Страница 3 из 4
Bart2
У двухрядки круглые цилиндры намертво к звеньям приварены.
У однорядки они крутятся вокруг оси.
Raynor
Ну теперь вроде понятно, непонятно только эффект от этого действительно существенный, или так для самоудовлетворения.
Олежек
Raynor писал(а):

Ну теперь вроде понятно, непонятно только эффект от этого действительно существенный, или так для самоудовлетворения.



ну послушай как работает шеви нива и твоя, и прислушайся именно к звуку цепи gpn
shultz(izh.2126.ru)
приход от однорядки больше морально-эстетический,нежели практичский.
А по поводу АНЦ-работает у меня этот девайс уже тысяч как сорок.
Месяц назад снимал для осмотра на предмет износа,начитавшись нелестных отзывов. Износа не нашел.
Олежек
shultz(izh.2126.ru) писал(а):

А по поводу АНЦ-работает у меня этот девайс уже тысяч как сорок.
Месяц назад снимал для осмотра на предмет износа,начитавшись нелестных отзывов. Износа не нашел.



ни кто про натяжитель слова плохого не говорит, сам уже почти 20 тыков на нем откатал, не то что положительные отзывы а просто rlzz rlzz какой то ROFL

хотя могу высказать одно замечание, по работе натяжителя, из за существуюшего шага гребенки на штоке натяжителя бывает что цепь как бы так выразиться работает чуть шумнее, тобиш видимо цепь немного уже растягивается а вот перескочить собачке на следующий шаг не получается в следствии недостаточности износа, какое то время так ездиш, потом видимо перескакивает все таки на следующюю "ступень" и становиться тише (не скзать что все это уж очень заметно но как то прислушиваясь к тишине все таки услышать такие эфекты можно).... ROFL
ГенВик
Где то читал (кажись в за рублем) что продается АНЦ с ходом штока по винтовой резьбе. Он избавлен от "шаговых" недостатков родосовского АНЦ. Но сам езжу на родосовском уже тысяч 5 - вроде все нормально.
Олежек
ГенВик писал(а):

Где то читал (кажись в за рублем) что продается АНЦ с ходом штока по винтовой резьбе. Он избавлен от "шаговых" недостатков родосовского АНЦ. Но сам езжу на родосовском уже тысяч 5 - вроде все нормально.



да я тоже где то про такой читал, и мне тоже кажется что в зарублем, но я в общем то доволен и этим очень, по сравнению со штатным он на порядок лучше и отзывы только хорошие, а вот тот винтовой еще не извесно что за овощь, да и найти его думаю будет очень не просто....
Bart2
Олежек писал(а):

Bart2 писал(а):

Бот башмака ГАЗовский от 406 движка.



ООООО ты к стати поставил болт??? подошел??? делись что получилось??? ROFL


Поставил наконец. Подошел нормально.
Олежек
Bart2 писал(а):

Поставил наконец. Подошел нормально.



ну, а впечатления??? где??? ROFL
Bart2
Олежек писал(а):

ну, а впечатления??? где???


Пжалста! Wink
Немножко подзапарился с установкой. Из-за шестигранника.
Закручивал просто отверткой крестовой (из-за угла которая) и последние 3мм упирался. Решене лихое пришло: отрезал резьбу на эти 3мм, всего и делов!
Закрутил... Остались те же 3мм. Razz
Пришлось шестигранник таки изыскать. Вкрутилось все нормально.
ROFL
До этого был самопальный девайс из втулки шайбы и обыкновенного болта. Тыщ 5 наверно проехал. Все нормально.
После замены ничего в работе движка не поменялось.
Вывод: болт то что надо. rlzz

п.с. Правда попутно в другом месте накосячил.
Олежек
нееееее, я про те "стрекотания" которые ты в какой то теме описывал они после замены болта пропали??? Smile и что с цепью, укорачивать не стал??? так же длинная и стоит????
Bart2
Ничего не пропало... cry
Особой надежды на болт небыло.
Укорачивать не стал, но думаю надо. Может успокоитель нивский как нибудь приколхозить? Х.з.
Интересно, что на 600-700 оборотах шелеста нет, вместо этого типа похрустываний. Причем непериодические.
п.с. Подшибник какой-то начал веселиться то-ли помпы, то-ли генератора. Добавляет музыки.
п.п.с. Все равно придушу с.чий шелест. lol1
Олежек
Bart2 писал(а):

Ничего не пропало...
Особой надежды на болт небыло.
Укорачивать не стал, но думаю надо. Может успокоитель нивский как нибудь приколхозить? Х.з.



а смысл??? если цепь однозначно натянута... я не думаю что она не натянута, только излом??? может быть надо было когда вкручивал болт накинуть шкиф притянуть что бы нижняя шестерня не соскочила, поросить кого либо покрутить хоть за заднее колесо, и посмотреть от куда идет звук??? опять таки если не уверен что этот натяжитель натягивает то надо было при снятой крышке посмотреть на цепь, и натяжитель...

Bart2 писал(а):

п.с. Подшибник какой-то начал веселиться то-ли помпы, то-ли генератора. Добавляет музыки.



от цуки!!! ROFL
Bart2
Олежек писал(а):

поросить кого либо покрутить хоть за заднее колесо, и посмотреть от куда идет звук???


О! Интересная мысль!
Со шкивом крутил. Все тихо. Но кривым стартером неудобно и звуки добавляет.
Стартером, думаю, толку ваще не будет.
А вот за колесо, это интересно.
Neonl
наконец то нашел сей девайс у себя в городе. Оказался только на ростовском рынке(он приезжает по четвергам), когда ставил снимал клапанную крышку. за одно цепь проверил и ее натяжку. Давно были проблемы с натяжкой цепи. Жостаточно было покататься по трассе(езжу не более 4-4.5 тык оборотов) цепь начинала откровенно греметь. Поставил автомат нат житель, родосовский. И машинка оказывается может тихо работать.
Олежек
Neonl писал(а):

И машинка оказывается может тихо работать.



rlzz
Lestat
После установки АНЦ Родос не могу прокрутить коленвал ключём (стартёр прокручивает). Поскажите как теперь клапана регулировать???
Олежек
Lestat писал(а):

После установки АНЦ Родос не могу прокрутить коленвал ключём (стартёр прокручивает). Поскажите как теперь клапана регулировать???



что то из разряда фантастики, как ставил его??? рассказывай все в мельчайших подробностях.. клапана так же регулируются как и при обычном, может быть сил мало прикладываеш, выкрути свечи и крути...

к стати натяжитель именно для классического двигателя???
Lestat
Олежек
Это я очень сильно смудил Embarassed
Машина на ремонте, ручник отрубил, и чтобы не укатилась на скорость ставлю....
Попробовал ключём - не получилось, тогда пошёл стартёром крутить. Со скорости само собой снял, прокрутил, потом снова поставил на скорость и пошёл пробовать прокрутить коленвал ROFL
Дико извиняюсь за свою глупость Embarassed
Натяжитель классический. Расстояние до башмака 62 мм (допустимое 50-67).
Цепь кстати чё-то очень слабая, после того как я стартёром прокрутил она должна была натянуться мне кажется... А до неё чуть дотронешься - провисает.
Олежек
Lestat писал(а):

Это я очень сильно смудил
Машина на ремонте, ручник отрубил, и чтобы не укатилась на скорость ставлю....
Попробовал ключём - не получилось, тогда пошёл стартёром крутить. Со скорости само собой снял, прокрутил, потом снова поставил на скорость и пошёл пробовать прокрутить коленвал



ROFL ROFL бывает

Lestat писал(а):

Цепь кстати чё-то очень слабая, после того как я стартёром прокрутил она должна была натянуться мне кажется... А до неё чуть дотронешься - провисает.



надо было поменять все, раз в таком состоянии цепь... ну конечно дело хозяйское..
Lestat
Цепь со звёздочками геморно менять, не стал заморачиваться. Там по-мойму и масло придётся сливать, а я только что залил. На зубьях цепь плотно сидит. Со штатным натяжителем хорошо была натянута.
Хотел башмак поменять, только не сообразил как можно к нему подлезть. Я его ставил на снятой головке блока, сейчас уже не помню можно его снять не снимая головку или нет.....
Bart2
pst
Lestat, зачет! ROFL
Олежек
Lestat писал(а):

Цепь со звёздочками геморно менять, не стал заморачиваться. Там по-мойму и масло придётся сливать, а я только что залил. На зубьях цепь плотно сидит. Со штатным натяжителем хорошо была натянута.
Хотел башмак поменять, только не сообразил как можно к нему подлезть. Я его ставил на снятой головке блока, сейчас уже не помню можно его снять не снимая головку или нет.....



ни чего сливать не прийдется, все меняется без особых трудностей...

hehe hehe
Lestat
Всё равно пока подожду с цепью.... Там итак проблем хватает пока что ((((
sapper81
Поставил летом. Через 3 месяца сломался и цепь заколбасило. Дело было при резком рывке с места. Результат - срезало штифт трещетки и "пЕлот" перестал выполнять свою функцию натяжителя. Хорошо еще цепь не провернулась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы