Страница 1 из 3
Ksandr
Актуальная тема. Хочу прикупить на лето, самый простенький, так сказать "горный паркетник", т.е для неагрессивной езды и велопрогулок. Реально ли прикупить сей пепелац тысяч за 5?
Мr. Black Star
Ksandr писал(а):

Актуальная тема. Хочу прикупить на лето, самый простенький, так сказать "горный паркетник", т.е для неагрессивной езды и велопрогулок. Реально ли прикупить сей пепелац тысяч за 5?



Всем кто из Мск в Ашане как раз сезон вылысыпыдыв начался. В выходной был там, их полно было. Цены у указанной отметки 5000.
dmabr
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Всем кто из Мск в Ашане как раз сезон вылысыпыдыв начался. В выходной был там, их полно было. Цены у указанной отметки 5000.



В Ашане всякую х..ню продают...Кажется что дешево,но дерьма в товаре еще больше чем дешевизны.Сослуживец купил там ребенку велик,потом в деревню поехал за 200км от Москвы и там такой же увидел в магазине на 300р дешевле. :ooo:
Я себе джинсы купил за 400р.-г@$но а не джинсы(в смысле как скроены и сидят).Жутко неудобные.Футболку купил за 50р.Дома надел,а по шву дырка в одном месте.Зарекся там себе вещи покупать.Про продукты ничего не скажу.
cugra
dmabr писал(а):

400р.-г@$но а не джинсы(в смысле как скроены и сидят)



А че ты хотел то??? На Черкизе и за 200 мона взять.
Мr. Black Star
dmabr писал(а):

Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Всем кто из Мск в Ашане как раз сезон вылысыпыдыв начался. В выходной был там, их полно было. Цены у указанной отметки 5000.



В Ашане всякую х..ню продают...Кажется что дешево,но дерьма в товаре еще больше чем дешевизны.Сослуживец купил там ребенку велик,потом в деревню поехал за 200км от Москвы и там такой же увидел в магазине на 300р дешевле. :ooo:
Я себе джинсы купил за 400р.-г@$но а не джинсы(в смысле как скроены и сидят).Жутко неудобные.Футболку купил за 50р.Дома надел,а по шву дырка в одном месте.Зарекся там себе вещи покупать.Про продукты ничего не скажу.



Джинсы за 400 руб их носить вообще можно, на черкизоне даже дороже есть. Если джинсы за 400р то велик наверное за 1000 был,
а х..ю мжно везде купить и в крутом магазе тоже, только цены там другие будут. Джинсы по цене тряпки для протирки приборной панели я о..аю. Smile Smile А футболкой за полтиник я бы ботинки чистил, стоит как две нормальных губки для обуви. Smile
Psychogenic
Млин, был у меня хороший велик - "Салют" назывался. 120 км на нем проезжал без остановки (серьезно), прослужил 15 лет - хоть бы хны. Только недавно сгорел в сарае. Вместе с сараем. :-(
А теперь хочу взять гараж за 500 баксов. Почему так дешево - потому что за чертой города. Соответственно, хочу купить недорогой лисапед, чтоб не 3.14здовать туда пешком и не платить за автобус. Так что тема для меня очень актуальна.
Собсна, вопрос: остались еще более-менее надежные и недорогие лисапеды отечественного производства в продаже? "Горные" и BMX мне нафиг не надо, самый обычный и простой велик типа "Салюта"...
GAlex
год - два назад еще видел на рынке "Салюты" и "Таиры" (близнец салюта), ими зарплату выдавали работником велосипедного завода в нашем городе (их тут производили/~дят). Но я уже давно на рынке небыл, да и долековато от нас до Лен.области.

У нас где-то в гараже вроде как раз Салют и Таир валяется, буду доставать, перебирать, в гараж ездить...
Duche
Psychogenic писал(а):

Млин, был у меня хороший велик - "Салют" назывался. 120 км на нем проезжал без остановки (серьезно), прослужил 15 лет - хоть бы хны. Только недавно сгорел в сарае. Вместе с сараем. :-(
А теперь хочу взять гараж за 500 баксов. Почему так дешево - потому что за чертой города. Соответственно, хочу купить недорогой лисапед, чтоб не 3.14здовать туда пешком и не платить за автобус. Так что тема для меня очень актуальна.
Собсна, вопрос: остались еще более-менее надежные и недорогие лисапеды отечественного производства в продаже? "Горные" и BMX мне нафиг не надо, самый обычный и простой велик типа "Салюта"...


Видел в прошлом году в Калужской обл. обычные дорожные велики (нескладнЫе, название не помню). Цена была 700р.
Psychogenic
Duche писал(а):

Видел в прошлом году в Калужской обл. обычные дорожные велики (нескладнЫе, название не помню). Цена была 700р.


Да в продаже-то они и у нас есть, а вот как сейчас насчет надежности? В моем "Салюте" только под конец родной задний подшипник поменять пришлось, так новые ходили не больше недели - шарики становились кубиками Sad ...
Rus_16
О, а чё это вы тут делаете? На лясиках катаетесь?
Duche
Psychogenic писал(а):

Duche писал(а):

Видел в прошлом году в Калужской обл. обычные дорожные велики (нескладнЫе, название не помню). Цена была 700р.


Да в продаже-то они и у нас есть, а вот как сейчас насчет надежности? В моем "Салюте" только под конец родной задний подшипник поменять пришлось, так новые ходили не больше недели - шарики становились кубиками Sad ...


ХЗ. У меня раньше Украина был (изготовлен на ХТЗ). 20 лет, ничего не ломалось, смазку менял 1 раз, украли. Классный велик был.
Acquirer
У меня на даче "Урал", пробег около тыщи Smile . Полностью перебирал и смазывал. По моему на даче в спортивном до сих пор продают без проблем, цена около тысячи рублей. Но на вид очень сырые.
Когда-то давно покупал жене "Аист" около магазина "Зенит" что около метро Сокольники. Тоже наши велики были в наличии. Считаю что для деревни нашей самое то, китайские крайне не надежные. За руль нельзя, а тут сел и поехал за пивком Smile Красота :-D
Duche
Acquirer писал(а):

У меня на даче "Урал", пробег около тыщи Smile . Полностью перебирал и смазывал. По моему на даче в спортивном до сих пор продают без проблем, цена около тысячи рублей. Но на вид очень сырые.
Когда-то давно покупал жене "Аист" около магазина "Зенит" что около метро Сокольники. Тоже наши велики были в наличии. Считаю что для деревни нашей самое то, китайские крайне не надежные. За руль нельзя, а тут сел и поехал за пивком Smile Красота :-D


Китайские - г@$но, раз с другм на рыбалку поехали (он на китайском), проехались по высокой траве - китайцу кирдык приснился Smile
Psychogenic
Acquirer писал(а):

За руль нельзя, а тут сел и поехал за пивком Красота


Ага, я наблюдал за парой наших, когда они в магазин за добавкой на велике отправились. Выпив половину купленной на всех добавки, назад они ехали по незатухающей синусоиде, периодически сваливаясь в придорожные канавы :-D :cool:
Sergol
У меня рашьше был велосипед украина 75 г.выпуска. Зверь велосипед. До сих пор живет. Накатал наверное многие тысячи и в жару и в снег. В смутные времена купил УРАЛ - тот не прожил и сезона - железо мягкое, рама кривая и пр.пр. Потом брату жены на работе дали велик "Десна" - типа часть зарплаты (на маленьких колесах). Отдал дочке, помятуя что в детстве такие велики были очень модны да и не жаловался на них никто. Проблемы оказались те-же - выкинул. В результати купил ребенку обычный на сегодня велик со скоростями в ашане за 3000. Сезон активного юзания никак на нем не сказался. У самого сейчас горный велосипед из неособо недорогих - также проблем нет.
Lisiy 2х major
Я тут пацану своему (3,5 года) недавно велик "Салют" брал за 1500. Весь при покупке общупал, вроде и рама нормальная, и швы сварные без изьянов (а то 2 узкоглазых трехколесника он уже за свою недолгую жизнь заколбасил) - вроде все ОК. Когда он пару раз прокатился понял что косяк нев велике, а в дополнительных колесах по бокам - сделаны из пластмассы и протерлись сразу до дыр. Вот сегодня не дал ему кататься, завтра попробую купить мотоциклетную камеру, нарезать кольцами поперек, может в качестве самопальных покрышек прокатит.
Гребаный российский велопром - выкидыш российского автопрома
Parus
Falcon[SD] писал(а):

итак, по просьбе участников, сабж посвящен единственному слову, в котором пять букв "Ы".



Есть ещё слово, в котором шесть Ы: ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫЧКА.
illych
Lisiymajor
Не понял. Я своего пацана за 2 часа кататься научил. Энти колёса только для понтов и для того, чтоб до места типа стадиона доехать, где, собсно, и происходит обучение.

Parus

:cool: :cool: :cool:
inok
А я недавно в спец магазин лисапедный наведался. Фирма Marin. Блин, велосипеды от 12000 р. до четырех тысяч у.е... Один за пятнарик понравился, спать не могу... А как подумал - целая капиталка для двигла, расплакался :-)
Rozumnyk
У меня Бергамонт был, типа немецкий. Отдал за него 300 бачей. Люминивая рама, Шимано уровня Асера. Нормально откатал. Притом удалось эту Асеру настроить так что четкость была на уровне Деора.
Жалею что в прошлом году продал его. Confused
Alexsa91
Цитата:

У меня рашьше был велосипед украина 75 г.выпуска

я жму на велике красивом, он зовется Украина, рама классная от КраЗа, колеса от самосвала, а педаль от фортепьяно (с) :-D не мое, гр. "Красная Плесень".
cugra
Кто видел какие велы продают в Копейке???

IT'S a FUN называются помойму... знакомый купил. Вот теперь ждём когда он развалится. Мля двухподвес за 3000 рублёв. Эт вам не хухры мухры Smile Smile Smile
Sanches021
CougaR 111 писал(а):

Мля двухподвес за 3000 рублёв. Эт вам не хухры мухры


:cool: Smile Smile Smile :cool:
FreiDer
И всётаки, чтоже взять покататься на дачу на выходные в пределах 5000руб.?
Может что-то конкретное посоветуете?
Sanches021
FreiDer писал(а):

И всётаки, чтоже взять покататься на дачу на выходные в пределах 5000руб.?
Может что-то конкретное посоветуете?


Посмотри недорогую Мериду, Атом, Старк, м.б. Стелс(только что то их не хвалят). Сам взял девушке Merida M 90 со скидкой за 5500, испытал на даче - понравилась, ничего не сломалось, только крыло подкрутил, а едет классно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы