Страница 2 из 2
Wanderlust
"Цветочный" распылитель надевается на флакон с мовилем, и дает приличный "факел". В дырки днища лепит только так. Только "форсунку" подкрутить что бы прыскало с усилием.
Сергей 22
Heavygear @62 писал(а):

"Цветочный" распылитель надевается на флакон с мовилем, и дает приличный "факел


А он не забивается?
NWorker93
Heavygear @62 писал(а):

"Цветочный" распылитель надевается на флакон с мовилем, и дает приличный "факел". В дырки днища лепит только так. Только "форсунку" подкрутить что бы прыскало с усилием.


Пробовал... че то он у меня такой густой мовиль не стал распрыскивать - не хватает разряжения, чтобы через трубочку к самому распылителю дошло...
Chud
А я вот не знаю,как мне двери антикорили. Smile Оставлял машину,потом забрал ее через полдня.Когда снимал обивку дверей,то сама дверь внутри тщательно промазана,а дырок лишних в ней нет.
NWorker93
Chud
Значит разбирали дверь ну и делали нормально. Только где уверенность в том, что в очередной конторе сделают нормально? Я тоже попросил промовилить, когда двери новые ставили. Ну и промовилили внутренние панели, и кромку снизу, а внутри сам шов - нет и отверстия сливные - сухие. Поэтому пришлось самому опять же делать.
Chud
NWorker93 писал(а):

Chud
Значит разбирали дверь ну и делали нормально. Только где уверенность в том, что в очередной конторе сделают нормально? Я тоже попросил промовилить, когда двери новые ставили. Ну и промовилили внутренние панели, и кромку снизу, а внутри сам шов - нет и отверстия сливные - сухие. Поэтому пришлось самому опять же делать.


Открою страшную тайну. Smile
Мне антикор мой одноклассник делает.А уж как они сделают человеку со стороны - хз.
NWorker93
Chud писал(а):

Открою страшную тайну.
Мне антикор мой одноклассник делает.А уж как они сделают человеку со стороны - хз.


Поэтому вывод... при прочих равных условиях (умение, инстумент, материалы) лучше чем сам никто тебе не сделает. Smile Smile
Либо контролировать каждый шаг, но это опять же если сам знаешь, как нужно правильно. Антикор - это ладно, а вот допустим капиталка - это еще та засада. Сам не сделаешь, а проконтролировать нереально.
Wanderlust
NWorker93 писал(а):


Пробовал... че то он у меня такой густой мовиль не стал распрыскивать - не хватает разряжения, чтобы через трубочку к самому распылителю дошло...


Мовиль в бутыле "плескался" (в одной бутылке заустел, но я его не использовал). Нужно сделать "миксер" из проволочки дрелью равномерно взболтать. Опустил трубку во флакон, и начал качать откручивая форсунку распылителя в сторону для "струи". Пшыкнуло - хорошо, можно начинать. В процессе еще немного откручивал - я то перед перед работой не взболтал снова - и постепенно все гуще, гуще.
Забиваться - не забивается, нечем. А вот высасывает мовиль пожиже и перестает пшыкать - да, нужно "увеличить грубость распыления". При совсем крайнем случае (на этикетке мовиля написано) - разбавить уайт спиртом. Я не стал - и так все работало.
Высота бутылки позволяет хотя и с наклоном брызгать под днищем вправо/влево в дырки. Примерно 3-5 пшыков в каждую дырку в каждом (вперед/назад) направлении (получается с перекрытием зон обработки) у меня ушло в дренажные дырки 500 мл. Еще 250 мл баллоном под давлением - задние крылья, багажник - там опрыскивателем не подобраться. После обработки - легкие подкапывания мовиля.
NWorker93
И еще вопрос. Как добраться внутрь уголка двери, который со стороны замка двери? Изнутри там вроде как прояиль двери закругляется и свободного доступа внутрь уголка нет. А как правило первым он и гниет.
Сергей 22
NWorker93 писал(а):

Как добраться внутрь уголка двери, который со стороны замка двери


под давлением туда впрыскивать мовиль.
Штакет :)
Ну так как правильно делать то шумку ?)
Поверх антикора ?)
Serduk
Штакет Smile писал(а):

Ну так как правильно делать то шумку ?)
Поверх антикора ?)


НЕТ!
Антикор прилепает намертво и влага под него не попадёт.
У меня ведро 97го года московское.
Решил сначала переварить шубу на двреи. КОроче отодрал её. Сгнило внизу ВСЁ, отодрал заводской антикор - а под ним ни намёка на ржу. Так что сам думай.
Просто поверх антикора шумку наклеить практически нереально нормально (оттирать её надо иначе не прилипнет). 8-)
wazario
шумку поверх антикора не делают, почитай на сайтах по шумоизоляции, там четко написано обработать поверхность расстворителем потом клеим, можно сделать так 647 расстворителем обработать поверхность, для надежности можно грунтом из балончика с цинком покрыть потом шумку т.к она не гидроскопична а потом мовилем все залить, но если ест ржа и мовиль не поможет надо удалить ржу сначала.
NWorker93
Штакет Smile
Serduk
wazario
Ребят вы о чем? Мы говорим про шумоизоляцию ДВЕРИ!
Насколько я знаю, хотя может и неправ, шумоизоляцию наклеивают на внешнюю сторону двери, которая под облицовкой и эту сторону не антикорят. Антикорят внутренности двери.
Engineer_Aleksej
И на внутреннюю поверхность тоже шумку накладывают.
NWorker93
Engineer_Aleksej писал(а):

И на внутреннюю поверхность тоже шумку накладывают.


Нда... тогда одно из двух - либо шумка, либо антикор, т.к. я тоже побоялся бы шумку на антикор клеить.
Serduk
NWorker93 писал(а):


Насколько я знаю, хотя может и неправ, шумоизоляцию наклеивают на внешнюю сторону двери, которая под облицовкой и эту сторону не антикорят. Антикорят внутренности двери.


Не правильно ты знаешь Laughing
Шуоизоляция вообще-то состоит из 2х частей: виброизоляция (клеится на МЕТАЛЛ наружний изнутри) и звукоизоляция (клеится именно как вы сказали). КАк вариант дыры можно ещё заклеить вибриком.
ЗЫ скорее всего прочитал соответствующую тему в 10м семейсте (там "деятели" наклеили вибрик именно так как ты и сказал). Smile
NWorker93
Serduk
Дык я же и написал, что сумневаюсь... значит тогда сначала виброизоляция внутренняя, потом антикор, потом шумоизоляция внешняя...
Штакет :)
volokh
NWorker93 писал(а):

volokh
Получается, что все эти "фирменные" антикоры с просверливанием дырок - ерунда?! Лучше разобрать и проантикорить, чем в дырку заливать?!


Да. К тому же, имхо, 90% - это бодяженный материал или обработка не по схеме.
Как я уже говорил, единственное место в зубилках, где надо сверлить отверстия - верхний край торца дверей, над замком. Там скрытая недоступная полость. Во все остальные скрытые полости есть доступ через технологические отверстия - открытые или закрытые резиновыми заглушками. Надо только что-то снять или отогнуть - затратить три-четыре часа "драгоценнейшего" времени этих фуфлогонов.
Сергей 22
Шумку на антикор не клеят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы