Страница 1 из 1
German_rus99
Всем привет!

Пытался подрегулировать левую фару в вертикальной плоскости и нарегулировал... Теперь упорно светит вниз. Сегодня был в двух сервисах. В одном сразу сказали - менять. В Северянин-автоваз пытались сделать, но увы... Сделали еще хуже.Приговор такой же - менять.
Вопрос ?1
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может можно избежать замены и починить фару?Повторю, речь о Киржаче, том, что с линзой и проблема именно с линзой.

Вопрос ?2
Если замена неизбежна, то что лучше брать - Бош, Киржач, иное?
Есть ли сравнительные тесты десяточных фар?
Хочу подчеркнуть, что меня интересует мнение тех, кто имел возможность сравнить данные фары лично. По предварительной оценке Киржач дороже Боша. Да в сервисе и магазинах склоняются к нему.

Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось: German_rus99 (02 Августа 2006 14:29), всего редактировалось 1 раз
Skydive
Бей стекло и ремонтируй винт который регулирует фару. По деньгам стекло 130 рублей, 50 рублей герметик.
Менять фару - не наш метод 8-)
MichaelM
Стекло сними, на Киржаче оно вклеено, поэтому аккуратно с прогревом промышленным феном на снятой фаре, там увидишь, починить я думаю без проблем.
Если нет фена или неохота возится, можно купить новое стекло, а старое молотком. Новое после ремонта на герметик.
Киржач лучше дальний, но хуже ближний, зато ближний светит полосой, а не во все стороны как у боша. Бош соответственно наоборот дальний хуже ближний ярче.
У меня киржач, я доволен, но часто использую ПТФ вместе с ближним.
PS Я б разбил стекло, а то может еще и корпус фары треснуть, тогда уж точно менять
German_rus99
Большое спасибо!

О сравнении - так и преполагал - Киржачь лучше дальний, Бош лучше ближний.
shameless
У себя после того, как разбил фару, приклеил новое стекло, не обратив внимание на винт регулировки. И уже после установки фары, увидел, что светит она вниз. Ибо разбирать было очень очень влом, просто подсунул под рефлектор старую галогенку. Вторую фару отрегулировал так же как и битую, и не поверите, сам прошел ТО...
Васян58
Я тоже регулировал, регулировал Киржач и нарегулировал так, что линза упала (повернулась) лицом вниз и больше регулировке не поддавалась. Я взял резинку(не помню как называется), которая вставляется в кольцо аммо на классике, открутил крышку фары и всунул эту резинку под линзу, выровнив при этом направление света на воротах гаража.

Понимаю, что выход из ситуации написал глупый, но линза нормально держалась не меняя положение пока не разбил в ДТП обе фары.

новые фары купил Бош - ближний светит лучше, дальний не помню где лучше светил.

По внешнему виду Киржач нравится БОЛЬШЕ. Морда авто с ним ИНТЕРЕСНЕЕ.
mastabike
Вопрос не дает покоя. За линзой перез лампой и рассеивателем перегородка (плоский экран) сверху должен быть или снизу? Мыл фары и теперь думаю правильно поставил или нет.
выручайте друзья
leon112
mastabike
переведи, что ты имеешь ввиду. Pardon
mastabike
leon112 писал(а):

mastabike
переведи, что ты имеешь ввиду. Pardon



В фаре Киржач, если смотреть от стекла: сначала линза потом плоский экран и сама лампа. Так вот как это экран должен быть направлен?
Nerd74
по-моему снизу должен быть
Марат2707
У меня тоже светили вниз, больше не регулировались, я снял гидрокорректор и надел на его шток металлическую трубку(она делала шток длиннее), задрались так что в небо светили Smile когда правую делал зацепил гнездо(куда шток упирается) и уронил ее вовнутрь, минут 5 доставал Smile после покрутил регулировочные болты и все ЗБ!
leon112
mastabike писал(а):

leon112 писал(а):

mastabike
переведи, что ты имеешь ввиду. Pardon



В фаре Киржач, если смотреть от стекла: сначала линза потом плоский экран и сама лампа. Так вот как это экран должен быть направлен?


так его по другому никак не поставишь. А зачем ты их снимал? Они же никому не мешают. А вот фокосировку ты сбил по любому. Не торопись вклеивать стекла. Сначала поставь экран, на защелках поставь стекло и прикинь как на стене будет светить. В идеале на машину надо поставить.
Как только увидишь красивые четкие галки, закрепляй экран и вклеивай стекло.
Ujeen 30RUS
У меня была похожая ситуация, разборка не помогла, так как рассыпалось пластиковое гнездо в которое шар от штока регулировки входит. Подложил балласт под отражатель что бы временно поднять свет, поездил пару дней и поехал за новой фарой, благо всего 1600 стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы