Страница 1 из 4
Вадя™
Dron_spb, ну как всихда-доработать напильником.... Smile
Да и расход это не решает.кстати, эти писалки наши скопировали с Гольфа 3...так и на нем народ жалуется...
Волк
Вот фотка ещй с девяточными брызгалками:



Сейчас на их месте стоят от ШНивы.
Волк
Ещё минус двухструйных, бьют в дворники. Надо брызгать когда дворники вертикально поднимаются.
Вадя™
Короче я так понял Шнивовские надо ставить.
-NVova-2111
Волк, а где ты купил форсунки от ШНивы?
-NVova-2111
Tom669
Вот мои от Шнивы. Покупать надо только оригинальные за 50-70 руб. за штуку. Льют намного лучше штатных и расход воды снизился в двое. Хотя знаю, что у многих и штатные писают очень хорошо но как я не менял и регулировал свои желаемого эффекта не добился.


Серган
Приветствую всех!
Не давеча как вчера купил шланг, тройник, писалки, на выходных буду инсталировать. Знакомый ставил на двенашку, был :cool: доволен. И расход уменьшился, эффективность получше.
Как установлю, поделюсь впечатлениями.
paravoz
у меня проблеммы с писалками были только на авто со старым жабо. с новым вопросов нет - льют везде и сразу, расход жидкости невелик, по крайней мере по сравнению с 2114 - не заметил увеличения. на новом жабо писалки не такие как на старом - мож в этом причина. да и на новом они прекрасно влево-вправо регулируются.
Вадя™
paravoz, на новом это которое чуток фильр прикрывает от воды?Влево вправо и у меня регулируются...А вот вверх-вниз?
paravoz
а вверх вниз у меня не требуется. и так нормально льют.
новое - это одно из двух кроме самого первого.
Вадя™
paravoz, повезло... на моей мафынке эти форсунки лупят фик знает куда.правая на крышу, левая на нижний край стекла....А расход воды.....это вообще песТня
Alexod
Читал я этот пост - так и не понял - штатный распылитель за одно короткое нажатие покрывает у меня все стекло водой, кторое тут же подбирается дворниками и за два три взмаха стекло чистое. До этого у меня была славута у которой стояли писалки со струями - секунд 10 нужно было лить воду на стекло чтобы дворником разогнать ее по всей повернохости - где экономия жидкости????
Может все таки это первый шаг к " синим писалкам"? Very Happy
Meg
Alexod писал(а):

Читал я этот пост - так и не понял - штатный распылитель за одно короткое нажатие покрывает у меня все стекло водой, кторое тут же подбирается дворниками и за два три взмаха стекло чистое. До этого у меня была славута у которой стояли писалки со струями - секунд 10 нужно было лить воду на стекло чтобы дворником разогнать ее по всей повернохости - где экономия жидкости????
Может все таки это первый шаг к " синим писалкам"? Very Happy


Объясняю Smile.
Штатные отлично работают, когда машина стоит.
Но.
В штатных писалках жидкость распыляется на мелкие капельки.
На скорости за 100 из-за малой массы капли она очень быстро сносится потоком. В итоге на большой скорости все льется под дворники.
Поэтому я сделал себе так:
VELs
А у меня блин почти вся вода на крышу, более менее нормально когда скорость за 80
DiK
Была тема про установку форсов на шётки - вот это было бы действительно экономно и эффективно, а главное от скорости авто не зависит.
старый тазовод
Цитата:

тема про установку форсов на шётки


ну это уже изыски... на самом деле штатные писалки нормально работают при движении в городе, когда скорость не очень высокая, но на трассе, когда едешь быстрее 80 км/ч - очистка стекла превращается в сплошное мучение, вся омывайка льётся под дворники.
Глебаня
Волк писал(а):

просто по карману незамерзайка бьёт со штатным душем.


Если штатный душ хорошо настроен, то за полсек. намочит все стекло, а писалками, даже если они двухструйные, дворники раза два "песочком по стеклу" успевают проехаться. Просто руки надо приложить и отрегулировать.
Alexod
не знаю...... мыл я стекла и на 120 - жидкость никуда не слитает, все моется быстро..... есть только один недостаток - вода попадает на верхнюю часть ( нерезиновую) дворников и потом когда стелко уже промыто с них слетают капли на чистое стекло.
Волк
Надо было ставить, где белым помечено.
Покупал в Авто49, сначала одну (больше не было), через неделю ещё одну. Выглядят цивильно, стоят по 40 руб. Обратная посадочная часть без резьбы, квадратная, просто вставил в отверстия диаметром 6мм и держатся.
Может переставить? А на эти места заглушки пластиковые поставить.

Глебаня
Волк писал(а):

А на эти места заглушки пластиковые поставить.


На разборке б/у купи. и живи без дырок.
Shes110
Это правильное пиво! У друга на десятке стоят иномарочные, с обратным клапаном. Брызгают сразу и куда лучше и экономнее стандартных леек.
Волк

+1, у него так и установлены.
moonchild
лучше на капот....там, где белым помечено, тоже не гуд...

...еле настроил....
afil
moonchild писал(а):

лучше на капот....там, где белым помечено, тоже не гуд...

...еле настроил....



блин, начитавшись этих и прочих тем, тоже замутил подобную замену штатных форсунок стеклоомывателя на шнивовские
жабо нового образца, делал как у Tom669 и как на http://www.auto-lab.narod.ru/jets/index.html
в результате зае...ся регулировать - жабо с наклоном плоскости, куда ставишь форсунки, диапазона регулировок не хватает, в результате одну форснку сломал, эх блин!!!
завтра буду обратно штатные возвращать, ибо если куда и ставить - то только на капот, а это сверлить - ну его ...
Вадя™
afil
может ты место неудачно выбрал? сфоткай.. ато у меня лежат они уже давно..все ленюсь переделать....а хочется.т.к штатные у меня просто ужас..одна на крышу, вторая под стекло бьет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы