Страница 1 из 4

Каков расход в городских условиях при использовании машины для поездок на работу?

  • 7-7.5[ 1 ]1%
  • 7.5-8[ 1 ]1%
  • 8-8.5[ 5 ]5%
  • 8.5-9[ 7 ]7%
  • 9-9.5[ 9 ]9%
  • 9.5-10[ 16 ]17%
  • 10-11[ 30 ]32%
  • 11-12[ 10 ]10%
  • 12-13[ 6 ]6%
  • 13-15[ 6 ]6%
Всего голосов: 91
Shish
А не замутить ли нам опрос чтобы наглядно было видно у кого сколько кушает бензина.

Условие. Режим чисто город, ездим на работу/с работы. Утром тратим 40 минут - час, вечером час, иногда полтора, а бывает и больше. Расстояние 10-20 км в одну сторону.
Причем не просто на работу, а в центр, чтобы в пробочке постоять...
Погода - на данный момент, еще холода не наступили.
Himik
у меня ситуация похуже - много поездок на 3-5 км с пререрывами. жрёт примерно 10. по трассе около 7.
Kanzler
sly_074
10-11.... иногда после чистки карба бывает 9... но недолго...
что до полной доработки мотора, карба и зажигания, что после - все одна фигня...
что на бедной смеси ездил, что на богатой...
и по трассе 7-7.5 при крейсерской скорости на показометре 100-120 км-час
мотор 1.6
_Stalker_
8.5-9
230-250 км проезжаю на 20 литрах.
купив машину, тетрадку веду полгода.
двиг 1.5
по трассе тоже около 7.5
wormer
11,5 литров хоть тресни, карб работает как часики, но аппетитом отличается отменым, с самого начала эксплуатациии
Minherz
Тоже веду тетрадку
Меньше 10 литров на сотню расходовать не получается.
Дорога на работу 10х2 км -- то в гору, то с горы. Днепропетровск- город на холмах.

Подумываю об установке ЭПХХ на свою машинку. Может тогда буду расходовать меньше.

А ещё МПСЗ хочу...
Shish
да, для Питерцев скажу маршрут у меня с севера города в район площади Труда. А там сами понимаете какая попа после закрытия моста на ремонт. Утром полбеды доехать, а вот вечером :-( . На прошлой неделе как то 2.5 часа ехал
VVSFalcon
Маршрут: м. Московские Ворота - гостиница Прибалтийская. Туда через Гороховую и Дворцовый мост (в районе полудня), назад через Л. Шмидта (обычно после 21:00). Расход около 9 литров. Естественно и в другие места ездить приходится.

Трасса - на скорости 110-120 - около 7.5-8л.
Журавлев Д.В.
Специально не замерял, но, думаю, литров 10-11 будет, т.к. люблю тапку придавить Smile
Тимыч
10-11 было...по пробкам если кататься
Buick06
Жалко нет опции "хрен знает"

-проехал в одном и том же ритме как то 470 км... Сначала долил 20 л (было около 260 или типа того)
-долил 30 до горловины.

Вариант 2. Проехал 200 км. Налил 30 л. Х/з.
ne_gonshik
Около 10, раньше было меньше?..
(пока не модифицировал привод второй заслонки)?.

Меня устраивает не сильно, но я не могу ехать меньше 60, и набирать их мееедленно?.. Да и машина не в лучшей форме Very Happy Smile
ne_gonshik
что то поглючило - то сервер то ли..... Sad

Последний раз редактировалось: ne_gonshik (07 Октября 2006 21:07), всего редактировалось 1 раз
ne_gonshik
извините ага Smile

Последний раз редактировалось: ne_gonshik (07 Октября 2006 21:10), всего редактировалось 1 раз
ne_gonshik
сорри - жестокий глюк!

Последний раз редактировалось: ne_gonshik (07 Октября 2006 21:05), всего редактировалось 1 раз
ne_gonshik
Около 10, раньше было меньше?..
(пока не модифицировал привод второй заслонки)?.

Меня устраивает не сильно, но я не могу ехать меньше 60, и набирать их мееедленно?.. Да и машина не в лучшей форме Very Happy Smile
OSAvod
10-11 семерка.
9-10 Самара.
Leshek
АУ. Кто проголосовал 8-8.5? Что-то с трудом верится в такой расход. Shocked Поделитесь секретом, мож какой-то хитрый тюнинг. У меня меньше 10 в городе, ну никак Sad За городом приблизительно 8.
Shish
Leshek
Присоединяюсь! Кто голосовал за 8-5.5 !!!!!!!!!??? Может он на Оке ???

Условие - только город и пробки. Без всяких пригородов и дач!
И классическое семейство 01-07
Rezo
Leshek писал(а):

АУ. Кто проголосовал 8-8.5? Что-то с трудом верится в такой расход

Такого быть в реальности не может!
_Stalker_ писал(а):

8.5-9

И в это я не верю (по условиям голосования).
На мой взгляд не совсем точно поставлен вопрос.
Для болшей точности результата, следовало бы видимо поставить вопрос о процентном соотношении относительно движения по трассе и по городу!
Дело в том, что у одного по трассе 8,5-9 литров, а у другого 7.
Поэтому при прочих равных условиях и данные ответов будут разными.
Исходя из средне-статестических данных имеющихся у меня, должно быть потребление в городе относительно трассы порядка коэффициента К=0,7.
Тогда получится, что у кого по трассе 7 литров, в городе примерно 10 литров.
Если у копо трассе 8 литров, в городе будет примерно 11,5 литров.
У кого по трассе 9 литров, в городе будет все 13 литров.
И так далее.....
Сами понимаете - у кого-то установлен хорошо настроенный "Солекс", а у кого-то обычный "Вебер".
Ну и износ двигателя у всех разный.
Надеюсь общий смысл понятен. 8-)
Vovochka
Shish
подожди, придет зима - за 17 начнут голосовать Very Happy . Шкала короткая.
Shish
Rezo писал(а):

8.5-9 И в это я не верю (по условиям голосования).


А придется! 8.6 по последней неделе. За 9 не вылазю пока... Съездил сегодня на дачу (90 км туда и обратно + на ХХ 15 мин на даче двиг работал) и возвратившись комп показал 8.2 средний, сожрано от заправки 32.5 остаток 6-7 л (показывает или то или то при включении зажигания).
Что касаемо коэффициента специально обозначил - только город, дабы не пересчитывать и не мудрить

Vovochka
условие было "на сейчас". Естественно зимой все будет по другому. Тогда новый опрос замутим и сравним Shocked Shocked сколько $$$ отслюнявливаем дедушке морозу
Rezo
Shish писал(а):

А придется! 8.6...

И это на штатном (не обеднённом) карбе?
Не знаю, не знаю.....
Когда я экспериментировал и имел 6,7-6,8 (меньше уже нельзя) по трассе, в городе не мнеее 9,5 было.
А по горду, с Питерскими "пробками" 8,6 литров?
Я несколько удивлён!
Ладно.
Посмотрим, что другие скажут о своих результатах.
Shish писал(а):

Съездил сегодня на дачу (90 км туда и обратно + на ХХ 15 мин на даче двиг работал) и возвратившись комп показал 8.2 средний,

Так подожди....
Речь-то идёт не по загородной трассе (на дачу), а по городу!
Сам же условие опроса выставлял:
Shish писал(а):

Условие - только город и пробки. Без всяких пригородов и дач!

Ну послушаем всё же других... 8-)
Shish
Rezo

1. Solex 21053
2. Заправился в воскресение по пробку и поехал сразу домой. Накатал всю рабочую неделю в городе. итого среднее 8.6 , то есть на сегодняшнее утро и уже потом поехал на дачу и после возвращения получил на компе 8.2 Чего непонятного? Город отдельно и = 8.6 . а дача это уже потом было... у меня комп с ДРТ, так что усе видно.
вот если бы компа не было тогда для корректности я бы поехал перед дачей на заправку заправляться до упора чтобы провести калькуляцию.
Плюс также указал косвенно что комп показывает правильно, так как количество сожранных литров и остатка сходится к сумме 39 л объема бака (да и с показаниями ТРК на бензоколонке сходится, кроме ТРК ?13 на Киришах ул. Коммунны)..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы