Страница 5 из 6
rus86
lmb82
Чем ШоуМи не угодил, самый популярный ксенон. Если из Москвы, езжай в Кунцево и гарантию на лампы и блоки получишь 1 год. В большинстве контор гарантия на лампы пол года.

Последний раз редактировалось: rus86 (20 Января 2007 00:54), всего редактировалось 3 раз(а)
lmb82
ruslanvas
С самого начала его хотел,но мнения ровно 50 на 50!!! Confused
Не знаю!!!НЕ ЗНАЮ!!!! Very Happy
lmb82
Вот нарыл:
http://pleer.ru/_13147.html
Гарантия 18 месяцев,но в сервис центре.Посоветуйте пожалуйсто,стоит или нет? Very Happy
f1shbone
lmb82 У меня ZZX Pro, брал в санрайзе, www.sunrise.ru
Denio_Racer
Я тоже брал в СанРайзе!!! ZZX-Pro 6000К за 4440руб.
Гарантия 1 год (и на блоки, и на лампы)
rus86
lmb82 писал(а):

Гарантия 18 месяцев,но в сервис центре.


Это APP Pro, на него везде дают гарантию 18 месяцев. Хотел такой купить из-за гарантии, но нигде не нашел, поэтому купил ШоуМи.
lmb82
ruslanvas
Когда ставил,как себя ведет? Very Happy
rus86
lmb82 писал(а):

Когда ставил,как себя ведет?


Ставить просто, у меня биксенон, поэтому питание берется напрямую с клем аккумулятора. Самое долгое, это закрепить блоки, подключение и прокладка проводов - минутное дело. Зажигается мгновенно, моргает дальним также быстро как и с галогеном.
Denio_Racer
ruslanvas писал(а):

lmb82 писал(а):

Когда ставил,как себя ведет?


, моргает дальним также быстро как и с галогеном.


Ага, а потом лампы накрываются, блоки перегорают!!!!
rus86
Denio_Racer писал(а):

Ага, а потом лампы накрываются, блоки перегорают!!!!


Имелась в виду скорость зажигания и перемещения колбы соленоидом.
Fridrich
Nikola924 писал(а):


Добавлено: Пт Янв 05, 2007 12:52

Alexander_SH писал(а):

Да, а еще Вам, Nikola924, пожелаю внимательнее почитать о характеристиках ксенонового света и заодно еще и о лампах "дневного" света


А зачем читать? Спектр галогенной лампы (3200К) очень далек от дневного света, а вот ксеноновой почти совпадает (цветовая температура дневного света около 5500К). Глаза человека, надеюсь хоть с этим ты не будешь спорить, миллионами лет эволюции созданы именно под дневной свет.
И дома, и на работе, у меня стоят ЭКОНОМИЧНЫЕ, ДОЛГОВЕЧНЫЕ и ПРИЯТНЫЕ ГЛАЗУ лампы дневного света...
Последний раз редактировалось: Nikola924 (Чт Янв 18, 2007 0:50), всего редактировалось 1 раз



Анекдот:
Директору фирмы захотелось потрахаться. Вызывает он к себе секретаршу и говорит: - М-м-м... Подготовьте мне, пожалуйста, отчет... А она ему: - Подготовить отчет невозможно ввиду месячных перегрузок, но реально оформить его задним числом или в устной форме! ( http://oldlove.kulichki.net/anek/rez.php3?&i=7&col=6&razdel=o )

Ну, раз уж задним числом появился ответ на мой старый пост, то попробую ответить на него все-таки письменно. Laughing

Я так думаю: если речь идет об освещении планеты Земля, то Солнце - самый подходящий источник света. Солнце и освещает и обогревает Планету, содержит в спектре и ультрафиолетовое излучение и инфракрасное. Ультрафиолет большей частью задерживается атмосферой Земли и улучшению здоровья не способствует. Более того, как выяснилось спустя многие годы после появления человека, он вреден!
Но если надо осветить дорогу себе ночью, когда Солнце освещает уже другие ландшафты, горы и долины - нужен другой подход. В приборах ночного видения, разработанных немного позже, чем появился первобытный человек, но в одно историческое время с изобретением автомобиля, используется не цветовая температура Солнца, а более низкая частота излучения - инфракрасная часть. Сейчас в новых разработках для автомобилей используются именно инфракрасная подсветка и камеры для того, чтобы ВИДЕТЬ дорогу, а не пытаться ОСВЕЩАТЬ планету фарами автомобиля http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2005/09/19/187321 .
http://grani.ru/Cars/m.95159.html
http://www.spbcar.ru/news/archive/2005/9/18/1222
Это если говорить об эволюции Человека.

Кошки и др. зверушки, созданные Создателем, тоже не используют ксенон для поимки мышей и др.корма, а используют для ориентации ночью тепловое излучение - инфракрасное - или обоняние. И ведь выжили! Понятно, что они глупее человеков, но ведь речь, вроде, пошла об эволюции в течение миллионов лет! Конечно, есть и светлячки, но они живут очень недолго и выживают только за счет безудержного размножения, в отличие от человеков, особенно наших. И ведь тоже не гонятся за цветовой температурой Солнца!
И вообще, пустой это разговор "про температуру"....
...У меня фонарик-брелок светодиодный с цветовой температурой Солнца! Завтра буду освещать ПЛАНЕТУ! :cool: Потому как ДОРОГУ им освещать совершенно невозможно: нихрена не видно даже на 20 см, а глаза, блин, слепит! Ау! Эволюция! :D

И еще. Солнце освещает землю, используя рассеяние света в атмосфере, и мы видим предметы ТРЕХМЕРНЫМИ, т.е. ОБЪЕМНЫМИ. Фонарик или фара такого представления не дают: мы освещаем предметы только с одной стороны. Хорошая, как мне кажется, аналогия - фотовспышка, в том числе - ксеноновая! На фотографиях, снятых со вспышкой даже в слабых сумерках, видно только на 3-5 метров, а дальше - НОЧЬ! В тех же сумерках фотография фотоаппаратом с автодиафрагмой, а человеки это имеют в своей конструкции, видимость вдаль будет гораздо лучше!
Темной ночью важнее найти баланс между внешними помехами (встречными фарами и т.д.) и освещением дороги своими фарами, давая возможность своим глазам лучше адаптироваться к темноте за пятном от фар, а не ослеплять себя же этим пятном.
Nikola802
Alexander_SH писал(а):

Директору фирмы захотелось потрахаться. Вызывает он к себе секретаршу и говорит: - М-м-м... Подготовьте мне, пожалуйста, отчет... А она ему: - Подготовить отчет невозможно ввиду месячных перегрузок, но реально оформить его задним числом или в устной форме!


БОЯН! Но хороший...

С остальным же в целом согласен. И на авто тоже было бы здорово иметь приборы ночного видения инфракрасного спектра. Тогда фары вообще были бы НЕ НУЖНЫ... лишь габариты для обозначения авто (и то лишь для пешеходов).
ubb_ir
Alexander_SH писал(а):

Nikola924 писал(а):


Добавлено: Пт Янв 05, 2007 12:52

Alexander_SH писал(а):

Да, а еще Вам, Nikola924, пожелаю внимательнее почитать о характеристиках ксенонового света и заодно еще и о лампах "дневного" света


А зачем читать? Спектр галогенной лампы (3200К) очень далек от дневного света, а вот ксеноновой почти совпадает (цветовая температура дневного света около 5500К). Глаза человека, надеюсь хоть с этим ты не будешь спорить, миллионами лет эволюции созданы именно под дневной свет.
И дома, и на работе, у меня стоят ЭКОНОМИЧНЫЕ, ДОЛГОВЕЧНЫЕ и ПРИЯТНЫЕ ГЛАЗУ лампы дневного света...
Последний раз редактировалось: Nikola924 (Чт Янв 18, 2007 0:50), всего редактировалось 1 раз



Анекдот:
Директору фирмы захотелось потрахаться. Вызывает он к себе секретаршу и говорит: - М-м-м... Подготовьте мне, пожалуйста, отчет... А она ему: - Подготовить отчет невозможно ввиду месячных перегрузок, но реально оформить его задним числом или в устной форме! ( http://oldlove.kulichki.net/anek/rez.php3?&i=7&col=6&razdel=o )

Ну, раз уж задним числом появился ответ на мой старый пост, то попробую ответить на него все-таки письменно. Laughing

Я так думаю: если речь идет об освещении планеты Земля, то Солнце - самый подходящий источник света. Солнце и освещает и обогревает Планету, содержит в спектре и ультрафиолетовое излучение и инфракрасное. Ультрафиолет большей частью задерживается атмосферой Земли и улучшению здоровья не способствует. Более того, как выяснилось спустя многие годы после появления человека, он вреден!
Но если надо осветить дорогу себе ночью, когда Солнце освещает уже другие ландшафты, горы и долины - нужен другой подход. В приборах ночного видения, разработанных немного позже, чем появился первобытный человек, но в одно историческое время с изобретением автомобиля, используется не цветовая температура Солнца, а более низкая частота излучения - инфракрасная часть. Сейчас в новых разработках для автомобилей используются именно инфракрасная подсветка и камеры для того, чтобы ВИДЕТЬ дорогу, а не пытаться ОСВЕЩАТЬ планету фарами автомобиля http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2005/09/19/187321 .
http://grani.ru/Cars/m.95159.html
http://www.spbcar.ru/news/archive/2005/9/18/1222
Это если говорить об эволюции Человека.

Кошки и др. зверушки, созданные Создателем, тоже не используют ксенон для поимки мышей и др.корма, а используют для ориентации ночью тепловое излучение - инфракрасное - или обоняние. И ведь выжили! Понятно, что они глупее человеков, но ведь речь, вроде, пошла об эволюции в течение миллионов лет! Конечно, есть и светлячки, но они живут очень недолго и выживают только за счет безудержного размножения, в отличие от человеков, особенно наших. И ведь тоже не гонятся за цветовой температурой Солнца!
И вообще, пустой это разговор "про температуру"....
...У меня фонарик-брелок светодиодный с цветовой температурой Солнца! Завтра буду освещать ПЛАНЕТУ! :cool: Потому как ДОРОГУ им освещать совершенно невозможно: нихрена не видно даже на 20 см, а глаза, блин, слепит! Ау! Эволюция! :D

И еще. Солнце освещает землю, используя рассеяние света в атмосфере, и мы видим предметы ТРЕХМЕРНЫМИ, т.е. ОБЪЕМНЫМИ. Фонарик или фара такого представления не дают: мы освещаем предметы только с одной стороны. Хорошая, как мне кажется, аналогия - фотовспышка, в том числе - ксеноновая! На фотографиях, снятых со вспышкой даже в слабых сумерках, видно только на 3-5 метров, а дальше - НОЧЬ! В тех же сумерках фотография фотоаппаратом с автодиафрагмой, а человеки это имеют в своей конструкции, видимость вдаль будет гораздо лучше!
Темной ночью важнее найти баланс между внешними помехами (встречными фарами и т.д.) и освещением дороги своими фарами, давая возможность своим глазам лучше адаптироваться к темноте за пятном от фар, а не ослеплять себя же этим пятном.



не соглашусь с Alexander_SH. человеческий глаз по разному чуствителен к разной длине волны. например не просто так военные используют синюю подсветку это когда например надо посмотреть карту а укрытся негде тогда подсвечивают синим фонариком. его свет виден вблизи ну конечно не очень, но дальше его вообще плохо видно.
а в самолетах подсветка приборной доски красная. доска где приборы стоят зеленая, приборы черные, шкалы белые, подсветка красная. догадайтесь почему.

цвет выбирали не производители приборов, а врачи.

поэтому спектр ламп очень важен.
Fridrich
ubb_ir писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Nikola924 писал(а):


Добавлено: Пт Янв 05, 2007 12:52

Alexander_SH писал(а):

Да, а еще Вам, Nikola924, пожелаю внимательнее почитать о характеристиках ксенонового света и заодно еще и о лампах "дневного" света


А зачем читать? Спектр галогенной лампы (3200К) очень далек от дневного света, а вот ксеноновой почти совпадает (цветовая температура дневного света около 5500К). Глаза человека, надеюсь хоть с этим ты не будешь спорить, миллионами лет эволюции созданы именно под дневной свет.
И дома, и на работе, у меня стоят ЭКОНОМИЧНЫЕ, ДОЛГОВЕЧНЫЕ и ПРИЯТНЫЕ ГЛАЗУ лампы дневного света...
Последний раз редактировалось: Nikola924 (Чт Янв 18, 2007 0:50), всего редактировалось 1 раз



Анекдот:
Директору фирмы захотелось потрахаться. Вызывает он к себе секретаршу и говорит: - М-м-м... Подготовьте мне, пожалуйста, отчет... А она ему: - Подготовить отчет невозможно ввиду месячных перегрузок, но реально оформить его задним числом или в устной форме! ( http://oldlove.kulichki.net/anek/rez.php3?&i=7&col=6&razdel=o )

Ну, раз уж задним числом появился ответ на мой старый пост, то попробую ответить на него все-таки письменно. Laughing

Я так думаю: если речь идет об освещении планеты Земля, то Солнце - самый подходящий источник света. Солнце и освещает и обогревает Планету, содержит в спектре и ультрафиолетовое излучение и инфракрасное. Ультрафиолет большей частью задерживается атмосферой Земли и улучшению здоровья не способствует. Более того, как выяснилось спустя многие годы после появления человека, он вреден!
Но если надо осветить дорогу себе ночью, когда Солнце освещает уже другие ландшафты, горы и долины - нужен другой подход. В приборах ночного видения, разработанных немного позже, чем появился первобытный человек, но в одно историческое время с изобретением автомобиля, используется не цветовая температура Солнца, а более низкая частота излучения - инфракрасная часть. Сейчас в новых разработках для автомобилей используются именно инфракрасная подсветка и камеры для того, чтобы ВИДЕТЬ дорогу, а не пытаться ОСВЕЩАТЬ планету фарами автомобиля http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2005/09/19/187321 .
http://grani.ru/Cars/m.95159.html
http://www.spbcar.ru/news/archive/2005/9/18/1222
Это если говорить об эволюции Человека.

Кошки и др. зверушки, созданные Создателем, тоже не используют ксенон для поимки мышей и др.корма, а используют для ориентации ночью тепловое излучение - инфракрасное - или обоняние. И ведь выжили! Понятно, что они глупее человеков, но ведь речь, вроде, пошла об эволюции в течение миллионов лет! Конечно, есть и светлячки, но они живут очень недолго и выживают только за счет безудержного размножения, в отличие от человеков, особенно наших. И ведь тоже не гонятся за цветовой температурой Солнца!
И вообще, пустой это разговор "про температуру"....
...У меня фонарик-брелок светодиодный с цветовой температурой Солнца! Завтра буду освещать ПЛАНЕТУ! :cool: Потому как ДОРОГУ им освещать совершенно невозможно: нихрена не видно даже на 20 см, а глаза, блин, слепит! Ау! Эволюция! :D

И еще. Солнце освещает землю, используя рассеяние света в атмосфере, и мы видим предметы ТРЕХМЕРНЫМИ, т.е. ОБЪЕМНЫМИ. Фонарик или фара такого представления не дают: мы освещаем предметы только с одной стороны. Хорошая, как мне кажется, аналогия - фотовспышка, в том числе - ксеноновая! На фотографиях, снятых со вспышкой даже в слабых сумерках, видно только на 3-5 метров, а дальше - НОЧЬ! В тех же сумерках фотография фотоаппаратом с автодиафрагмой, а человеки это имеют в своей конструкции, видимость вдаль будет гораздо лучше!
Темной ночью важнее найти баланс между внешними помехами (встречными фарами и т.д.) и освещением дороги своими фарами, давая возможность своим глазам лучше адаптироваться к темноте за пятном от фар, а не ослеплять себя же этим пятном.



не соглашусь с Alexander_SH. человеческий глаз по разному чуствителен к разной длине волны. например не просто так военные используют синюю подсветку это когда например надо посмотреть карту а укрытся негде тогда подсвечивают синим фонариком. его свет виден вблизи ну конечно не очень, но дальше его вообще плохо видно.
а в самолетах подсветка приборной доски красная. доска где приборы стоят зеленая, приборы черные, шкалы белые, подсветка красная. догадайтесь почему.

цвет выбирали не производители приборов, а врачи.

поэтому спектр ламп очень важен.


Не согласитесь в чем? В том, что освещать надо дорогу, а не глаза встречных? Так здесь мы, я надеюсь, думаем одинаково.
Насчет красного-синего - это мне хорошо известно. Поэтому и в светофоре более важный цвет - красный, т.к. его дальше видно. Но видно - потому, что дальше светит и ДАЛЬШЕ освещает! По другому - не бывает! Не бывает так, что светит вдаль лучше, а видно его издали - хуже. "Светит" и "видно" - это одно и то же. (Если "о шпиёнах", то вспомните про освещение бумаги - карта бумажная - ультрафиолетом. Бумага в ультрафиолете САМА светится, если она не Гознаковская! Проверьте в магазине!)

Другое дело монохромный цвет - и красный, и синий и любой другой в отдельности даст провалы дугих цветов на предметах и сильно исказят картинку: неужели никогда не видели этот эффект на дохнущем телевизоре? Т.е. наиболее оптимальный - белый свет. А вот здесь и начинает работать цветовая температура: чем синее - тем хуже светит, чем краснее - тем лучше. Хуже светит на дорогу - хуже ее и освещает, а чтобы видеть хотя бы так же - синего "поддают" с избытком.
Это первое.

Второе. Многие говорят про цветовую температуру Солнца. Но мы на него не смотрим (даже козырьки опускаем!) при движении - оно всегда СВЕРХУ! (Когда Солнце внизу - оно уже красное, слабее из-за потерь в атмосфере и для глаз человека это терпимее.) А фары - светят в глаза! Помните, чем отличается несколько взглядов на мощную лампу прожектора и на эл.сварку? Правильно, "зайчиками" и больничным во втором случае. (Этот больничный тоже дают врачи, понимая вред от дугового разряда для глаз). И получается, что днем мы видим только отраженный от предметов свет и НИКОГДА не смотрим на Солнце впрямую, а ночью - сильнее должен светить более "синий" свет, чем "красный" для одинаковой дальности освещенности. Взгляд же на "эл.сварку" ксенона, светящего СИЛЬНЕЕ для обеспечения даже одинаковой с галогеном дальности, вызывает ослепление дуговым разрядом, имеющим очень высокую яркость и направленным прямо в глаза.
Или я опять неправ? Сходите на стройку - проверьте! Laughing Я в свое время - переболел "зайчиками" от дуги... Shocked
Муса Джалиль
Alexander_SH писал(а):

Я в свое время - переболел "зайчиками" от дуги...



Оно и видно...

Ваши ВЫВОДЫ, построены на собственных наблюдениях, руководствуясь вашим ходом мыслей, можно легко доказать, что солнце вовсе небольшое и диаметр его максимум 2 метра, ибо я измерял линейкой.
Есть понятие силы светового потока (люмены) на м.кв. зависящая от мощности лампы, есть оптические свойства отражателей, есть температура цвета и спектр. HID лампы, так будет корректнее наызвать то, что мы называем автомобильным ксеноном. Так вот, мы не пытаемся осветить планету, а пытаемся осветить конкретный отрезок дороги, вернее сфокусировать на него световой пучок определённой длинны и спектра, для улучшения собственной видимости, без ухудшения видимости другими участниками дороги, более привычными для глаза способами. К примеру инфрокрасный свет, абсалютно невиден для глаза, теряется способность различать цвета, но иногда нам нужно просто различать объекты, тогда он кстати, т.е. как дополнение, но никак не замещение, к тому же он очень дорогой, т.к. необходимо дополнительное оборудование. Преимущества HID ламп в том, что выделяется крайне мало тепловой энергии, за счёт этого появляется полезная световая энергия, отсюда дальность света.

Резюмируя скажу, что единственная причина, по которой ксенон относят к сильно ослепляющиему источнику света, это либо ненастроенные фары, либо неподходящий рассеиватель с отражателем. Необходимо также держать фары в чистоте, чтобы не получался описанный вами эффект беспорядочного рассеивания солнечного света в атмосфере.

Но нельзя конечно забывать про то, что дороги у нас неровные, поэтому ставят корректор положения отражателя или самой блок-фары.
Fridrich
SMF писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Я в свое время - переболел "зайчиками" от дуги...



Оно и видно...

Ваши ВЫВОДЫ, построены на собственных наблюдениях, руководствуясь вашим ходом мыслей, можно легко доказать, что солнце вовсе небольшое и диаметр его максимум 2 метра, ибо я измерял линейкой.
Есть понятие силы светового потока (люмены) на м.кв. зависящая от мощности лампы, есть оптические свойства отражателей, есть температура цвета и спектр. HID лампы, так будет корректнее наызвать то, что мы называем автомобильным ксеноном. Так вот, мы не пытаемся осветить планету, а пытаемся осветить конкретный отрезок дороги, вернее сфокусировать на него световой пучок определённой длинны и спектра, для улучшения собственной видимости, без ухудшения видимости другими участниками дороги, более привычными для глаза способами. К примеру инфрокрасный свет, абсалютно невиден для глаза, теряется способность различать цвета, но иногда нам нужно просто различать объекты, тогда он кстати, т.е. как дополнение, но никак не замещение, к тому же он очень дорогой, т.к. необходимо дополнительное оборудование. Преимущества HID ламп в том, что выделяется крайне мало тепловой энергии, за счёт этого появляется полезная световая энергия, отсюда дальность света.

Резюмируя скажу, что единственная причина, по которой ксенон относят к сильно ослепляющиему источнику света, это либо ненастроенные фары, либо неподходящий рассеиватель с отражателем. Необходимо также держать фары в чистоте, чтобы не получался описанный вами эффект беспорядочного рассеивания солнечного света в атмосфере.

Но нельзя конечно забывать про то, что дороги у нас неровные, поэтому ставят корректор положения отражателя или самой блок-фары.


Бог видит, не хотел я грубить.... Но...
Очень трудно разговаривать с идиотом, считающим себя гением, особенно если он - продавец того самого ксенона.
Тем более, что я и отвечал-то не Вам! А Ваши ВЫВОДЫ вполне понятны и предсказуемы - так же точно Вы, продавая тухлую рыбу, будете убеждать, что она очень даже распрекрасная...
Речь не идет о том, что ВЫ увидели и решили обо мне... речь вообще не обо мне.
А о дуговом разряде.
А вот он-то и опасен для глаз. Как бы Вы не меряли диаметр Солнца, руководствуясь мнением ученых, которое я приводил! (Хотя, в данном случае, для Вас и ученые - это так, тьфу, мелюзга! Они же не знают, что "К примеру инфрокрасный свет, абсалютно невиден для глаза, теряется способность различать цвета, но иногда нам нужно просто различать объекты, тогда он кстати, т.е. как дополнение, но никак не замещение, к тому же он очень дорогой, т.к. необходимо дополнительное оборудование." Shocked Я бы лучше сказал так: "...Я в последний раз констатирую, что синусоидальность демоглобальных
колебаний не коммутируется хлорофорной диффузией ассирогентно фотонной атрингуляции. Хотя, с точки зрения науки - это банально!" Laughing )
Привет семье!
ubb_ir
Александр чем грубить лучше продавайте свои системы которые Вы тут рекламировали (управление светом фар) и которые не прошли стандартизацию в России.
Откуда Вы решили, что SMF продавец.
По ксенону Вы несете полный бред да и по физике.

ЗЫ интересно а сколько Вам лет, и какое у Вас образование? Впечатление, что вы выпускник кулинарного техникума ну или другого учебного заведения далекого от техники.
Если Вам будет интересно узнать уровень моего образования обязательно напишу.
Муса Джалиль
Alexander_SH, перестань грубить!

Вместо того, чтобы копировать портянки с других сайтов, ты бы лучше сам разобрался в вопросе и написал собственноручно, а не ссылался на "учённых"...
Я лишь написал простым доступным языком, если тебе нужны материалы с конкретикой и заумными фразами, я скопирую...

У тебя дома тоже ИК-лампы стоят??? Smile Smile Smile

По поводу дуги и зайчиков, почитай про ультрофиолетовое излучение... в ксеноне оно отсутствует, благодаря фильтрам в виде колбы.

Копирывать было влом, читай здесь... тут и про то, как фунциклируют глаза в ночное время, и в дневное... и много другой полезной информации. http://ukrop.info/index.htm?file=http://www.ukrop.info/html/aqua/lamps/cct_cri.htm#brightness
Fridrich
SMF писал(а):

Alexander_SH, перестань грубить!

Вместо того, чтобы копировать портянки с других сайтов, ты бы лучше сам разобрался в вопросе и написал собственноручно, а не ссылался на "учённых"...
Я лишь написал простым доступным языком, если тебе нужны материалы с конкретикой и заумными фразами, я скопирую...

У тебя дома тоже ИК-лампы стоят??? Smile Smile Smile

По поводу дуги и зайчиков, почитай про ультрофиолетовое излучение... в ксеноне оно отсутствует, благодаря фильтрам в виде колбы.

Копирывать было влом, читай здесь... тут и про то, как фунциклируют глаза в ночное время, и в дневное... и много другой полезной информации. http://ukrop.info/index.htm?file=http://www.ukrop.info/html/aqua/lamps/cct_cri.htm#brightness


Я тоже ДОСТУПНЫМ языком ответил, что "Оно и видно... " - мне писать НЕ НАДО! Я не знаю, что ты видишь, но делать дибильные ВЫВОДЫ из моих слов НЕ НАДО!
И, родной, портянки - это у тебя! Я выражаю свои мысли, ОСНОВАННЫЕ на знаниях ученых... И никогда не ссылаюсь на "учеННых".
Fridrich
ubb_ir писал(а):

Александр чем грубить лучше продавайте свои системы которые Вы тут рекламировали (управление светом фар) и которые не прошли стандартизацию в России.
Откуда Вы решили, что SMF продавец.
По ксенону Вы несете полный бред да и по физике.

ЗЫ интересно а сколько Вам лет, и какое у Вас образование? Впечатление, что вы выпускник кулинарного техникума ну или другого учебного заведения далекого от техники.
Если Вам будет интересно узнать уровень моего образования обязательно напишу.


А Вы откуда знаете, что он не продавец? Laughing А?

Интересно, а вам сколько лет, что вы даже в профиль глянуть не догадываетесь?!

И про стандартизацию в России знаете! Откуда! SMF подсказал??? :-D

Это что, фишка такая, на любое мое слово отвечать: "Лучше продавайте свои системы!" Что, не купили еще? Дорого? Нет? Дак покупайте! А не мечтайте! Very Happy Very Happy Very Happy
ubb_ir
1) а откуда Вы знаете,что он продавец. Зато я знаю что вы продавец.

2) Александр смотрел я Ваш профиль еще раньше, но там нет данных не о дне рождения, не о Вашем образовании.

3) откуда я знаю про стандартизыцию. я смотрел сайт который Вы здесь рекламировали, там нет ни слова о каких либо разрешающих документах использования в России. Да и если бы были Вы бы сказали тутже, как продавец.

4) Да за плохое слово (а Вы сдесь обозвали дибилом человека незнакомого Вам) в хорошей компании морду чистят, а я только посоветовал заниматься своими несертифицированными системами. Покупать их не буду т.к. мне не нужны проблемы (ГАИ, езда).


А теперь про ксенон, но это не Александру, у меня 2115 свет в стандартных фарах отвратительный. Прочитал все и понял что если делать нормальный свет то надо
- поменять фару на другую со стеклом без рассеивателя (например АвтоИнтерСвет у них есть все документы разрешающие эксплуатацию в России и за бугром)
- поставить омыватели фар (например СКИФ или импорт)
- ставить ксенон 4300
- в дальнейшем думать о автокорректоре

С уважением, ко всем кто не ругается, Юрий. Smile
ubb_ir
Alexander_SH писал(а):

ubb_ir писал(а):

Александр чем грубить лучше продавайте свои системы которые Вы тут рекламировали (управление светом фар) и которые не прошли стандартизацию в России.
Откуда Вы решили, что SMF продавец.
По ксенону Вы несете полный бред да и по физике.

ЗЫ интересно а сколько Вам лет, и какое у Вас образование? Впечатление, что вы выпускник кулинарного техникума ну или другого учебного заведения далекого от техники.
Если Вам будет интересно узнать уровень моего образования обязательно напишу.


Интересно, а вам сколько лет, что вы даже в профиль глянуть не догадываетесь?!



да кстати забыл сказать мне 38 полных лет. Имею 3 образования 2 технических 1 экономическое. инструктор ПДП. занимался эксплуатацией авиатехники 10 лет (борт-техник Ми24). Сейчас инженер-разработчик.
Fridrich
ubb_ir писал(а):

Alexander_SH писал(а):

ubb_ir писал(а):

Александр чем грубить лучше продавайте свои системы которые Вы тут рекламировали (управление светом фар) и которые не прошли стандартизацию в России.
Откуда Вы решили, что SMF продавец.
По ксенону Вы несете полный бред да и по физике.

ЗЫ интересно а сколько Вам лет, и какое у Вас образование? Впечатление, что вы выпускник кулинарного техникума ну или другого учебного заведения далекого от техники.
Если Вам будет интересно узнать уровень моего образования обязательно напишу.


Интересно, а вам сколько лет, что вы даже в профиль глянуть не догадываетесь?!



да кстати забыл сказать мне 38 полных лет. Имею 3 образования 2 технических 1 экономическое. инструктор ПДП. занимался эксплуатацией авиатехники 10 лет (борт-техник Ми24). Сейчас инженер-разработчик.


У меня 38 образований Laughing : 1 высшее техническое, 2 средних, 3 подготовительных.... там курсы иняз... сертификации....
Занимался сервисным обслуживанием электронных систем (авт. линии, роботы, промышленные программируемые контроллеры, бытовая электроника: видеокамеры, видаки, видеонаблюдение, спецтехника и т.п...), производством электронных систем (компьютеры BESTA на базе Motorola 68020, управляющие системы для производства на автозаводе, оборудование контрольно-измерительных станков и авт. линий: балансировочное оборудование автозавода и т.п...), разработки механики и электроники для спецслужб и т.п., программирование на Си, Паскале, Асм, Unix... свободный английский: совместный сервисный центр с японцами (ТОЙОДА) - ведущий специалист....
Занимался... нет, не вертолетом... ...бывший десантник... на АН-12, ИЛ-76... Very Happy ...с Т-4, ПД-47, Д-3, Д-1-8.....

Сейчас: Руководитель сервисной фирмы... уже 50 лет Laughing .

Да, я полагаю, что это, все-таки, была очепятка: сертификация, должно быть, имелась в виду? Стандартизация - это нечто иное....
Дак с сертификацией-то проблем нет. И никогда не было.

И, продавец - это для меня слишком гордо. Я такой же продавец, как, например, Черномырдин - нефтянник...

С уважением ко всем, кто общается, спорит, доказывает, ругается, отстаивает свою точку зрения.... но не старается унизить собеседника в первом же ответе...
Fridrich
ubb_ir писал(а):

...

SMF писал(а):


Alexander_SH писал(а):


Я в свое время - переболел "зайчиками" от дуги...



Оно и видно...

Ваши ВЫВОДЫ, построены на собственных наблюдениях, руководствуясь вашим ходом мыслей, можно легко доказать, что солнце вовсе небольшое и диаметр его максимум 2 метра, ибо я измерял линейкой.



4) Да за плохое слово в хорошей компании морду чистят....


Полностью согласен. Но мы в интернете и пока что общаемся только виртуально. Пришлось ответить словами на откровенное хамство в мой адрес. Mad
Муса Джалиль
Раз пошла такая пьянка отвечу в твоём стиле, да простят меня...

Покажи мне в автомобильном ксеноне дугу??? Я с удовольствием посмотрю. Ещё раз для слабослышащих, мы не обсуждаем ксенон в чистом виде, который применяется в проекторах, а говорим о Hid лампах... вобщем читай книжки и умнее станешь!!! Может ты и силён в электронике и оптических свойствах датчика дождя, но в это вопросе ты полный НУЛЬ и имя твоё НИКТО.

Alexander_SH писал(а):

И, родной, портянки - это у тебя! Я выражаю свои мысли, ОСНОВАННЫЕ на знаниях ученых... И никогда не ссылаюсь на "учеННых".



Родной у тебя в штанах! А в остальном, не знаю уж сколько тебе лет, вернее теперь уже не важно (хотя к старшим приучен относится с детства уважительно), бред сумашедшего. И всё основанно на знаниях учеННых, что не опус, то бредятина. Популизм и демагогия.


Alexander_SH писал(а):


Или я опять неправ? Сходите на стройку - проверьте! Я в свое время - переболел "зайчиками" от дуги...



И не ходи больше на стройку без каски и очков!

Alexander_SH писал(а):

Это что, фишка такая, на любое мое слово отвечать: "Лучше продавайте свои системы!" Что, не купили еще? Дорого? Нет? Дак покупайте! А не мечтайте!



Это назвается: Заработанное клеймо!, я кстати неоднократно на других форумах наблюдал твоё поведение... бээээээээ... Ты торгуй своей чехардой, да незаторговывайся...

Alexander_SH писал(а):

Полностью согласен. Но мы в интернете и пока что общаемся только виртуально. Пришлось ответить словами на откровенное хамство в мой адрес.



Год назад тоже один 50-ти летний умник мозги подмывал мне, при личной неожиданной для него встрече, оказалось, что 35-ти летний ушлёпок, ростом с мусорное ведро... Думаю его лицо наш диалог запомнило навсегда!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы