Страница 1 из 2
Pavec
Почему то наивно полагал что сия участь меня минует, как дурак менял ремень и ролики каждые 10 тысяч, в последнюю замену поменяли также звездочку, срезало зубья, ремню было всего 8 тысяч. Вскрытие показало что просто был говеный ремень, срезало в районе звездочки как раз, загнуло 8 клапанов. Возился 2 дня с машиной, натяжение то ремня было а крутить и смотреть крутит ли его както не подумал. Ремень был Power Grip, вообщем аккуратнее мужики, как всегда комплектухи мать их...
Кир-кук
Как говорил мне в детстве папа :
Не бойся "заразы" сынок и она тебя не возьмёт!
MichaelM
Pavec писал(а):

Почему то наивно полагал что сия участь меня минует, как дурак менял ремень и ролики каждые 10 тысяч


Так это не панацея, а увеличение риска. Ремень или не ходит, или 30 тысяч ходит без проблем (да и больше если честно), ролики тоже, вообщем пока не загудят, зависит от качества
Hottesh
только по этой причине - что у меня тоже 1.5 16V менял ремень в Питер-Ладе - там знакомый работает.... они дают гарантию на работу и материалы.... если что и загнёт - то они всё бесплатно восстановят... за своё счёт.... лучше я 1 раз переплатил немного им, чем потом буду много переплачивать каму то другому 8-)
Korleone
ну что тут моно сказать - сочувствую...
и очередной раз "спасибо" нашим зап. частям...
MichaelM писал(а):

Pavec писал(а):
Почему то наивно полагал что сия участь меня минует, как дурак менял ремень и ролики каждые 10 тысяч

Так это не панацея, а увеличение риска. Ремень или не ходит, или 30 тысяч ходит без проблем



+1
snow02rus
Поршни с углублёнными циковками решают!
Pavec
Машину надо было скорее вернуть в строй так что не было времени на замену поршней и изучение этого вопроса в целом. а насчет того что ремень либо ходит 30 либо не ходит... в 30 средненький ремень обычно уже практически в хлам, так зачем рисковать если я имел возможность менять каждые 10? Ну вообщем всеравно не спасло Sad[/quote]
Bamigot
Hottesh писал(а):

только по этой причине - что у меня тоже 1.5 16V менял ремень в Питер-Ладе - там знакомый работает.... они дают гарантию на работу и материалы.... если что и загнёт - то они всё бесплатно восстановят... за своё счёт.... лучше я 1 раз переплатил немного им, чем потом буду много переплачивать каму то другому 8-)



Хорошо если он оборвётся у тебя рядом с домом, а не за 3000 вёрст на юге. Тогда трудно будет до своих людей добираться и придётся переплачивать "чужим".
silver1983
Я купил с рук машину. Она у меня первая. Через 4 дня порвался ремень. Так как не было опыта в этих делах то покупал то что не слишком дешево и не сильно дорого. За работу и за ЗП отдал 7500. Прошли уже 8000 тыс км. Но ролики как то шумят. Читал что у многих сползает ремень к двигателю, а у меня ровненько сидит, поэтому пока не хочу менять ролики. РОлики "Herzog". что за ремень ХЗ. Был без упаковки в накладной написано СТ-996
silver1983
Hottesh
а на сколько дают гарантию???
999
snow02rus писал(а):

Поршни с углублёнными циковками решают!


Самый лучший способ. Тем более что можно облегченные поставить ,совсем другая работа твигателя будет.
Евгений 55555
snow02rus писал(а):

Поршни с углублёнными циковками решают!



я тоже после второго обрыва поменял поршни, спать стал спокойно так и продал машинку. думаю новый владелец скажет спасибо.
Hottesh
silver1983 писал(а):

. За работу и за ЗП отдал 7500. Прошли уже 8000 тыс км.


Surprised Surprised Surprised у меня в питерладе за всё про всё 1500 наверно вышло...
да и топливный фильтр махнули заодно - это как бонус - бисплатно 8-)
Цитата:

Hottesh
а на сколько дают гарантию???


да хз ,но у меня там знакомые - так что обманывать не станут... скока там ремню отъездить то нужна - тыщ 50 наверно, да?... или я ошибаюсь? - вот наверно на столько и гарантия.... менял когда машине было 90000 (до этого сказал предыдущий хозяим - менялся на 50000)....
Цитата:

Хорошо если он оборвётся у тебя рядом с домом, а не за 3000 вёрст на юге. Тогда трудно будет до своих людей добираться и придётся переплачивать "чужим".


так сделаю всё в местном сервисе - со всеми квитанциями и чеками - и этим потом предъявлю, когда вернусь.... ну а там да -конешно придёцца переплатить.... ну тут как писали выше - ремень либо ездит до самого конца, либо рвётся в первые тысяч 10-20.... а в ближайшие 20тыс.км - я никуда не собираюсь - зима на носу Smile Smile Smile
Alexander Matrosoff
Этаааа ... у меня первый ремень отходил 60 ткм, затем была плановая замена. В сервисной книжке было написано менять через 60 ткм, я и поменял. Сейчас второй отходил 68 ткм и внешне выглядит вполне прилично. Менять пока не буду, несмотря на то, что уже купил новый (кстати Power Grip Shocked ). Интересно, а как понять есть у меня на поршнях выемки или нету их? Может кто подскажет...
Автол
Кстати, в хлам разбивает дерьмовые ремни... У моего знакомого, с новья отходил 80 ткм он и не знал, что ремень менять надо... Я когда узнал за голову схватился... А вскрытие показало - видимых повреждений нет... Теперь обещал менять через 40 тысяч...
Ролики шумят это не к добру... могут заклинить, тогда ремень порвется.
Pavec
2 Alexander Matrosoff:
советую не ставить Power Grip, ремень дерьмовый!
canon3000
Ремень у меня как то порвался через 1,5 тыка. Вечером менял помпу ну и заодно решили поменять ремень. Конти искать негде было, а уезжать на чем то надо. старый то совсем хреновый был. Ну вот и купил. маде ин жапан. хорошо что у меня 8в!
city12
Alexander Matrosoff писал(а):

Этаааа ...



Спи спокойно, у тебя 8дыр. Для прикола можно и 100 тык на родном ремне поехать если повезет.
vad2112
Pavec писал(а):

Power Grip, ремень дерьмовый!


А какой номер на ремешке был?
Pavec
vad2112 писал(а):

А какой номер на ремешке был?



Вот этого не скажу, ремень уже выбросил, продавался он в коробке, стоил прилично в принципе, до этого такойже отходил 10 тыщ, када снимал его он был в хреноватом состоянии, весь в трещинах. Сейчас поставили Гэйтс какойто типа усиленый, якобы, и ролики Гейтс, комплектом шло все. Единственное не понимаю, на упаковке написано Gates Power Grip Kit это что значит снова прекрасный повер грип? Или всетаки Гейтс? Ктонибудь знает?
telesar
Alexander Matrosoff писал(а):

Интересно, а как понять есть у меня на поршнях выемки или нету их? Может кто подскажет...

Так у тебя ж 8-ми клапанник?!! Тебе то чего беспокоиться ?
Alexsa91
Alexander Matrosoff писал(а):

Этаааа ... у меня первый ремень отходил 60 ткм, затем была плановая замена. В сервисной книжке было написано менять через 60 ткм, я и поменял. Сейчас второй отходил 68 ткм и внешне выглядит вполне прилично. Менять пока не буду, несмотря на то, что уже купил новый (кстати Power Grip Shocked ). Интересно, а как понять есть у меня на поршнях выемки или нету их? Может кто подскажет...

какой у тебя ремень был ?
vad2112
Pavec писал(а):

снова прекрасный повер грип? Или всетаки Гейтс?


powergrip торговая марка гейтс и ремешок твой соответственно гейтс. В их каталоге два ремня для 16 дырочника- один 5468XS, другой 5539. 5468XS с увеличенным ресурсом а 5539 лайт версия. 5468 идет на ино-ситроен и пежо с 2 литровыми дрыгателями. А 5539 только на ВАЗ. Кстати в наборе с роликами идет по моему 5539. Ну - какой ремешок у тебя?
Кир-кук
Да, в наборе идёт 5539.
Дубовый ремень на редкость.
Pavec
Сбегал посмотрел коробку от набора... да 5539 ремень стоит, еще и провис уже, натяжение плохое щас поеду подтягивать, задница какаято с этими машинами, есть 2 машины 12 и 10 так ездят обе по очереди, то одна то другая, на 12 сегодня порвало патрубок охлаждающей системы Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы