Страница 1 из 1
ivanin
Ситуация такова. Ваз 2109, после замены аммо и пружин передней подвески, через 500 км началась вибрация в районе коробки передач. Вибрация начиналась с 60 км/ч. Колеса отбалансировал, ничего неизменилось. Через пару дней все проло само сабой. Я на это забил. Через пару месяцев началась Такая же хрень, но теперь вибрация превратилась в глухие стуки под двиглом в районе коробки, на любой скорости, на передаче, на нейтралки, даже если заглушить двигатель и с горочки поехать будет стук сильный аж подрыгивает двигатель, такое ощущение как будто что то овальное и перекатывается (на типа эксценрика). Поехал в сервис машину подняли посматрели все шрусы ничего не щелкает, люфтов нету. аммо, опоры стоек тож в норме. подушки двигла тож в норме. Ничего мне не сказали хорошего. и вот чудо выехал из сервиса и стук этот прошел. так я откатался две недели и вот снова. Поехал поменял шаровые, опять исчезло. через пару месяцев началось, причем стуки происходят на прямой, и когда заворачиваешь влево, когда на право стуки и вибрация исчезают. Опять поехал в сервис, все объяснил, машины подняли посматрели все в норме. мастер сказал давай проедимся посмотрим. Опустили машину и все опять прекратилось, не надолго на 2 дня. Я сделал следущее, Вывесил одно колесо и вкл. передачу, стуков не было, только подергивание двигла, тоже самое и на другой стороне, опустил и опять исчезло.
Я уже не знаю че делать!!! Я грешу на внутренние шрусы, или на ось саттелитов( мож износилась) Видимо при подъеме подвески что встает на место. Сейчас езжу уже неделю без всяких стуков и вибраций.
P.S. Ступичные подшипники поменял, диски и резину тоже)

Помогите советом, что поменять, методом исключений слишком дорого
Muskat
Все по переменял а причину не нащел! Жуть, но бывает. Действительно попробуй поменяй внутреннюю гранату, должно помочь. Стуки понятно а вибрация откуда? Кстати именно от гранаты стук, даже типа хруста когда поворачиваешь влево. У меня тож было похожее, но это оказалась именно граната левая. Был хруст при старте и повороте влево. Не стал ждать, поменял и все ок
ivanin
При вывернутом руле стуков и щелчков нету, наружние гранаты живы по любому.
Muskat
Tanzu писал(а):

При вывернутом руле стуков и щелчков нету, наружние гранаты живы по любому.



Внутренние проверь! Кстати я и внутренние поменял, профилактика не повредит, да и долго на старых ездил
anri
Парни, имею такую же проблему. Ясно, что нужно менять. Вопрос: как долго можно проездить на постукивающей гранате?
Заранее благодарен.
ivanin
да если бы я знал что именно у меня стучит с удовольствием бы поменял. Ведь зараза оно у меня то стучит, то не стучит.
SPGEAR
anriНЕболее 500-1000 км на стучащей гранате,желательно поменять,а то я один раз доездился так,что все рассыпалось прям на дороге,хорошо два часа ночи было и не далеко от дома.С этим лучше не затягивать. 8-)
anri
SPGEAR спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы