Страница 12 из 14
Glan
Gennadiy K писал(а):

А я не вижу пока неисправности ДК. Смесь бедная, ДК и показывает бедную смесь, в чём его неисправность?


в том что смесь нормальная, а ДК писец. Его если че менять нужно раз в 75 тыщ
Gennadiy K
Судя по параметрам, там всё же подсос из-за этого и бедная смесь, так как расход воздуха всего 7,5кг и РХХ почти закрыт.
Имхо первопричина бедной смеси всё же из-за подсоса, а показания ДК - это уже следствие.
[Manager]
с увеличением подсоса (искусственно) шаги растут с 15 до 55-60
Glan
[Manager] писал(а):

с увеличением подсоса (искусственно) шаги растут с 15 до 55-60


это с каких пор! Все с точностью наоборот
Gennadiy K писал(а):

Судя по параметрам, там всё же подсос из-за этого и бедная смесь, так как расход воздуха всего 7,5кг и РХХ почти закрыт.


в данном случае да.
BadSanta
У меня на прогретом движке (ТОЖ 90):
шаг РХХ - 46 (с ближним и габаритами). 56 (с ближним, габаритами, попагревом, вентилятором на 4х, обогревом заднего стекла), 40-42 (все выключено)
время впрыска 4+-0,1 мс
ХХ - 860+-20 об/мин
расход воздуха - 10+-0,5 кг

Самое интересное, что при старте показывает 136 шагов РХХ, а не 120 (как тут было написано), а вообще их по идее может быть 255 Smile

А еще такой факт, при открытии дроссельной заслонки шаги РХХ тоже увеличиваются (готовит он видимо себя к сбросу газа и тем самым предотвращает просадку оборотов при резком закрытии дроссельной заслонки)

Последний раз редактировалось: BadSanta (01 Марта 2011 21:33), всего редактировалось 1 раз
Gennadiy K
Glan, растут шаги всё-таки, сегдня сам убедился в этом, отписался в теме про 0171 ошибку.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5503401#5503401
Serg_x
Gennadiy K писал(а):

Glan, растут шаги всё-таки, сегдня сам убедился в этом, отписался в теме про 0171 ошибку.


Должны уменьшаться Wink
Gennadiy K
Serg_x писал(а):

Должны уменьшаться

Можешь у себя завтра проверить и отписаться? Я сегодня чесно говоря малость остался в недоумении. Может ЭБУ этим пытается поднять обороты и там уже выправить смесь? Не понимаю в общем.
Или 2-3 минут мало и надо дольше ждать, я не стал насиловать двигатель и устранил этот подсос.
Serg_x
Gennadiy K писал(а):

Можешь у себя завтра проверить и отписаться?


Это может быть бессмысленно, т.к. у меня другой софт в эбу
Gennadiy K
Serg_x писал(а):

Это может быть бессмысленно, т.к. у меня другой софт в эбу

Ну надо же как то выяснять, интересно даже стало.
Serg_x
Gennadiy K писал(а):

Ну надо же как то выяснять, интересно даже стало.


Помимо всего прочего у меня и так при прогреве где-то сосет... шаги рхх уменьшаются supercool Где именно разбираться впадлу. Потом как-нить...
Boris750
читал-читал тему и стало интересно все таки, какие показатели должны быть... сегодня у себя посмотрел
включены габариты
ТОЖ 80 С
обороты 800-840
воздух 9кг
рхх 32
расход 0.8
как бы вопросов к машине нету, потихоньку изучаю, как полгода купил, поставил бк, пару раз спасал от "левых" диагностов
кто что скажет по этим показателям?
Gennadiy K
Boris750
По этим параметрам ничего не определишь, нормальные они у тебя, как у всех примерно.
Boris750
Gennadiy K писал(а):

Boris750
По этим параметрам ничего не определишь, нормальные они у тебя, как у всех примерно.

спасибо
SPRN
Подниму темку. Ситуация такова: Авто заводится не с первого раза, бывает надо заводить на газу. Менял всё что только можно из датчиков и по нескольку раз. Плюс при сбросе газа или на ХХ провал оборотов до 400-500 впредь до того что может заглохнуть. Иногда, но крайне редко БК выдаёт ошибку 1513 (замыкание РХХ на массу). Авто достаточно резвый, отклик от педальки газа хороший, динамика не упала. Но количество шагов РХХ никогда не было меньше 59, в основном 62-64 при ТОЖ +94...+96, расход воздуха 9...9.5. В чём может быть причина?
Mostmajor
У БОШ797 в режиме холостого хода при температуре свыше 85гр позиция РХХ от 24 до 32ш, если 64 скорей всего РХХ заклинивший. Можно конечно прозвонить мультиметром выводы регулятора (сопротивление 2х обмоток 54-56 Ом). На массу (корпус) РХХ звониться не будет это точно, за частую такую ошибку на 03 РХХ наблюдал.
БСВ
проверь все параметры соответствует ли норме...
http://chipdiagnost.narod.ru/info-cod2.html
SPRN
Mostmajor
да тестером проверял по 50 Ом обмотки, межсобой не коротят на массу КЗ нет.
БСВ
Надо б елм327 прикупить и к компу подрубиться, БК мало показывает...

А да, ещё расход какой то бешенный, в мороз ну около 12 литров был, сейчас ташкент, так расход уже 12.9, езжу от заправки до заправки. Кстати, на днях решил опробовать плазменную чистку свечей, заводится с полтыка уже несколько дней, но обороты плавают иногда... Ещё, может ещё быть такое что ГРМ не по меткам выставлен и из-за этого такая бяка? (ну как вариант, я именно в моторах не силён).
pila55
Ребята такой вопрос у меня бош 1.5.4 со-потенциометр регулируется програмно,стояло -0.126 показания рхх дмрв по бк были в норме но цо 2% поставили корекцию -0.2 со-в норме но рхх-49-53 дмрв 10-10.5 остальные показатели в норме на что грешить или не париться.
SPRN
pila55
ИМХО в таком случае не мешай машине ездить Wink
pila55
SPRN писал(а):

ИМХО в таком случае не мешай машине ездить


я в принципе и не мишаю просто интересно.Получается что показатели дмрв рхх должны как бы сниматся при корекции в 0,раз получается такое различие.
SPRN
pila55
РХХ мне кажется у тебя многовато как и у меня, но если всё ок тогда не знаю... У тебя двенашка или двушка? Smile
pila55
102-я, по чему и спрашивал получается я корекцию уменьшаю все показатели в норме но со-растет,корекцию увеличиваю со-в норме рхх,дмрв показатели растут.
SPRN
Решил таки снова заменить РХХ... и о чудо, ТОЖ 93, РХХ 30, воздух 8,6.
D.O.K.T.O.P
Помогите пжл. Повышенные обороты ХХ, повышенный расход. Поменял РХХ , т.к. писал его ошибку, ничего не изменилось. блок Январь 5.1 двиг. 21102. Главный вопрос: почему БК выдает желаемое положение РХХ 84 шага, если желаемые обороты много ниже реальных? ведь по логике выдвинув шток РХХ придавит канал и обороты упадут?

Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (02 Июня 2014 12:16), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы