Страница 2 из 3
Сергей Самара
В свое время мы отгрузили помоему около 100 коиплектов может больше комплектов. Наверное еще срабатываете. Это было года 2-3 назад.
Ryaz2
Вчера был у оф.дил. и спросил про фам1. В Рязань в конце декабря приедут 3 шт. одна уже проплачена. Цена 518тыс.
Mozart
Ryaz2 писал(а):

Цена 518тыс.


Это хорошая цена, будут брать. Если Трофи берут по 520, то FAM-1 вообще сказочная машина за такие деньги.
Сергей Самара
Я не сталбы. Скорее всего она сырая и куча конструктивных проблем будет.
AkArt
Сергей Самара писал(а):

Я не сталбы. Скорее всего она сырая и куча конструктивных проблем будет.




гыы, да проблемы это мягко сказано :ooo: но не волнуйтесь проблемы как всегда со сборкой, которые стараются устранять не выгоняя с завода... на счет конструктивных не знаю... но у некоторых у нас там в качестве служебной фам-1...ничего ездят... вряд ли после него на обычную пересядут.
ibes
'AkArt'
Что нового слышнл с FAM-1? Держи в курсах, плиз.
AkArt
Да чо сказать, изменений нет, разве, что собирают чуть лучше, точнее как и надо. В день до 3-х штук теперь, правда они некоторое время вообще не шли.
А что касается гидроизоляции, сапунов и ступичного узела никто точно ничего не знает ( а инженеры окло меня не ходят там), все говорят одно и тоже - "новые валы, движок, коробка... остальное стандарт" что касается ходовой.
С завода они, кстати, быстро не уходят, пока доделают там.. еще факт такой с фамом, если обычный товарный авто с пробегом не более 10 км, то в связи с тем, что на нем стоит АБС динамический тест с первого раза на стенде не проходит, приходится по раз 10 прогонять. Так что пробег может быть у нее и 50 и 70 и 100 км. Но с другой стороны уже частично обкатанный авто :-D
ibes
'AkArt'
Сэнкс.
Почему с первого раза динамический тест не проходят? процедура такая или с АБС проблемы?
А что такое отделка салона люкс? Чем-то отличаеся от GLS?
И почему до сих пор не у одного диллера их нет? Что копят чтобы к Н.Г. завалить?
AkArt
На динамическом тесте (DVT) кроме того, что дают просратца движку проверяется еще и тормоза. Из-за того, что они не приработаны, не притерты поэтому получается, что с такими тормозами АБС глючит. Вот и гоняют по 10 раз.
Салон отличается сиденьями (передние от Опель Астра), но если честно мне больше нравятся наши нивовские, эти немецкие жесткие, и спинки не очень удобные особенно когда хочешь разложить полежать. К тому же вот, что удивляет на всех GLS есть обогрев сидений, а на ФАМе - НЕТ! Наверно, из-за этих сидений опелевских.
Зеркала другие. А так по мелочам еще, но кардинальных изменений нет.
У дилеров нет, наверно из-за длительной подготовки к официальным продажам, но с этим точно не ко мне Smile))
ibes
[quote="AkArt"]и спинки не очень удобные особенно когда хочешь разложить полежать.
И что удается? Surprised
Наконец и Р.Свандо признался, что FAM будет.
Ричард Свандо заверил нас, что гамма автомобилей, выпускаемых на СП "GM-АвтоВАЗ" обязательно расширится уже в ближайшее время. Однако что это будут за автомобили, пока не ясно. Перед советом директоров есть несколько предложений, а точнее, как говорит Свандо, вариантов развития слишком много. Поэтому до сих пор нет конкретного решения.

Что касается "Нивы", то ей в следующем году проведут рестайлинг, а также расширят число модификаций: будут машины с опелевским двигателем объемом 1,8 литра FAM-1 и подушками безопасности, а также появится версия Trophy с улучшенными внедорожными качествами. Кроме того, к 2008 году машину доведут до норм "Евро-3". Как говорит Свандо, не исключено, что перед советом директоров будет поставлен вопрос о возможности экспорта Chevrolet Niva за пределы СНГ.
http://auto.lenta.ru/articles/2006/12/04/gmavtovaz/
AkArt
Что касается цветовой гаммы, то она и сейчас неплохая. Не то что год или два назад когда один серый, серый, серый шел... тошнит от сероты.
Сейчас есть Сочи - темно-зеленый (типа изумруд), Олимпия (синий) если версия L, то как правило, идет с окрашенными бамперами в серебристый цвет, и белым салоном веселая такая тачка получилась Smile, но лучше всего Олимпия смотрится в GLS - щикарно.
Есть красный, забыл как называется, цвет этот на любителя.
Ну еще есть кварц, но это из серии тошнотворных серых оттенков Smile))
Olegan-TLT
AkArt Да ладно тебе, серая шнива рулит! У меня как раз такая была (04-го года, тока дельфин тогда называлась, а не кварц). Я бы и сейчас, еслиб новую шниву брал, именно серую бы и купил бы. Ну или темно- зеленую. Самые рульные цвета, имхо.
AkArt
Sagesurder1 прсото ты новую гамму не видел. а серые рулят только в версии GLS ибо черные бампера с серым кузовом не гармонично смотрятся.

Кстати, кто то очень хотел узнать, что на ФАМе за раздатака. Наконец, сегодня увидел снятые с авто коробку и раздатку вместе, в общем раздатка там японская от Suzuki, на ходу с ней вибраций и соответственно шумов меньше. (конструкция имхо сильно отличается раздатака как будто вместе с коробкой слиты, в общем не как на обычной)
Olegan-TLT
AkArt Да ну конечно я всю эту новую гамму видел... Я на ПТО раза три за неделю мотаюсь, мимо жм-а проезжаю, вижу, что стоит на площадке Smile И на маршевской стоянке автовозов с шнивами товарными дофига вижу. Рулит именно серый или темно - зеленый цвет на шниве :cool: И именно с этими цветами лучше всего сочетается черная полоска на бамперах и молдинги черные, и именно черные эти элементы наиболее практичные Smile Проверено лично. Этож жип. А вот синий цвет с серебристыми бамперами имхо вообще не катит...
VolodyaSPb
AkArt, насколько мне известно, раздатка там тоит ВАЗовская, только специально сконструированная под японскую коробку передач AISIN, для жесткой стыковки с коробкой без промвала-ШРУСа, и имеет измененные передаточные числа: высшая передача, кажется, 1,15, низшая 2.23 или 2,18, т.к. в раздатке для передачи большей мощности двигателя увеличены межосевые расстояния между валами шестерен, по крайней мере, так мне сказали на АВТОВАЗе.
AkArt
VolodyaSPb писал(а):

AkArt, насколько мне известно, раздатка там тоит ВАЗовская, только специально сконструированная под японскую коробку передач AISIN, для жесткой стыковки с коробкой без промвала-ШРУСа, и имеет измененные передаточные числа: высшая передача, кажется, 1,15, низшая 2.23 или 2,18, т.к. в раздатке для передачи большей мощности двигателя увеличены межосевые расстояния между валами шестерен, по крайней мере, так мне сказали на АВТОВАЗе.



VolodyaSPb да я, как бы, спорить и не собираюсь, что там стоит Smile
Все бы ничего но коробка там немецкая ZF ибо движок тоже бюргерский, а на счет раздатки мне тоже СКАЗАЛИ как и тебе (что сузуки), правда эту раздатку сам видел, на ней надпись на иероглифах, но и есть еще циферка 2123, которая вводит в заблуждение откуда она вообще Laughing Но внешне вазовскую никак не напоминает, к ней карданный вал как-то сбоку крепится и сама раздатка с корбокой как одно целое в сборе.
AkArt
Сейчас литые диски сменились.
Раньше стояли 6 лучевые, 15 дюймовые.
Теперь же - 16 дюймов 5 лучей,
шины continental contact 4 x 4, шириной 215( ! ) (вместо камы 205)
С таким колесами авто довольно брутально смотрится.
Olegan-TLT
AkArt А какой размер колес точный? Че-то мне кажется, что воткнули туда колеса 16-е с 65-м профилем... Что очень не есть гуд. Так как нива она и есть нива -и даже с фамовским двигом. Она по кочкам летать должна, поэтому колеса должны быть типа 215/75/15, ну или 235/75/15 :cool: Но такие в арки не влезут это точно.
Сергей Самара
Есть слух, что собранные машины порядко 30 шт стоят на площадке завода и не пускают их в продажу тк там есть серьезный дефект. Mad
Равиль Кирсанов
Сергей Самара писал(а):

Есть слух, что собранные машины порядко 30 шт стоят на площадке завода и не пускают их в продажу тк там есть серьезный дефект. Mad



Не уж то и в правду такие смешные обьемы выпуска фам ? Shocked
Зачем вообще стоило мараться ?
AkArt
Выпущено намного больше 30, кого попало слушать не стоит.
А дефекты у всех фамов есть, только они детские так сказать
устраняют не выгоняя с завода. Официльные продажи имхо еще и не начинались.

ЗЫ на профиль 16-ых колес не смотрел, но шины эти смотрятся низкопрофильными (но не слишком) по сравнению с камой Smile))
Равиль Кирсанов
Sagesurder1 писал(а):

Че-то мне кажется, что воткнули туда колеса 16-е с 65-м профилем... Что очень не есть гуд. Так как нива она и есть нива -и даже с фамовским двигом. Она по кочкам летать должна.




Профиль 65 % в случае 215 R16 колес по внедорожным качествам ничем не проиграет 205x70, поскольку высота профиля в абсолютных сантиметрах осталась такой же. Стало быть, пробиваемость на ухабах и камнях, по крайней мере, не ухудшилась. А вот на скоростном шоссе управляемость, ИМХО должна улучшиться
flowersmax
akаrt

Остался ток один серьёзный вопрос! Мосты так какие? не могли же оставить редукторы от копейки.
Спасиба!
AkArt
Гммм, те же то бишь от копейки =)
flowersmax
Млять. Не могли поставить, что то более технологичное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы