка удалась на славу, очень понравилось.
Если у кого-то возникнет желание повторить наш маршрут , то с радостью отвечу на все вопросы, а пока предлагаю посмотреть на Хорватию через объектив моего фотоаппарата ( правда фотограф я никудышный )
http://foto.mail.ru/mail/nekto.73/1/
Disaster
Конечно же желание есть, на след. год хотим махнуть, вот выбираем маршрут...
Хотелось бы узнать поточнее Ваш маршрут, километраж, как границы проходили, стоимость бензина и т.п. вобщем интересно все, колитесь:)
Где ночевали? Не было ли проблем с машиной? Вобщем вопросов много, думаю по мере вашего рассказа возникнут еще...ждемс...
Акела
Маршрут:
Сургут-Москва ( остановка для получения венгерской визы+целование с тещей ) -Минск-Брест (Кобрин)-Ковель-Луцк-Львов-Чоп-Егер (тут остановка на ночлег в частных апартаментах-18евро )-Будапешт-Надьканижа-Загреб-Плитвицкие озёра (остановка на ночлег в частных апвртаментах-180 кун ~25 евро)-Книн-Сини-Макарска-Дубровник. Там отдыхали, знакомилисть с местными достопримечательностями, а потом постепенно стали подниматься на север страны по побережью с остановками от 8 дней до одних суток в частных апвртаментах. Короче искупались в самой южной части и самой северной части побережья Хорватии. Дальше нас не пустили - границы помешали.. Very Happy
Обратно в Москву выехали из Савудрии. Остановка была также в Эгере ( апартаменты 28 евро ). Там побыли , вина попили из погребков ( 1 литр стоит меньше 40 рублей ) и потом без остановок до Москвы.
Километраж:
От Москвы до Дубровника 3000 км ( + или - 100, как ехать )
Границы:
Россия/Белоруссия - 5-7 минут в очереди для оплаты за транзитный проезд ( 5$ ). В Белоруссии потом ещё 3 раза по 13 рублей за платную магистраль М1. Зато едешь 120 км/ч и нет городов с поселками. Когда ехали назад потребовалось 5 минут.
Белоруссия/Украина - проходил ночью минут за 10-15, было 3 машины. В обратном направлении проходили ночью за 20 минут.
Украина/Венгрия - прошли за 50 минут, была небольшая очередь. В обратном направлении границу прошли за 35 минут. В Венгрии приобрел матрицу за 1520 форинтов ( ~5 евро ) за пользование автобанами ( 130 км/ч )
Венгрия/Хорватия - прошли за 2 минуты. Из Хорватии в Венгрию потом въезжали минут 5. Ужас! Smile В Хорватии автобаны платные, стоимость зависит от пройденного растояния, в среднем около 1,8 рублей за 1 км.
Хорватия/Босния и Герцеговина - прошли за 1 минуту , обратно тоже также.
Стоимость бензина А-95:
Белоруссия - около 23 руб.
Украина - около 24,5 руб.
Венгрия - около 37 рублей.
Хорватия - около 38 рублей.
Проблемы с машиной:
Хозяину машины вопрос не понятен. Это когда лампочка что-ли перегорела? Нет , такого не было. Smile
олег191
Акела
МАЛАДЦА!!! Bravo
Акела
олег191 писал(а):

Акела
МАЛАДЦА!!! Bravo


Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы