Страница 1 из 1
Джа
Вопрос по сигналке Mongoose EMS 1.9.
Долго объяснять почему, но так получилось, что постаили мне эту сигу без функций автозапуска, просто как сигналку с обратной связью. Разумеется за меньшие деньги, чем если бы с автозапуском.
Хочу сейчас к зиме этот самый автозапуск подключить, сам, если это окажется не так сложно, ну или в сервис обратится.
Кто что знает про функцию автозапуска у этой сиги - стоит ли вообще ее активировать, еслит стоит - то сколько это будет стоить в средней руки сервисе? Насколько сложно самому, есть какие-то подводные камни?
И про запуск по температуре - есть у нее такая функция или нет?
Нормально работает, не глючит?Все говорят разное, инструкция какая-то куцая...
Автозапуск по времни как я понял не очень здорово у этой сиги организован - таймер тикает в брелке и брелок посылает сигнал на запуск в авто - ИМХО бред, не хочется чтобы всю ночь в эфир сигналы шли, если честно.
Джа
Забыл добавить - машинка 2114, иммо пока не активироал.
Как раз буду решать вопрос с иммо при активизации автозапуска.
Andreanich
Народ, у кого такая сигналка скажите, плиз, меня беспокоит, что у меня не показывается шкала антены на брелоке-пейджере, которая около часов, хотя сам он работает, что может быть??? Просто не могу никак понять нахожусь я зоне действия или нет??? И вообще какая дальность в городе??? За ранее спасибо.
Джа
Andreanich писал(а):

Народ, у кого такая сигналка скажите, плиз, меня беспокоит, что у меня не показывается шкала антены на брелоке-пейджере, которая около часов, хотя сам он работает, что может быть??? Просто не могу никак понять нахожусь я зоне действия или нет??? И вообще какая дальность в городе??? За ранее спасибо.



По-моему это в инструкции прописано - это шкала только внешне выглядит как индикатор приема, на самом деле она появляется только при нажатии на кнопку - типа "сигнал пошел".
Ты чего вправду думал, что сига в авто и брелок будут постоянно сигналами перебрасываться, в сотовый в сети GSM, чтобы у тебя уровень показывался? Не знаю, может и есть такие сиги. но что-то я сомневаюсь. Если мне так батарейки хватает на полтора месяца, с режимом такого опроса наверное каждую неделю пришлось бы менять. Very Happy
А для проверки связи есть серая кнопочка посередине - нажимаешь ее и быстро бежишь туда, где надо проверить связь, например домой или на рабочее место.
Через 5,5 минут брелок начинает проигрывать музычку и моргать всеми символами подряд на экране. Если этого не произошло - связи нет.
Надл читать инструкцию вообщем внимательно - в инете она есть 100%, если у тебя нет брошюрки.
Сам по началу невнимательно читал и проверял связь с брелком в квартире при помощи жены - звонил ей с сотового, она смотрела на брелок-пейджер, я изображал открытие/закрытие дверей на охране (с помощью второго, обычного брелка),
срабатывание датчика удара по 1-му и второму порогу (с помощью кулака Smile ) Жена сама нажимала кнопочки на пейджере - от открытие, закрытие, режим "паника" - все работало как часы.
Дальность говорят реально намного ниже заявленной, но через 3 здания на расстонянии примероно 300 метров у меня была двухсторонняя связь, то есть реально запас хотя бы по индикации на пейждере еще есть.
Но на другой стоянке и на другой квартире - расстояние до стоянки примерно 700-800 метров, по прямой - сплошные деревья (рощица) и металлические гаражи - не пробивает никак.
Но по опыту радиомедемной связи, деревья - самое мощное препятствие, если от зданий, гаражей все равно можно поймать отраженный сигнал, то деревья (лес) рассеивают все напрочь.

Последний раз редактировалось: Джа (28 Сентября 2006 13:23), всего редактировалось 1 раз
Джа
Ксати, ты автозапуском с этой сигой пользовался?
Andreanich
Джа писал(а):

Ксати, ты автозапуском с этой сигой пользовался?


Да, пользуюсь, но работает он через раз, если машина долго стояла, то при попытке завести дистанционно срабатывает паника. А так, дальность очень разочеровала. я даже порой через оконное стекло не могу пробить, а окно откроешь - все работает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы