Страница 2 из 3
Rustam 70rus
Всем советую ставить переключатели от ШНИВЫ они работают мягче и стоят порядка 280 рублей за пару. Только они дальше стоят чем стоковые, но я привык за недельку.
S.V.D.
Rustam 70rus писал(а):

Это руль Street Storm из натуральной кожи диаметром 35см. Я бы руль диаметром 32 см. не стал бы брать. А переходник этот хреновый . Я присмотрел вот такие от PRO SPORT они вроде травмобезопасные. Отзовитесь кто ставил такие, они щель закрывают ?



кто нибудь ставил такой переходник???
есть вопросы
[/code][/quote][/list]
S.V.D.

Доброе время суток!!!
я так понял что никто дело не имел с таким переходником????
S.V.D.
ситуевина следущая:
1. Когда снимал штатный руль на нем было 3 провода. Как я понимаю два из них идут на + и - соответственно. А третий куда??? Масса??
2. На рисунке выше с самого переходника торчат два провода. Это понятно, идут на + и -. А вот рядом что за колцо с проводом??? Куда и как его ставить, подсоединять???
3. Возможно ли такое, что не применив это кольцо с проводом не будет массы и соответственно будет утечка тока происходить???
Спасибо тем кто окажет какую либо помощь в получении инфы!!!
Andrey2109
к спортивным рулям гайцы докапываются правомерно на а/м без усилителя ставить руль меньшего диаметра не разрешается Sad
S.V.D.
Уважаемые, давайте по существу.
чего можно а чего нельзя это и так все знают!!!
вопрос остается открытым и для меня существенным!!!
Rustam 70rus
S.V.D. писал(а):

ситуевина следущая:
1. Когда снимал штатный руль на нем было 3 провода. Как я понимаю два из них идут на + и - соответственно. А третий куда??? Масса??
2. На рисунке выше с самого переходника торчат два провода. Это понятно, идут на + и -. А вот рядом что за колцо с проводом??? Куда и как его ставить, подсоединять???
3. Возможно ли такое, что не применив это кольцо с проводом не будет массы и соответственно будет утечка тока происходить???
Спасибо тем кто окажет какую либо помощь в получении инфы!!!


На руле нет "+" есть только минус.
Один провод на массу, другой на внешнее кольцо контактов .(внутренее кольцо это масса)
От кнопки на руле провод нужно подсоединить к внешнему кольцу .

S.V.D.
Rustam 70rus
у меня руль прошпорт и переходник тож ( как на картинке выше).

Цитата:

Один провод на массу, другой на внешнее кольцо контактов .(внутренее кольцо это масса)
От кнопки на руле провод нужно подсоединить к внешнему кольцу .


от внутреннего кольца и внешнего кольца идут два провода. От внешнего я подключаю к кнопке. А провод внутреннего конца куда подсоеденить?? у меня же на кнопке 2 контакта. Второй я так понимаю контакт это для провода который идет на массу??
а если их перепутать местами подключения к кнопке что будет???
Rustam 70rus
S.V.D. писал(а):

Rustam 70rus
у меня руль прошпорт и переходник тож ( как на картинке выше).

Цитата:

Один провод на массу, другой на внешнее кольцо контактов .(внутренее кольцо это масса)
От кнопки на руле провод нужно подсоединить к внешнему кольцу .


от внутреннего кольца и внешнего кольца идут два провода. От внешнего я подключаю к кнопке. А провод внутреннего конца куда подсоеденить?? у меня же на кнопке 2 контакта. Второй я так понимаю контакт это для провода который идет на массу??
а если их перепутать местами подключения к кнопке что будет???


Верно мыслишь 8-) Значит просто подключай эти два провода к двум контактам кнопки, только проверь имеет ли кнопка и руль между собой контакт. если иммет то просто кидай провод с внутренего кольца на кольцо которое на картинке это будет масса !
S.V.D.
Rustam 70rus
а если массы не будет, будет ли происходить утечка тока???
Art_16R
Извиняюсь заранее что поднял старую тему.
Куплен ваз 2114, поставил спортивный руль, покупался в Би-Би, сертификаты имеются. Щель между кожухом и рулём сантиметра 4.
Кроме пыльника от нивы может что-то новое придумали?...
Яровой Антон Павлович
garryck
Ребят!!! Такая ХРЕНЬ... Уже недели 3 при поворотах руля подсигналивает. Станет теплее буду разбирать смотреть контакты... Куда смотреть в первую очередь????????????
epatazh
Цитата:

Куда смотреть в первую очередь????????????



как ни странно на контакты lol1 Pardon
Areol
garryck писал(а):

Ребят!!! Такая ХРЕНЬ... Уже недели 3 при поворотах руля подсигналивает. Станет теплее буду разбирать смотреть контакты... Куда смотреть в первую очередь????????????


Была у мя такая хрень. Лечилась так. Снял руль, на переходнике есть две кольцевые пластины. Сигнал раздаётся, када поперечные контакт одновременно соприкасается с двумя пластинами. Так вот этот поперечный контакт у мя был немного выгнут в сторону этих двух пластин и при повороте соприкасался с ними. Вообщем берёшь молоток, и стержень металический, и немного вбиваешь этот контакт вглубь. Походу нихрена не понятно обьяснил, но как смог Smile
volokh
Sm@ll_2115 писал(а):

на сколько это провомерно ведь у меня есть сертификат ?


У тебя нет (и никогда не будет) сертификата одобрения от производителя автомобиля.
mofo
а я решил проблему так:

Areol
Что за кожух ?
mofo
стандартный который даётся с переходником, с той лишь разницей что этих кожуха у меня два Smile просто один переходник я испортил сорвав в нём кучу резьб, ибо сделаны они из говна.. пришлось купить второй и кожух пригодился.
Oreon
а на самару какой-нибудь еще кожух подходит, кроме родного?
dorinspector
я когда руль ставил новый (Вираж) - тоже щель была. Оторвал от стокового руля пластмассовое кольцо про которое Борискин писал и приклеил прозрачным клеем сзади Виража. Как родной без щели. Вот думаю где бы эмблемку лады взять вместо похожей на эмблему Субару
KENWOOD
а с таким рулём я пройду ТО?

Infe®no
garryck писал(а):

Ребят!!! Такая ХРЕНЬ... Уже недели 3 при поворотах руля подсигналивает. Станет теплее буду разбирать смотреть контакты... Куда смотреть в первую очередь????????????



Еще, как вариант, хомут,
на котором подрулевые переключатели сидят регулировать.
Там одна лишь гайка.
Была проблема только наооборот:
при повороте руля сигнал не срабатывал.
Решил регулировкой хомута.
epatazh
Цитата:

а с таким рулём я пройду ТО?



с таким рулем ты до ТО не доедешь hehe

Сертификаты есть на него?
KENWOOD
нету на него ни чего. но он очень удобный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы