Страница 1 из 4
Сплиноман
Выбор пружин. Стоит ли экономить?
Перед мною встал выбор - какие пружины купить? автомобиль ВАЗ-21123 имеем сток подвеску. Хочу -35-50. Буду менять пружины, стойки, опоры.
Стойки - мне близок вариант СС-20 шоссе (была возможность попробовать их в действии, правда на зубиле)
Опоры - сс-20 либо асоми
Но вопрос не в этом - сейчас меня волнуют пружины, а именно - есть ли смысл переплачивать за них и брать, допустим Эибах или купить Фобос а остальные деньги потратить на что-нибудь другое?

Жду ваших мнений.
zIBiT
Сплиноман писал(а):

Хочу -35-50.


Так сколько именно? Это два разных варианта.

Сплиноман писал(а):

Стойки - мне близок вариант СС-20 шоссе


Confused

Сплиноман писал(а):

Опоры - сс-20 либо асоми


Лучше СЭВИ Спорт. Подешевле, а работают отлично.

Если есть деньги, то вопрос выбора пружин "Эйбах или Фобос" вообще не должен стоять. Фобос - это шлак и вообще фу...
Сплиноман
Ну вот, все раскритиковал Very Happy
Хочу конечно -50, но боязно по нашим канавам ездить будет.

Насчёт опор - узнаю, у нас таких не видел в продаже.

По стойкам заметил что СС20 на форуме не любят вовсе, но у нас в магазинах выбор не богатый - сс20, финвал, плаза, каяба. Впринципе рассматриваю вариант - съездить в соседние Тюмень или Челябинск за товаром.

Тут дело не в том есть деньги или нет, а в оправданности выкладывание суммы в 2 с лишним раза большей. Если ебахи действительно будут в 2 раза лучше работать, то да, я возьму их, если же разница не столь значительна, не вижу смысла такой переплаты.
zIBiT
Ты ведь понимаешь, что под -50 тебе нужно будет или амо резать и винтить резьбу, или же брать укороченные амо, типа Плазы?

Ну я тебе скажу так - Фобос вообще не работает. Если тебя не стремает, что они в одном комплекте бывают разной высоты, что они проседают вмиг, что они продаются как -50, а в реале дают дай Бог -30...то можно их взять Wink
Сплиноман
Понимаю, что амо нужно укороченные для -50. Для -35 читал что и стандартной высоты пойдут, но опять же рабочий диапазон не правильный для них будет.

Насчёт ФОБОС - почти убедил Smile

Видел у соседей ебахи-35 по цене в районе 6500 - это нормальная цена? или же через инет заказать?
zIBiT
Сплиноман писал(а):

Понимаю, что амо нужно укороченные для -50. Для -35 читал что и стандартной высоты пойдут, но опять же рабочий диапазон не правильный для них будет.


У них не диапазон будет не правильный, а умрут они через пару месяцев, а то и похуже последствия будут.

Я свои Sportline -45 брал за 4800 на Южке. -35 на тысячу дешевле. х3 как у вас там...
Serduk
Ездил на фобосах. Нравилось. До тех пор пока на спортлайн не поменял.

ЗЫ фобосы тут которые повыше. У них вроде -2 витка. 8-)
zIBiT
Если учесть, что сток:



То может и будет на Фобосе -50 Smile Но вряд ли...
Serduk
ИМХО это сзади домики + 5 см, а спереди двойная пластина под опорники. Surprised Просто ну аццки высоко
zIBiT
Это эталон заводской, кстати. Такой машина задумывалась.

Разница, какгриццо, на летсо:


versus



8-)
х123ас
У зятя такое же было,без всяких проставок, сейчас срезал 2 витка по моему совету - один чёрт высоко. Х.з. чё там за пружины,машина уже возрастная...
Kirill111
Сплиноман писал(а):

Тут дело не в том есть деньги или нет, а в оправданности выкладывание суммы в 2 с лишним раза большей. Если ебахи действительно будут в 2 раза лучше работать, то да, я возьму их, если же разница не столь значительна, не вижу смысла такой переплаты.

Тут дело даже не столько в том как оно будет работать, а скорее в стабильности и повторяемости результатов. Кто-то ставит фобос и ездит на нем хрен знает сколько, и все нормально. А у кого то пружину пополам ломает через неделю. А у другого правая сторона выше левой становится через неделю потому что пружины садятся неравномерно. Короче с качеством проблемы, но может и повезет. :-D А насчет космических ощущений от замены пружин - ИМХО сказки. Витой пруток - ему пофиг что на нем напишут, хоть Айбах, хоть Фобос. Он сжиматься и разжиматься будет одинаково. ИМХО канеш. 8-)
Сплиноман
Узнал у соседей - Ебахи -45 5100р. Плаза-спорт -35 3000р перед, но говорят они разной жесткости бывают, думаю что взять чтоб не пробивало.
Вопрос открытый по опорам остался, хваленых СЭВИ нигде нет, предлагают Асоми (говорят оч жесткие), СС-20 и монро
Kirill111
Опоры Асоми бери, рах других нет. СС-20 - да, практически вечные, но жесткие для попы и издают посторонние звуки/стуки. Асоми получше будут и комфортнее. Плаза сзади козлит сильно, я бы назад что-нить другое поставил на твоем месте, ту же Каябу или Монро. Колхозить так колхозить. :-D
х123ас
Сплиноман писал(а):

предлагают Асоми (говорят оч жесткие)


ИМХО ерунда на счёт жёсткости, опора не пружина. Я сс20 спорт когда поставил вообще не заметил никакой разницы, чтоб там жёсче что то стало...
Сплиноман
Назад брать с коротким штоком аморты или стандартной высоты можно поставить?
Kirill111
Короткие и НЕ плаза стоят дорого очень, так что можно попробовать поставить стандартные Confused
Сплиноман
Назад видел пластины равзвальные, можно на передних колесах того же эффекта добиться?
Kirill111
Сплиноман писал(а):

Назад видел пластины равзвальные, можно на передних колесах того же эффекта добиться?

Можно, на обычном сход-развале попросить выставить нужные цифры. Только не всегда получается выставить развал больше 30 минут, от сапога зависит видимо. 8-)
mofo
на самом деле сколь нибудь конструктивной критики пружин типа фобос и иже с ними, я на форуме ещё не разу не увидел, все ограничеваются чем то вроде : "фу, шлак, кака" отсюда напрашивается вывод что эти слова не более чем копировании таких же кем то пущеных слухов, повторяю никакого конструктива нет. теперь о себе: тоже мучался выбором - эбах спорт лайн за 5000р. или какие то вобще нонейм тольятти за 2000р. взял последние. после установки необходимости подрезать зад или перед не вознико, а кстати тут же на форуме не раз писали что при установке эбаха на самары, возникает необходимость подрезать толи перед то ли зад, щас не помню уже. по работе пружин полностью доволен, никаких звяканий которыми пугают типа из за того что нет резиночки.
Сплиноман
Разговаривал с владельцем фобоса, он сам меня отговаривает - говорит бери эйбах Confused
Kirill111
Ну так и бери.. Лучше купить один раз задорого, чем несколько раз задешево. Один раз переплатить, зато быть уверенным в качестве. :cool:
Сплиноман
И я так считаю.
Пружины эйбах, опоры асоми, перед плаза-спорт -35. Мне сказали что они разной жесткости с таким занижением идут. Что взять чтоб не пробивало и табуретом не было?
Kirill111
Те что помягче Very Happy Котопрые по характеристикам как бывшая Плаза Полуспорт 8-)
х123ас
я тоже ломал голову себе о подвеске, в итоге взял эйбахи и Плазу спорт. И не жалею.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы