Страница 15 из 19
niko1us
Consigliori
Сложный вопрос наверно задам, Артиул твоего ОСРАМа 55 и цоколь, можешь выложить, вот смотрю каталог а их тут столько сколько тараканов на кухне в общаге институтской Smile

Последний раз редактировалось: niko1us (13 Декабря 2006 13:42), всего редактировалось 4 раз(а)
Parus
niko1us
Да, про велик ? это ты верно подметил. :-D Скажи, а после твоей регулировки значительно лучше стало или нет?
PS VDO - вещь!
niko1us
Parus писал(а):

niko1us
Да, про велик ? это ты верно подметил. :-D Скажи, а после твоей регулировки значительно лучше стало или нет?
PS VDO - вещь!


по дальности почти как на нижней фотографии, только яркого пятна в центре нет
Consigliori
Parus писал(а):

У меня возник следующий вопрос: стоит ли заморачиваться с регулировкой, или всё равно ничего не изменится?


КОНЕЧНО!!!!! ЗАМЕНИ ЛАМПЫ И ВПЕРЕД!!! Very Happy
niko1us писал(а):

а у меня приборка другого производителя но светить тускловато.


у тебя производитель калуга Счетмаш кажется... 8-)
niko1us писал(а):

Сложный вопрос наверно задам,


ни сколько Very Happy Тока одно но, на твоей картинке лампа Н7 во всех десятках лампы Н1... Артикул на коробке у моих ламп такой: Н1 Silverstar, 64150SVS, 55W-P14,5s.
Внизу выкладываю фото коробочки от этих ламп... 8-)


На следующей фотке свет от одной моей фары, один ближний свет, без противотуманок и дальнего, лампа 55Вт.+50% Осрам, фара БОШ, отрегулироана по госту... Там где красная линия горизонтальная, лежит на земле пакетик, на него стрелка указывает, до этого пакетика 25 шагов... Правые фары закрыты картонкой... 8-) (характеристики снимка: Диафрагма F4.0; Выдержка 1/5; Экспозиция 0,0; ISO 4000) 8-)

Здесь я включил дальний, т.о. горят лампы, ближний Осрам 55Вт.+50% и дальний Осрам 55Вт. без каких-либо процентов...
(характеристики снимка: Диафрагма F4.0; Выдержка 1/5; Экспозиция 0,0; ISO 3200) 8-)
Роман Торопов ©
Consigliori
Ты хочешь сказать что той оки 25 шагов ?
Вадя™
Consigliori
в Vdo шке светоидиоты стоят?
leon112
Consigliori писал(а):

На следующей фотке свет от одной моей фары, один ближний свет, без противотуманок и дальнего, лампа 55Вт.+50% Осрам, фара БОШ, отрегулироана по госту... Там где красная линия горизонтальная, лежит на земле пакетик, на него стрелка указывает, до этого пакетика 25 шагов... Правые фары закрыты картонкой... 8-)



А ты случайно не смотрел, а не слепят ли твои фары встречных?
Ну допустим отходишь по-дальше 25 шагов и присядаешь до уровня, как сидишь в машине.
Что-то я прихожу к выводу, если наши фары отрегулировать по высоте по госту, то хоть чуть-чуть да слепят встречных.
О чем мне иногда на трассе и "мигают" водители.
Напомню, у меня Киржач. У Бош эфект еще выше.
Кстати у Фокуса тоже фарки слепят будь здоров. Освещают дорогу конечно хорошо.
Еще раз повторюсь, понравился свет у Матиза.
Consigliori
Вадя писал(а):

Consigliori
в Vdo шке светоидиоты стоят?


почему? там обычные лампы, а подложка покрашена в зеленый цвет.
Роман Торопов писал(а):

Ты хочешь сказать что той оки 25 шагов ?


А где ока?
leon112
Вадя писал(а):

в Vdo шке светоидиоты стоят?



Нет простые лампочки, у меня так же.
Consigliori
leon112 писал(а):

А ты случайно не смотрел, а не слепят ли твои фары встречных?


Смотрел - не слепят и именно приседал... еще когда снега не было, когда я первую такую фотку в тему выложил... тогда и присел Very Happy - посмотрел.... Мне ни кто не мигает... На этом расстоянии у меня такая же граница как у Киржача - четкая и ровная... при приближении авто к стене, она размывается...
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

А где ока?


Smile Smile Smile
А чё там у забора, прямо покурсу ...
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

чё там у забора, прямо покурсу ...


думал жига пятак... :-D опять подумал Рома траву курил... :-D
Сложно сказать.... возможно и 20-25...
Роман Торопов ©
Consigliori
у тебя шаги что-ли метровые ? (или бегом измеряешь ?)
Consigliori
leon112 писал(а):

Ну допустим отходишь по-дальше 25 шагов и присядаешь до уровня, как сидишь в машине.


Consigliori
Роман Торопов писал(а):

Consigliori
у тебя шаги что-ли метровые ?


наверное... :-D рост 190см. 8-)
Роман Торопов ©
Цитата:

Consigliori слепят-не слепят


Ты чё на землю ложился ? или приседал ?

Давай вспомним Гост, высота от земли до центра фар и уклон 1.3%
Теперь пересчитай ... :)

Дуй давай на регулировку ... хватит анонизма (это литературное слово).
Вадя™
Роман Торопов
Consigliori
ну блин...прикольно канеш..но может хватит пи....ой, фарами меряццо
25-я страница уже.. Smile Smile Smile
Consigliori
Роман Торопов
Роман Торопов писал(а):

Дуй давай на регулировку ...


Я там был... Слушай, мне надоело с тобой бодаться... если ты пищишь от восторга от своего палева.... это не значит, что твои настройки эталонны... Иди сам выбери адекватный автосервис, Где понимают и умеют работать с прибором настройки фар...
Вадя™
всё равно у меня щас самый крутой свет..в правом Киржаче упала фишечка с гидрокорректора.... Smile Smile Smile
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

Я там был... Слушай, мне надоело с тобой бодаться...


А где фото у стены на 5 метров ?

Consigliori писал(а):

если ты пищишь от восторга от своего палева....


А где я говорил, что мои - это эталон ?
А говорил только, что Киржач на первом месте, потом альтернативная оптика и даже проспорт, и только потом в отстойнике - штатный БОШ ...
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

А где фото у стены на 5 метров ?


НетУ... Sad когда я дела регулировку, мне ее и по прибору делали и потом перепроверили на 5 метрах на разлинованной доске... И мне тогда и в голову не пришло делать фото... Но все выглядит как здесь

Роман Торопов писал(а):

А где я говорил, что мои - это эталон ?


ну еще бы ты ТАК сказал... :ooo:
Роман Торопов писал(а):

А говорил только, что Киржач на первом месте, потом альтернативная оптика и даже проспорт, и только потом в отстойнике - штатный БОШ ...


Самому-то не надоело...???
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

мне ее и по прибору делали и потом перепроверили на 5 метрах на разлинованной доске...


1. Значит тебе повезло с экземпляром этих БОШ (возможно и мне тоже с моими Smile )
Consigliori писал(а):

Но все выглядит как здесь


2. Тогда не понятно, ты как приседел на 25 шагах ? Ну Если взять что шаг даже 50 см, то получается 12.5 метров, т.е. почти 15 (для ровного счета). Соответственно от земли (на 15 метрах) граница получится 37.5 см. Теперь не представляю человека с ростом 190 согнувшись и что бы уровень глаз был от земли ну скажем 40 см.
Поэтому я до этого спрашивал, что приседал ты, или ложился ...
Соответственно сделав выводы, я тебе предложил съездить на регулировку ...

Так, что не вижу ничего обидного для тебя ...
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

Ну Если взять что шаг даже 50 см, то получается 12.5 метров, т.е. почти 15 (для ровного счета). Соответственно от земли (на 15 метрах) граница получится 37.5 см. Теперь не представляю человека с ростом 190 согнувшись и что бы уровень глаз был от земли ну скажем 40 см.
Поэтому я до этого спрашивал, что приседал ты, или ложился ...


мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.... это ЖЕСТЬ!!! Smile :-D :-D
Я приседал... глаза были на уровне, как если бы я был во встречной машине... Very Happy
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

Я приседал... глаза были на уровне, как если бы я был во встречной машине...


тогда смущает высота "жуть как слепят" (справа по снимку). Получается что ты будешь слепить встречку на правых поворотах ...

P.S.: особе не бери к сердцу (при условии если только действительно регулировал по прибору и что у тебя они светят как на рисунке из книжки), просто у меня настроение хорошее ...
- ты его ещё не успел испортить ... :-D
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

просто у меня настроение хорошее ...
- ты его ещё не успел испортить ...


тогда крепись... :-D
шутка... Very Happy
Роман Торопов писал(а):

тогда смущает высота "жуть как слепят" (справа по снимку).


Это не страшно, это эпизодический момент при повороте... В той или иной мере в правом повороте все слепят...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 15 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы