51 день или 32.000 км по России. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#26:  Автор: mityazОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 20:13
А Евро-2 мало, что ли?
Хотя в Финляндию я ездил, помнится, на пятерке, употреблявшей литр масла на 100 километров - самому противно было, а финнам хоть бы хны. И техосмотр я не припомню, чтобы кто-нибудь смотрел...

#27:  Автор: StamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 22:25
mityaz писал(а):

А Евро-2 мало, что ли?


я слышал в некоторых странах уже чуть ли не Евро-5 собираются вводить.........

#28:  Автор: mityazОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 08:10
Введение новых норм не означает, что все предыдущие машины надо сразу выбрасывать. Там тоже не все каждый год машину меняют.
#29:  Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 14:56
Mityaz, Отличный отчет! Спасибо огромное, читал с удовольствием.
#30:  Автор: mityazОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 15:27
Aleks-rostov писал(а):

Mityaz, Отличный отчет! Спасибо огромное, читал с удовольствием.



И Вам спасибо за отзыв! Рад стараться.

#31:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 09:51
А дорогу домой когда завершишь?
#32:  Автор: mityazОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 11:56
Alcheb писал(а):

А дорогу домой когда завершишь?



Ну, я стараюсь. Надеюсь, на этой неделе.

#33:  Автор: HITОткуда: ПодмосковЬе СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:02
интересно сколько средств ушло на эту поездку(в денежном эквиваленте)
#34:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 20:06
mityaz, блин заразил ты меня своим рассказом, тоже так хочу теперь, тоже такую мечту имею теперь, но только в будущем, может и федералку доделают к тому времени Smile
#35:  Автор: ЮРЕЦОткуда: СПб СИТИ СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 00:07
Нет слов, прочитал все, жду окончания!
#36:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 05:10
По результатам отчета сам невероятно загорелся идеей подобного путешествия, вот только для этого решил купить Ниву Smile
#37:  Автор: mityazОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 11:50
to Alcheb, Garrison:

Право же, не ожидал такого эффекта! Но очень приятно. Федералку доделают - будет, конечно, проще. Но и какой-то кусок романтики уйдет... Я не жалею, что застал ее такой.

to HIT:

точно не скажу, скрупулезных подсчетов не вел, не люблю это дело.
На бензин, думаю, тыщ 40 (в принципе, все чеки где-то валяются). На предвиденные и непредвиденные ремонты - тыщ 10. На паром туда обратно что-то типа 12-ти. На штрафы - 0 (это подсчитал точно Very Happy ).
Остальное нет смысла приводить - у нас не было задачи экономить на всем. Имея такую возможность, позволяли себе время от времени и в приличной гостинице переночевать, и в ресторане поужинать, и вкусного чего купить...

P.S. пообещал на неделе дописать до конца, но не уверен, что получится - совсем стало плохо со временем. Но буду стараться!

#38:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 15:42
mityaz
Сосчитай просто-скоко было при выезде-скоко осталось при возврате.

#39:  Автор: mityazОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 17:28
vova писал(а):

mityaz
Сосчитай просто-скоко было при выезде-скоко осталось при возврате.



да не помню я Laughing
мы в пути активно пользовались банкоматами.

#40:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 20:06
ахринеть

сам мечтаю о таком...
жил в Чите в 80-х начале 90-х
уже тогда были перегоны

в 93 гнали с отцом 2101 из Читы в Самару (?)
до сих пор вспоминаю...

хотел в прошлом году пригнать из владика че-нить
(больше для прогулки чем для наживы) - не получилось...

#41:  Автор: zloy_iliaОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 23:19
mityaz Респект!!! Сам мечтаю о чем-нибудь подобном! Читаю сижу как роман уже часа полтора...
#42:  Автор: mityazОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 16:01
Ну что ж, труд, наконец, закончен.
#43:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 19:19
mityaz
Ну и де он? Sad

#44:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 19:27
vova, на том же сайте в третьей части.
#45:  Автор: AnatolyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 00:12
Мужик респект тебе за такой туризм. Я дальще чем на 700 км от дома не уежал просто как то в голове не укладывалось , что на машине можно летаю на самолетах Сьездить куда нить надо.
#46:  Автор: Sanches VikarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 10:02
mityaz, расскажи, плз, что пришлось по приезду домой ремонтировать в машине. из описания понятно, что глушак, сход-развал, трещину в коробке, фары. что еще? просто по внешнему виду - машина устала за эти километры.
#47:  Автор: mityazОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 12:14
Устала, конечно. Она и была-то отнюдь не новая.
Глушак, фары - это все фигня, руки пока так и не дошли.
Еше два раза заклеивал дырку в коробке, вроде пока успешно. Хотя надо бы ее снять и поменять крышку. Но не досуг.
И вот только на прошлых выходных поменял, наконец, передние стойки целиком (в сборе с пружинами и опорниками, а также с рулевыми наконечниками). Это надо было сделать сразу - старые стойки вытекли, пружины просели, а от опорников вообще ничего не осталось - люфт сантиметр. Поставил, кстати, все от Асоми - очень нравится. Я еще перед поездкой хотел поставить их опорные, но в магазине не нашел, а заказывать в инете было уже поздно.
На очереди задние тормоза, фары, битое стекло. Так вроде все...
Весной думаю машинку поменять.

#48:  Автор: zloy_iliaОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 18:01
А ведь в объявлении напишет: без зимы, бережная эксплуатация, пробег 80 тык Smile Smile Smile
#49:  Автор: Sanches VikarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 18:58
zloy_ilia писал(а):

А ведь в объявлении напишет: без зимы, бережная эксплуатация, пробег 80 тык Smile Smile Smile



Неа. Не думаю. Человек, способный на подобное путешествие по мелочи размениваться не будет. :cool:

#50:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 12:21
начал читать. Smile оч. интересно! молодцы!

P.S. Проверь, во второй части не показываются маленькие картинки с расширением .gif.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU