Страница 2 из 2
Tom669
Я вчера себе поставил DAYCO Италия и ролики Вологодские настоящие специально заказывал. DAYCO в отличие от Гейтса стоит в два раза дороже и на ремне стрелками показано направление вращения. До этого стоял Гейтс и ролики корейские НевСун, прошли 20 тык. но состояние у ремня было уже не очень, появились трещины в местах соединения зубьев и ремня, а ролики еще б походили. В отличие от Гейтса который стоял со смещением к двигателю ( но его не жрало) итальянский встал точно на свое место ни куда не сползая. Посмотрим как он себя покажет в дальнейшем. А продукцию Гейтс я наверное уже покупать не буду, один ремень у меня сползал к движку и его жрало, а другой после 20 тык. такой как будто прошел уже все 40. У станавливал сам т.к. опыт и необходимые инструменты и приспособы для установки и регулировки есть.

vad2112
Tom669 писал(а):

поставил DAYCO


Ремень впечатлил Laughing Нравятся мне наши торгаши- "Усиленный" крупными буквами писано, чтоб ценнику соотвествовал. Ремешок этот аналог 5468 гейтса, на ино идет да и на 16 ве подходит. Хотя качество в силу малого количества подделок главнее будет.
Tom669 писал(а):

сползал к движку и его жрало


а ремешок случаем не 5539?
Alexander Matrosoff
city12 писал(а):

Спи спокойно, у тебя 8дыр. Для прикола можно и 100 тык на родном ремне поехать если повезет.



:-| сплю спокойно Значит на восьмиклапанном движке клапана не достанут до поршня из-за того, что расположены перпендикулярно сечению цилиндра в отличии от 16 клапанной версии. Они "не долетают" до поршня. А в 16 клапанном загибаются края если нет выемок. Правильно я мыслю?
Alexander Matrosoff
Alexsa91 писал(а):

Alexander Matrosoff писал(а):
Этаааа ... у меня первый ремень отходил 60 ткм, затем была плановая замена. В сервисной книжке было написано менять через 60 ткм, я и поменял. Сейчас второй отходил 68 ткм и внешне выглядит вполне прилично. Менять пока не буду, несмотря на то, что уже купил новый (кстати Power Grip ). Интересно, а как понять есть у меня на поршнях выемки или нету их? Может кто подскажет...
какой у тебя ремень был ?



Заводской ремень первый был (замена 60 ткм). Какой теперь стоит не помню уже (работает 68 ткм) сорри.
Димон Шустрый
maxred писал(а):

silver1983 писал(а):

ыл без упаковки в накладной написано СТ-996


Это ContiTech, хороший ремень.



Ну извините, в жизни больше не свяжусь с Контитечем, ставил 2 раза подряд, покупал в разных магазинах, ну и нае...ся же я с ним!!! Жрало этот ремешок по страшному, аж опилки летели !!! И что я только не делал, и ролики менял, и натяжение изменял, всё впустую... На теже ролики поставил Bosh и всё стало отлично. Вот уже 60.000 проехал, поменял три таких ремня, никаких вопросов, встают на место с первого раза как родные и не куда не сползают :cool: .
MichaelM
Димон Шустрый писал(а):

Ну извините, в жизни больше не свяжусь с Контитечем, ставил 2 раза подряд, покупал в разных магазинах, ну и нае...ся же я с ним!!! Жрало этот ремешок по страшному, аж опилки летели !!! И что я только не делал, и ролики менял, и натяжение изменял, всё впустую... На теже ролики поставил Bosh и всё стало отлично. Вот уже 60.000 проехал, поменял три таких ремня, никаких вопросов, встают на место с первого раза как родные и не куда не сползают :cool: .


Похоже качество их в этом году упало, ставил его в прошлом году, поменял недавно 30 тысяч, выглядит как новый, но теперь их даже в магазинах не советуют покупать.
Tom669
vad2112 писал(а):

Tom669 писал(а):

поставил DAYCO


Ремень впечатлил Laughing Нравятся мне наши торгаши- "Усиленный" крупными буквами писано, чтоб ценнику соотвествовал. Ремешок этот аналог 5468 гейтса, на ино идет да и на 16 ве подходит. Хотя качество в силу малого количества подделок главнее будет.
Tom669 писал(а):

сползал к движку и его жрало


а ремешок случаем не 5539?


Ремешок покупал в крупном магазине Авто 49. Если внимательно посмотреть то выше на упаковке написано, что идет для Пежо, Ситроен и Лянча 2.0 16V
После замены на 34 тык. родного на Конти началось сползание к двигателю. В 40 тык. заменил на Гейтс 5539 который тоже начало жрать. Через 500 км. заменил помпу, ролики, шестеренку коленвала, шпильки и поставил "дурак" опять новый Гейтс 5539.
Он тоже сполз к движку но жрать его не стало.
самое главное, что мне понравилось в DAYCO, что он сразу встал на свое место ни куда не сползая.
Теперь посмотрим, что будет дальше. А ремни Конти и Гейт ни кому не советую покупать, дерьмо. Приятелю вчера сменили заводской на Гейтс,который благополучно сполз к движку, наверное тоже придется менять на нормальный.
Pavec
Сегодня утром уже на сервисе натягивал ремень, прошел 400 км всего и растянулся уже Shocked буду поршни менять нафик задолбало...
vad2112
Tom669 писал(а):

5539 который тоже начало жрать


Tom669 писал(а):

5539. Он тоже сполз к движку но жрать его не стало


Pavec писал(а):

прошел 400 км всего и растянулся


И у меня 5539 жрет после 10 тыр, фтопку 5539. интересно как 5468 от гейтса встает, кто ставил?
city12
Tom669 писал(а):

Я вчера себе поставил DAYCO Италия



Смущает меня что-то словечко Itali
Как-то подозрительно это. А на коробке тоже неправильно написано?
Tom669
city12 писал(а):

Tom669 писал(а):

Я вчера себе поставил DAYCO Италия



Смущает меня что-то словечко Itali
Как-то подозрительно это. А на коробке тоже неправильно написано?


На самой коробке надписей на русском нет вообще.
Это одна единственная наклейка на коробке и клеят ее в России т.к. по закону на товаре должо быть указанно наименование и производитель на русском. У меня приятель работает в оптовой фирме и на товыры на которых нет описания на русском клеют такие бумажки с переводом сами. И здесь тоже видимо так написали. Т.к. покупал в крупной фирме Авто 49у которой сеть магазинов в СПБ и Москве то доверие больше чем например к рынку т.к. крупная фирма обычно беспокоится за свою репутацию.
Коробка от ремня хорошего качества, лучше чем у Гейтса и сам ремень по внешнему виду намного превосходит Гейтс и имеет нанесенные на него стрелки обозначающие направление вращения. Было с чем сравнивать т.к. в гараже валяется новый Гейтс в упаковке ну и он значительно отличается ценой от Гейтса в два раза.
Cobusca
Цитата:

А ремни Конти и Гейт ни кому не советую покупать, дерьмо


У меня тоже рвались эти два ремня Mad Теперь покупаю Балаковские,хотя они и дороже чем Конти и Гайтес,чего и всем рекомендую. Дайко не пробовал...
SH
Tom669

Dayco усилиный одинаков по цене с усилиным Гейтсем. На гейтсе тоже стрелки и металокорд Shocked
silver1983
Парни, а вологодские ролики в упаковке продают или как?? а то в одном магазине в упаковке а в другом нет. Где подделка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы