Страница 2 из 3
Serg_x
Процитирую сам себя supercool

Цитата:











Ощущения от установки немного негативные. Подкладывать пришлось по 2 шайбы под каждый болт плюс три шайбы под болт крепления к КПП - иначе демфер опоры перекашивало (вытаскивало) из корпуса.
В результате двух шайб под опорой оказалось мало - двигатель заметно поднялся. Нужно еще минимум 1 или 2. Но нужно купить болты подлиннее, иначе я её не затяну - не достанут. Плюсов пока не ощутил. Единственное - не стучит кулиса о стабилизатор.
Шума двигателя и вибрации немного прибавилось. Хотя сегодня уже заметно лучше - видимо за ночь демфер немного деформировался и напряжение снизилось.




Цитата:

Заднюю опору лучше всего ставить на разрезанный жесткий сайлент-блок. Я брал такой:


Рессорная втулка от Волги 13-2912028.
- она у меня уже валялась в багажнике.

Разрезал её кольцами с помощью строительного ножа - 2 кольца потоньше и два - потолще.
Купил две верхние задние аммортизаторные шайбы 2110 - полусферы.
Собрал в такой последовательности:
На болт одеваем:
- Шайбу М8
- Тонкий ломтик сайлент-блока
- Шайбу М10

Все это вставил в опору предварительно под нее подложив: (в том же порядке)
- Аммортизаторную шайбу, полусферой в резину
- Толстый ломтик
- Набор шайб М10 (вроди 3) - для подбора по высоте

Теперь стало немного лучше.

asfill
Тоже установил заднюю опору КПП ,- увеличения шума двигателя и вибрации - не замеченно,инсталировал без каких либо резиновых проставок,подкладок ,- просто к кузову.
Vitaly041

Ставил такую на 16 клапанный мотор вибрация возрастает
Ромчик
asfill писал(а):

Тоже установил заднюю опору КПП ,- увеличения шума двигателя и вибрации - не замеченно,инсталировал без каких либо резиновых проставок,подкладок ,- просто к кузову.


Дак а общие то впечатления?????? Плюсы и минусы???Изменения может какие....
алексей6699
поставил зимой, без всяких прокладок и т.п.-как на заводе!
вибраця появилась когда заводишь холоднй двиг., потом пропадает.
двиг. стал как влитой, никаких раскачек при резком ускорении, пробуксовке..
передачи стали включаться мягче
в общем, плюсов гораздо больше, чем минусов, ставь!
только не перепутай с -08. rlzz
Grif
алексей6699 А чем она отличается от 08 опоры?
алексей6699
на фото выше -10, она разбоная и резиновая подушка мощнее, и самое главное, у них наверное геометрические размеры разные.
знакомый пытался запихнуть халявную -08, не получилось, купил -10, встала как родная.
Serg_x
алексей6699
Х.З. У меня не встала без проставок.
алексей6699
Serg_x писал(а):

Х.З. У меня не встала без проставок


так и я говорю, -10я у меня встала сразу, ставил на морозе, и все-равно 15 минут и никаких шайбочек-резиночек
-A l e x-
Ставил себе с шайбами толщиной 2мм, из плюсов -перестал болтаться рычаг КПП, машина при передвижении на малой скорости при увеличении или сбросе газа перестала дергаться, минусов не замечено.
Дмитрич
Сёдня поставил такой девайс,390рэ,при переключении на вторую жёще как то стало,без дёрганий,но на холостом вибрации появились,но не раздражают.
Alex4205
А если я поставил проспортовскую , то тогда ставить ещё одну( четвёртую)?
Serg_x
алексей6699 писал(а):

Serg_x писал(а):

Х.З. У меня не встала без проставок


так и я говорю, -10я у меня встала сразу, ставил на морозе, и все-равно 15 минут и никаких шайбочек-резиночек


А у меня на фотках какая???
Vitaly041
Дмитрич писал(а):

Сёдня поставил такой девайс,390рэ,при переключении на вторую жёще как то стало,без дёрганий,но на холостом вибрации появились,но не раздражают.

после установки следует ослабить подушки движка завести мотор дать поработать на холостых! мотор найдет свое место и вибрации не будет!
алексей6699
Serg_x писал(а):

А у меня на фотках какая???


будем надеяться, что настоящая Балаково Wink
Vitaly041 писал(а):

после установки следует ослабить подушки движка завести мотор дать поработать на холостых! мотор найдет свое место и вибрации не будет!


обязательно попробую, будет толк, отпишу Good
asfill
О самой опоре - брал БРТ Балаково,точь как на фото Serg_x,да у нас других и не встречал ,почему стала без прокладок , - скорее потому, что машинка новая ,да и пробег небольшой и подушки не просевшие.
Ощущения самые положительные ,сам движок стоит как вкопаный ,дерганья пропали при изменении режимов работы,да и переключать КПП стало приятнее ,переключения более чёткие,рычаг переключения стоит всегда на месте.
На холостом ,таки да - есть небольшие вибрации,но не раздражает
Дмитрич
Vitaly041 писал(а):

после установки следует ослабить подушки движка завести мотор дать поработать на холостых! мотор найдет свое место и вибрации не будет!


Спасибо обязательно проделаю так,чё получится напишу!!!! Wink
Serg_x
Vitaly041 писал(а):

Дмитрич писал(а):

Сёдня поставил такой девайс,390рэ,при переключении на вторую жёще как то стало,без дёрганий,но на холостом вибрации появились,но не раздражают.

после установки следует ослабить подушки движка завести мотор дать поработать на холостых! мотор найдет свое место и вибрации не будет!


Это хороший совет Wink
Я кстати так не делал, но наэкспериментировался с доп.опорой спереди и понял что вибраций тем меньше чем меньше натяжение резины в опорах. Другими словами все опоры должны быть ослаблены когда машина не движется.
Казах
Поставил три месяца назад.Результатом доволен.Машина стала как то резче откликаться на педаль газа,движок стоит как вкопаный.Вибрации кузова на Х.Х. действительно есть,но не значительные и со временем их перестаёшь замечать.И после установки захрустели внутренние гранаты при разгонах т.к. двигатель немного изменил своё положение.
zmey999
- сори клон

Последний раз редактировалось: zmey999 (27 Марта 2010 15:43), всего редактировалось 1 раз
zmey999
Казах писал(а):

Поставил три месяца назад.Результатом доволен.Машина стала как то резче откликаться на педаль газа,движок стоит как вкопаный.Вибрации кузова на Х.Х. действительно есть,но не значительные и со временем их перестаёшь замечать.И после установки захрустели внутренние гранаты при разгонах т.к. двигатель немного изменил своё положение.



Поставил
Мля... вибрации мама не горюй .... но скорости включаються получше пока ишо не тестил ща отдохну и ломанусь на трассе посморим
Temosha87
алексей6699 писал(а):


так и я говорю, -10я у меня встала сразу, ставил на морозе, и все-равно 15 минут и никаких шайбочек-резиночек



Алексей, напиши пожалуйста номер этой опоры балаковской 10й, боюсь впарят мне 08ю, так я и не понял чем отличаются. Если можно каталожный номер
Кот Матроскин
Serg_x писал(а):

Ф топку эту опору. Пройденный вариант, поверьте, оно того не стоит.


нууу, я еще не наигрался Smile
Serg_x
Temosha87
Десятая опора разборная, с шайбой. Посмотри как выглядит - фотки вверху

Кот Матроскин
А я думаю мож опять попробовать поставить, поиграться hehe
алексей6699
Temosha87 писал(а):

Алексей, напиши пожалуйста номер этой опоры балаковской 10й


я не знаю номер, её не перепутаешь, она разборная, а -08 неразборная, -10 на фото в начале темы Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы