Страница 1 из 1
Odometer
Может вопрос уже обсуждался но тема все еще актуальна: Стоит ли заморачиваться? Вопрос к тем кто ставил: как ведет себя двигатель после срезки зубьев?

Описание: Принцип защиты машины от угона основан на создании дополнительной метки на зубчатом венце шкива коленвала. Стандартный шкив имеет конфигурацию 60-2, то есть на нем 60 зубьев, 2 из которых срезаны. Срезанные зубья представляют собой метку синхронизации, расположенную в строго определенном месте относительно ВМТ.
Для обеспечения противоугонной функции необходимо выполнить на шкиве еще одну точно такую же метку, после такой доработки двигатель не сможет быть запущен с использованием обычного ЭБУ.
На практике установка противоугонной функции заключается в
- доработке шкива коленвала
- загрузке в ЭБУ прошивки с помощью загрузчика CombiLoader с активированной противоугонной функцией
- активации штатного иммобилайзера АПС-4.
В этом случае, угонщик не сможет завести машину, путем замыкания проводов замка зажигания (этому препятствует штатный иммобилайзер), замена ЭБУ на ?необученный? (с деактивированной функцией иммобилизации) также не приведет к запуску двигателя, поскольку, стандартные прошивки не способны работать со шкивом, имеющем дополнительный пропуск зубьев.
Для того, чтобы завести двигатель, необходимо будет установить на машину ?необученный? ЭБУ и заменить шкив коленвала, что сделать быстро довольно затруднительно. Применение каких-либо специальных нестандартных гаек крепления шкива еще более усложняет процесс его замены.
lex007
Мысля прикольная.
Но принцип 5 мин никто не отменял.
Если за 5 мин угонщик не заведет машину,он бросит попытки и перейдет к другой машине.Тут сгодится простая сигналка с обратной связью.До гаража на 5 мин добежит любой автолюбитель.
Если машина "заказана" ,то её тихонько на погрузчик, и в гараже разберутся,что и где.
Переделка-снятие шкива,точить его(разбалансируешь),нафик надо.ГЕМОР.
А задумка хорошая.
Sensej
Работает, только запуск становиться не всегда с первого раза!
ИМХО я бы не сдел Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы