Страница 2 из 3
Dsoftgroup
usup
а если открыли багажник? Тоже различать не будет возможным, что датчик удара, что датчик объема предназначены для слежения проникновения в автомобиль помимо основных датчиков( концевики дверей), вот теперь какая разниа какой датчик укажет что в салон залезли? У бывшего шефа стоял датчик удара - не работал, сняли в ремонт, так и ездил без него года 3, стоял датчик обьема однозоновый, как от может полгода назад разбили ему форточку и датчик сработал
*leha*
Dsoftgroup писал(а):

нормально отрегулированные датчики и впаралель будут нормально работать


ты так делаешь?
usup
вот вы меня не понимаете,не знаю как вам подругому ещё обьяснить,ну вот например допустим у вас заорала сигналка на экране брелка отображается удар,так как в дневное время датчик удара срабатывает даже от громких звуков вы соответсвенно не придадите этому должного внимания,а если у вас отображается открытие багажника,то это явный признак проникновения,тем более я не видел воров лезущих в машину через багажник,поэтому срабатывание дачика багажника и будет признаком что сработал датчик обьёма.а датчик удара вовсе не является датчиком проникновения есть очень монго случаев когда разбивают стекло без срабатывания датчика удара.
Dsoftgroup
*leha*
в моем шерифе в 2 разных гнезда стоят 2 разных датчика, работают нормально

usup
тогда цепляй зону срабатывания датчика объема к концевику багажника.... Раз так удобнее будет Smile
Stazz
usup
Кстати очень дельно! У меня объемник параллельно датчику удара подключен, и соотв. на брелке показывает удар (слабый или сильный) при срабатывании датчика удара либо объемника. А так, на багажник будет интереснее и понятнее его вывести, тем более что багажник не выведен на охрану вообще. Smile
usup
на самом деле надо вообще убрать микрик с багажника и отдельно использовать его для обьёмника.
Stazz
usup
В моей ситуации багажник вообще не оборудован концевиком на открытие, поэтому к выходу сиги на концевик багажника подсажу объемник. Только с распиновкой методом тыка опять определяться Smile
Сига ценмакс виджилант ст-5.
usup
сегодня по дтв какую то передачу показывали,там воришки залезали в салон без срабатывании сиги,брали маленький железный шарик и со всей силой кидали его в боковое стекло от чего оно растрескивалось,и они просто выдавливали его вовнутрь,соответсвено датчик удара не срабатывал,вот если бы стоял датчик удара причём правильно включеный у них ничего не получилось.
ugona.net
Датчик удара здесь не поможет, выставить стекло можно по-разному, естественно лучше датчик обьема правильно отрегулированный и подключенный, причем место установки тоже имеет значение, чтобы не было мертвых зон, а если сигнализация снимается простым кодграббером за 1т.р. то вообще все напрасно Pardon
Stazz
Stazz писал(а):

usup
В моей ситуации багажник вообще не оборудован концевиком на открытие, поэтому к выходу сиги на концевик багажника подсажу объемник. Только с распиновкой методом тыка опять определяться Smile
Сига ценмакс виджилант ст-5.


Подумал что так будет не очень хорошо подключать, да- я увижу что сработал датчик объема(т.к. брелок покажет открытую крышку багажника) НО! Сига то думает что вскрыли багажник! И будет орать сразу на панику! Значит про предупредительную зону датчика объема можно забыть??? А неохота чтоб сига сразу срывалась на панику, просто при маячивших в окнах людях. Pardon
Dsoftgroup
usup
stаzz просто надо правильно подключить,выход предупредительной зоны датчика обьема подключаем ко входу дополнительного датчика удара сиги к проводу предупредительной зоны,а выход основной зоны датчика обьема через транзистор и реле к датчику багажника,таким образом когда будут маячит перед окнами сига будет просто пикать,а когда залезут внутрь заорет сирена и брелок покажет открытый багажник.
Stazz
usup писал(а):

ко входу дополнительного датчика удара сиги к проводу предупредительной зоны


А ты уверен что доп. вход есть на каждой сиге??? У меня, например нет.
Сейчас у меня подключен объемник паралельно датчику удара, причем пред зоны работают и на датчике удара и на объемнике. На брелке конечно отражается сработка удара- легкий/слабый.
usup
не важно есть ли доп.вход в твоём случае просто отцепляешь проводидущий от датчика обьёма(основной зоны) и к ней уже подцепляешь транзюк с реле и к микрику багажника.
Stazz
usup писал(а):

не важно есть ли доп.вход в твоём случае просто отцепляешь проводидущий от датчика обьёма(основной зоны) и к ней уже подцепляешь транзюк с реле и к микрику багажника.


Микриков в багажнике нет, есть только концевики. А распиновку ммц еще узнать надо.
*leha*
usup писал(а):

просто надо правильно подключить,выход предупредительной зоны датчика обьема подключаем ко входу дополнительного датчика удара сиги к проводу предупредительной зоны,а выход основной зоны датчика обьема через транзистор и реле к датчику багажника


идиотизм!!! если есть вход доп датчика, да ещё и с предупредительной зоной, то 100% есть вход и под основную зону. другое дело когда надо задействовать предупреждалку не имея на сиге такового входа вообще.
Suse
говорили,что датчики объема отжили своё Pardon
Dsoftgroup
Suse
это о чем?
ugona.net
Датчики обьема очень актуальная тема, и будет оставаться такой долго, так как угоны с помощью штатных охранных систем вполне реальная угроза, т.е. угонщики взламывают штатный ключ у которого есть функция открытия/закрытия окон при удержании кнопки открытия/закрытия соответственно они открывают окна и забираются в авто и спокойно занимаются нейтрализацией систем охраны, могут просто разбить стекло и датчик удара даже не сработает, естественно перед тем как угнать они проверят какая чувствительность датчика удара и возможно над вами поиздеваются чтоб вы его загрубили.
Suse
Dsoftgroup писал(а):

это о чем?


у нас установщики говорят,что это прошлый век и ставить его ненадо...я понять не могу...
Dsoftgroup
Suse
ставить не хотят потому что его отрегулировать - долбануццо можно, себе пол дня настраивал, пару штук разных ставил людям, начиная с ммс2 заканчивая альтоникой цифровой, в зависимости от окружающей обстановки и влажности - чувствительность разная, интересно, а что они вместо объемников предлагают?
ugona.net
Наверное они ничего вместо обьемников не предлагают, можно конечно окна забронировать и реализовать дополнительные схемы блокировки штатного ц.з. и функций комфорта.
SHESHENIN
Мужики, а схемку параллельного подключения датчика удара и датчика объёма не выложите. А то что то не могу парно их подключить.

IMG_3725н.jpg
Описание:
Размер файла: 151,29 KB
Просмотрено: 438 раз(а)

IMG_3725н.jpg
serge-singer
чёрный к чёрному, красный к красному, зону предупреждения одного датчика к зоне предупреждения второго и основные зоны так же.. зоны можно определить эксперементально
SHESHENIN
я так и сделал, но теперь сига во время движения закрывает стеклоподёмники, постоянно щёлкает блок стеклоподёмников....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы