Страница 1 из 2
deicider
deicider
Moby
Very Happy Ну Жень ты и грузанул про шины Smile
TranceEL
Moby писал(а):

Very Happy Ну Жень ты и грузанул про шины Smile



А че, одна голова хорошо, а много лучше! :cool:
Moby
Very Happy Жека, гоняй на всесезонке! как раньше! Smile
Hagen
Мишелен икс айс норт, гиславед норд фрост, нокиан хаккапелиитта, и гудер ультра грип 5000, остальное - как всесезока... :-D


Сам на ХАкке катаюсь, на родной финской...
TranceEL
Moby писал(а):

гоняй на всесезонке!


Неа. нехочу. хочу нормальную зимнюю резину!!!
TranceEL
Hagen писал(а):

Мишелен икс айс норт, гиславед норд фрост, нокиан хаккапелиитта, и гудер ультра грип 5000, остальное - как всесезока... :-D


Ну скорее всего что-нибудь из этого списка и возьму.
Moby
Хотеть не вредно :cool: Вредно быстро ездить :-D
Chud
Купил на эту зиму УГ 500...посмотрим. 8-)
TranceEL
Moby писал(а):

Вредно быстро ездить Very Happy



быстро это как!? не хочу целовать попы Ландкрюзеров в пробках!
Кочяпа
Bridgestone WS-50 (липучка) - скажу честно доволен! Откатал всю прошлую зиму, был и гололед и много снега. Кстати, в сугробах ведет себя отлично, а вот на гололеде чтобы не пробуксовывало необходимо трогаться очень аккуратно, а в целом дорогу держит отлично! И стоит достаточно доступно.
deicider
rva
Полторы зимы отгонял на каме (номер покрышки не помню) по трассе и по городу шипов не терял, гребет хорошо и не шумная стоимость не велика
deicider
Вот, седня удалось зафоткать.

Вот шип как на большинстве резины




А вот другой шип




Даже износ резины другой, толи состав резины разный, то ли потому что сзади стояла.
TranceEL
deicider

да, хорошо шипы сидят! спасибо за фотки! Wink
Я тут подобрал списочек возможных, Gislaved Nord Frost 3, Nokian Hakkapeliitta 2, Goodyear Ultra Grip 500, Michelin X-ICE NORTH ну и может быть еще Continental Conti Winter Viking 1. в Субботу прокачуси по магазинам, посмотрю, потрогаю Smile ну на мягкость. Что-нибудь возьму. потом отпишусь что в итоге выбрал!
Муса Джалиль
Сейчас в Нижнекамске тоже запустили новую немецкую линию по заводской ошиповке, не помню модель какую будут шиповать.
Вообще на КамаЕвро 518 зимой ездил кто?
Вот такая вроде:

DNKDNK
Прошлой осенью брал gislaved nord frost 3. По цене один в один с nokian хакаппелита (номер не помню). Выбрал гиславед по причине родной заводской шиповки. В итоге ходила где-то с конца октября по апрель (почти весь), в любой мороз и слякоть - ни одного шипа не потеряно. В меру шумная, резина довольно мягкая даже на морозе. Рекомендую.
SWB
На счет Кама 518 (не евро). Откатал на ней две зимы (ок. 12 т. км.). Стиль езды умеренный ( не более 100-110 км/ч). Все шипы на месте. Достаточно мягкая. На любом зимнем покрытии у меня не вызывала сильных нареканий: небольшой шум на скорости около 60-70 км/ч; присутствует некое боковое сколжение при езде по застывшему мелкими колеями льду(но напр-е держит четко, м. б. это кажущийся эффект, т. к. шипы цепляются за дорогу, повторяют ее профиль по колеям и создается впечатление смещения вправо-влево; по крайней мере на всесезонке такого не замечал); неважная проходимость по мокрому проваливающемуся снегу (но это скорее всего относится к любой покрышка - чуть лучше, чуть хуже). К + можно отнести стоимость 1100 р. Но это мое субъективное мнение. Сравнить не могу ни с чем.
Всем удачи.
Муса Джалиль
SWB писал(а):

На счет Кама 518 (не евро). Откатал на ней две зимы (ок. 12 т. км.). Стиль езды умеренный ( не более 100-110 км/ч). Все шипы на месте. Достаточно мягкая. На любом зимнем покрытии у меня не вызывала сильных нареканий: небольшой шум на скорости около 60-70 км/ч; присутствует некое боковое сколжение при езде по застывшему мелкими колеями льду(но напр-е держит четко, м. б. это кажущийся эффект, т. к. шипы цепляются за дорогу, повторяют ее профиль по колеям и создается впечатление смещения вправо-влево; по крайней мере на всесезонке такого не замечал); неважная проходимость по мокрому проваливающемуся снегу (но это скорее всего относится к любой покрышка - чуть лучше, чуть хуже). К + можно отнести стоимость 1100 р. Но это мое субъективное мнение. Сравнить не могу ни с чем.
Всем удачи.



Спасибо за отзыв. Попробую купить. Не из-за того, что денег нет, а потому, что хочется надеятся на то, наши заводы тоже могут делать вещи. На сумму экономии куплю сыну раскошную шведскую стенку... Laughing
Chud
SMF писал(а):

хочется надеятся на то, наши заводы тоже могут делать вещи.


Внешне похожие...только вместо резины сажа идет. Smile
Муса Джалиль
Chud писал(а):

SMF писал(а):

хочется надеятся на то, наши заводы тоже могут делать вещи.


Внешне похожие...только вместо резины сажа идет. Smile



Попробую поезжу, потом расскажу. Сравню. Опыт эксплуатации Хакки 2 и Гиславеда 3 у меня есть. Не понравится, куплю другие колёса.
TranceEL
Купил таки резину сегодня! Nokian Hakkapeliitta 2, неудержался. наощупь окозалась мягче других! Обошлась по 1925р. за колесо. Блин подорожала уже. я думау что недели через 2-3 цены взлетят процентов на 30! вот она какая
Попробую, покатаюсь!
Nomad
Вот три зимы уже на УГ-6, нешипованная. Снег, каша, грязь, асфальт мокрый/сухой - держит хорошо, на льду конечно нужно поосторожней.
Guslik
Заказал себе на понедельник в http://vasko.ru HKPL 4 по 2060 за штуку
+ диски KFZ где нить прикуплю(например в авто49) и на шиномонтаж
а переобутся я думаю у дома с домкратом!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы