Страница 2 из 4
Alexvaz2112
была похожая проблема
менял моторедуктор
так вот снять его легко а вот поставить на место не так уж и легко.я не стал мучаться и взял и разобрал печку.и тогда все намного проще поставилось
imv82
Alexvaz2112 писал(а):

была похожая проблема
менял моторедуктор
так вот снять его легко а вот поставить на место не так уж и легко.я не стал мучаться и взял и разобрал печку.и тогда все намного проще поставилось


Т.е. снимал и радиатор печки и сливал тосол ?
Февральский кот
Alexvaz2112 писал(а):

была похожая проблема
менял моторедуктор
так вот снять его легко а вот поставить на место не так уж и легко.я не стал мучаться и взял и разобрал печку.и тогда все намного проще поставилось

Из за 15 минутного гемора снимать отопитель?
Филюс
Привет всем. Ну подскажите где найти моторедуктор привода заслонки на ВАЗ-21103 1999 года выпуска. Какой там старый или нового образца? Так как приобрел машинку летом , а этого моторедуктора там вообще не оказалось, одно место только осталось. Хотелось бы приобрести но не знаю как выглядет и где найти. Сам с АЗОВА РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Vladzero
Филюс писал(а):

Привет всем. Ну подскажите где найти моторедуктор привода заслонки на ВАЗ-21103 1999 года выпуска. Какой там старый или нового образца? Так как приобрел машинку летом , а этого моторедуктора там вообще не оказалось, одно место только осталось. Хотелось бы приобрести но не знаю как выглядет и где найти. Сам с АЗОВА РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Цитата:

Должен быть вот такой..искать в авто магазинах-не дефецит.



2011-05-31_094314.jpg
Описание:
Размер файла: 104,89 KB
Просмотрено: 279 раз(а)

2011-05-31_094314.jpg
Aleksey1509
попробуй сначала восстановить старый. Я сам собирался покупать, а оказалось достаточно смазать старый и развернуть шток на 180 градусов, чтобы работала другая часть резистора.
Филюс
Дело в том что нету старого, и не видел какой стоял. Я кинулся посмотреть,а там сквозняк одни провода только висят. Говорят нового образца дешевле, а старого на порядок дороже. Они взаимозаменяемые или нет?
Aleksey1509
я не знаю точно. У меня к слову сказать по виду моторчик не такой, как на фотке выше.
Vladzero
старого дешевле...

2011-06-01_085812.jpg
Описание:
Размер файла: 54,3 KB
Просмотрено: 449 раз(а)

2011-06-01_085812.jpg
GiliusTM
Чтоб не создавать тему, может и мен кто чего подскажет Pardon

Перестал работать обдув. Температура меняется на хол/горяч а обдува нет. При чем на первой-второй-третей скорости нет, а не четвертой еле-еле начинает обдувать, то только секунды три, а дальше сразу сгорает предохранитель...
хм... стоит БК ГАММА-612... но ставил и заводское управление вентилятором - результат тот же...

что может быть? куда копать ?
Aleksey1509
если скорости работают неадекватно я бы начал копать с дополнительного резистора.
Vladzero
Aleksey1509 писал(а):

если скорости работают неадекватно я бы начал копать с дополнительного резистора.

Цитата:

Я бы эл.моторчик поменял-проходили такой косяк.

JTI
у меня такая проблема, плохо двигается заслонка, т.е. ставишь температуру с максимальной на минимум, слышно как заслонка еле крехтит, немного покрехтит и останавливается, ручку передергиваешь - дальше крутит, и таким макаром пока не получишь холодный или горячий воздух) год уже мучиюсь все руки не доходят, подскажите что может быть, вроде и моторчик работает двигает ее, может и правда ее там клинит
Vladzero
JTI писал(а):

у меня такая проблема, плохо двигается заслонка, т.е. ставишь температуру с максимальной на минимум, слышно как заслонка еле крехтит, немного покрехтит и останавливается, ручку передергиваешь - дальше крутит, и таким макаром пока не получишь холодный или горячий воздух) год уже мучиюсь все руки не доходят, подскажите что может быть, вроде и моторчик работает двигает ее, может и правда ее там клинит

Цитата:

возможен перекос заслонки (корпус отопителя может быть перекороблен либо собран не правильно)вскрытие покажет..

Волёдя
GiliusTM
По-любому в моторе короткое где-то,в следствие чего уже давно крякнул резистор печки,а на последней скорости она идет на прямую,вот и включается обдув,но пока держит предохранитель.
GiliusTM
Волёдя писал(а):

GiliusTM
По-любому в моторе короткое где-то,в следствие чего уже давно крякнул резистор печки,а на последней скорости она идет на прямую,вот и включается обдув,но пока держит предохранитель.



значит менять и мотор и резистор ?
какие то нюансы нужно знать или просто найти мурзилку по замене ел двигателя и махнуть ?
saraevod@km.ru
Vladzero писал(а):

старого дешевле...


Это с какого перепуга? Старый-от 900 до 1800р , нового образца 370-450 63
saraevod@km.ru
GiliusTM писал(а):

Волёдя писал(а):

GiliusTM
По-любому в моторе короткое где-то,в следствие чего уже давно крякнул резистор печки,а на последней скорости она идет на прямую,вот и включается обдув,но пока держит предохранитель.



значит менять и мотор и резистор ?
какие то нюансы нужно знать или просто найти мурзилку по замене ел двигателя и махнуть ?


Нюансы есть. Судя по мурзилке нужно снимать отопитель целиком - судя по практикующим форумчанам : нахрен не надо. Двигатель брать ТОЛЬКО в сборе с крыльчаткой (якобы балансируется на заводе, да и отдельно не найдёшь уже поди) Я раскидывал свой отопитель по причине залегания щёток, вскрыл моторчик и ок wwow уел : щёток не осталось совсем, двигатель шелестел только за счёт пружинок прижимных, которые мне стёрли все ламели на якоре моторчика, вследствие начало коротить и искрить - всё прошлифовал, ламели прочистил-теперь работает изумительно (новый моторчик пошёл вернул-как то жаба задавила-почти 9 сотен цена)
Волёдя
GiliusTM нюансы как описал выше
saraevod@km.ru достаточно снять шумку моторного отсека и вот он мотор на 6-по-моему саморезах и несколько металлических скоб.

Насчет восстановить старый мотор,в вашем случае, я бы не рассчитывал.
GiliusTM
Волёдя писал(а):

GiliusTM
По-любому в моторе короткое где-то,в следствие чего уже давно крякнул резистор печки,а на последней скорости она идет на прямую,вот и включается обдув,но пока держит предохранитель.




может кто с Украины подскажет интернет магазин
нету нигде этого
РДО 2123-8118022 дополнительного резистора, и в интернете не нашел купить Sad
я и не думал что можна не найти запчасть к ВАЗ
GiliusTM
[quote="GiliusTM"]
Волёдя писал(а):

GiliusTM
РДО 2123-8118022 дополнительного резистора, и в интернете не нашел купить Sad
я и не думал что можна не найти запчасть к ВАЗ



Электрик все сделал. Накрылось и сопротивление и сам двигатель. На резисторе "полетел" терморезистор. Закоротили напрямую тонким проводом. В двигалеле щетки стираясь своей пылью позабивали разрезы на коллекторе и он вызывал короткое.... почистил, собрал = все работает!
респект электрику, который все это сделал (разборка-ремонт-сборка) за 45 минут. Печку снимать и не нужно, как оказалось, хотя все умные книги пишут, что иначе вы к двигателю не подберетесь.
AnlimiT
С чем может быть связана поломка отверстия в который вставляется моторедуктор? Просто раскрошилась и все...с помощью холодной сварки собрали по кусочкам, но видимо хватило этого на год, ибо снова печка не работает. Хотелось бы понять причину поломки, почему так случилось? Если не ошибаюсь мне еще говорили, что поворот заслонки срабатывает через градус, не все положения.
Ванёк
Недавно тоже с отверстием заслонки боролся (разломалось). Собрать никак не получилось, Выбросил и купил новую, но тоже пластмассовая зараза (аллюминиевых не было). Так вот она из магазина сразу слегка треснутая была. Поставил её на место, а вокруг этого отверстия для редуктора надел и слегка подтянул самый маленький обычный хомут. Посмотрим сколько протянет.
Ildar71
AnLimit,сними редуктор и проверь заслонку на заедание.У меня слегка закусывала-заслонка треснула в месте присоединения редуктора.Заклеил,не разбирая печку,натянув обрезок однор.шприца.Хватило на неделю.Хомут не догадался поставить.Кардинальный выход-замена заслонки на металлическую с устранением заеданий.Стоимость засл.400.
nnik
Вопрос такой возник: в датчике температуры в салоне обдувающий вентилятор постоянно должен работать или нет? А то получается так, что до нужной температуры салон давно прогрелся, а команды на движение заслонки не поступает, и дует горячий воздух, пока не уменьшишь температуру а потом снова вернешь ручку на нужную температуру.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы