Страница 14 из 16
AlexVic
ВСМ писал(а):

хочется прямо сейчас, вот и берут доступный ВАЗ. А дурь - это при равных ценах на машины в наличии, и при проживании в городе с сервисом, покупать ВАЗ.


Пока здесь "дурь" исходит только от тебя, попридержи при себе оценки других если нет аргументов. То как ты "в машинах разбираешься" мы уже тоже здесь давным давно выяснили. Ланос конечно машина супер, так как сделан на базе нексии, а лучше нексии ничего нет. И совсем не важно что сам ланос ты вблизи не видел. Ход мыслей просто восхитетельный. Тебе самому то не стыдно вести себя как малолетка? Вроде уже взрослый. Хотя если до сих пор ничего не понял то уже бесполезно.
BlackCat
dezruptor писал(а):

Да никогда она столько не стоила. Конечно же! можно найти и классику за 300 т.р. если захотеть, но.... это, как бы, из другой оперы.



Вообще говоря, стоила. Не 315 тыр, а в р-не 300, но стоила. Причем в Самаре, в 100 км. от "родины". 1.6 16v 112+ГУР стоила около 278, но "голые" не продовались, в салоне стояли с колхоз-обвесом и нокиановской резиной по цене 303 тыр. И это машина с ГУР, даже без кондиционера. Сам лично видел, когда снимал с учета свою 112, и от нечего делать зашел в салон посмотреть, чего ВАЗ продает.
SeaRunner
2 AlexVic

Аффтов, пеши исчо при ниламающиеся дивятки. Я тебя вместо комиксов читать на ночь буду для поднятия настроения... ;о)
ALIGAN
А вот как известный украинский журналист,автогонщик А.Мочанов высказался по Ланосам,Сенсам и прочим недоиномаркам,да и про КАЛину:
    .......Мне дейсвтиетльно крайне трудно посоветовать новый автомобиль "до 10 тысяч" (именно поэтому я себе лично купил Вольво 740 - и очень доволен каждым километром легшей под задницу дороги). Именно поэтому я не перестаю говорить о том, что нам нужно, как в Литве, разрешить свободный ввоз, растаможку и регистрацию автомобилей ЛЮБОГО года выпуска, при условии, что машины старше 10 лет ДВА РАЗА В ГОД проходят техосмотр. И именно такими способами, а не наглым лоббированием интересов запердэу, поднимать отечественного производителя автомобилей и заставлять его жить в конкуренции, а не в шоколаде. Загнется - туда ему и дорога, коль не в силах тягаться с юзаными десятилетками. Выживет и расцветет - приеду на завод и буду прямо под центральной проходной месяцы напролет стоять и жать работягам руки за умение быть первыми среди лучших, а не единственными среди никого. Не могу я рекомендовать выбор между ланосом, сэнсом. авео, логаном и калиной. Потому что как говорится в известной поговорке - Если килограмм повидла смешать с килограммом говна - получится два килограмма... говна, а не повидла!...
GEN?
Для человека общественного, журналиста, тем более наскребшего деньги лишь на древнюю копеечную 740 - высказывание бездарное и абсолютно тупое...
SeaRunner
2 Роман-НН


> У человека новый ФФ2 и новая Нива.

Овощной обрубок, корявыми расейскими руками свинченный и таз, который развалится, до 100 тыс не доехав.

Да ведь это просто МЕЛЕАНЕР!!!!.... Первый парень на деревне, мечта продавщицы с местного рынка!!!....

:-) Smile Smile
seljansky
Еще напиши с большой буквы слово автомобиль рядом со словом Ланос.

Вот интересно почему не высказываются владельцы российских Ланосов, неужели похвастаться нечем.

Да сегодня наш водитель заметил следы ржавчины в районе порогов на служебном Ланосе. А ведь всего 2 года и когда получали в документах было написано, что оцинкованный кузов.
Да дела. И это польская сборка кузова, а она в десятки раз лучше украинской.
ALIGAN
seljansky писал(а):

Еще напиши с большой буквы слово автомобиль рядом со словом Ланос.

Вот интересно почему не высказываются владельцы российских Ланосов, неужели похвастаться нечем.

Да сегодня наш водитель заметил следы ржавчины в районе порогов на служебном Ланосе. А ведь всего 2 года и когда получали в документах было написано, что оцинкованный кузов.
Да дела. И это польская сборка кузова, а она в десятки раз лучше украинской.

Наверное хвастать особо не чему,хотя попадаются которые купят недоиномарку и думают,что держат "бога за яйца".
IlyichSPB
ALIBABA писал(а):

Наверное хвастать особо не чему,хотя попадаются которые купят недоиномарку и думают,что держат "бога за яйца".


Думаю пересели с ваза на какую-никакую а машину, перекрестились, и больше не парятся, а просто ездят Smile
seljansky
Сейчас пересесть на "какую-нибудь" машину (кроме ваза) и не парится просто не возможно. Сейчас большинство бюджетных иномарок собирают уже у нас и мастера на этих заводах прикладывают к ним свои кривые руки.

Например ЗАЗ решил собирать сам Ланос (мелкоузловая сборка), что получилось, да только хуже. Не умеют у нас в СНГ качественно делать машины.

У нас есть товарищ, так у него Ланос 1999 года. Сборка не украинская, даже не польская. Так служит до сих пор безотказно.
IlyichSPB
Где можно пожробнее об этом почитать, дабы убедится, что ланос хуже тазиков?
BUKTOP
Цитата:

Вот интересно почему не высказываются владельцы российских Ланосов, неужели похвастаться нечем.


А что удивляться то? Вы думаете все владельцы Ланосов сидят на вазовском форуме, да еще и писать сюда будут. Тут бы уже такое обсуждение особенностей мыслительных способностей и телосложения началось, что тему бы прикрыли давно Smile
Думаю, пара владельцев найдется, так они уже отписались где-то выше, полистайте тему, если интересно.
А теперь здесь пишут все кому не лень
BUKTOP
Цитата:

Где можно пожробнее об этом почитать, дабы убедится, что ланос хуже тазиков?


А кому Вы поверите даже если напишут? Владельцы ланосов об этом не напишут никогда. А если и написали бы, так все будут кричать, что у них и машины то такой нет и все это придумано пешеходом или в крайнем случае велосипедистом.
Купите себе ланос и будете иметь собственное мнение (ваз то у вас есть уже)
SV
Я владелец Ланоса Smile И можете расстрелять меня за то, что я не выбрал 10 или какую Вы мне там модель из ВАЗа посоветуете :)

По поводу Ланоса - мне машина нравится Smile Чувствуется, что это иномарка, пусть и давнишней разработки :)

Если меня спросить: готов ли я поменять ее на ВАЗ, то я отвечу - нет :)

Если бы когда я выбирал себе машину, 15 стоила бы 6000$, то взял бы ее Smile Но т.к. такой цены на наши авто больше никогда не будет, то пусть руководство ВАЗ само ездит на своих машинах Smile А мы уж как-нибудь поездим на бюджетных ино с ГУР, подушкой и кондеем :)

Кстати говоря, напомните мне: что ставят на десятки сейчас? ГУР, кондей, подушка, ЭСП?

P.S. т.к. форум вазовский, то можете меня клеймить позором Smile
Ранетка
SV писал(а):

.....пусть руководство ВАЗ само ездит на своих машинах ....)


Smile
представил себе вдруг как они с Крузеров втиснулись в те же "десятки"... или тем паче Калины....
вот бы их засмеяли...
мы ж не в Германии живём....
SV
Ранетка
А вот ичень плохо, что руководство заводой не пользуется продукцией, которую оно же выпускает... Это значит, что оно не удовлетворено качеством или престижностью выпускаемых ими машин. Т.е. они сами ставят себя выше всего населения России... Печально Sad
Ранетка
SV

здрасьььте, я ваша тётя...
мы что ж теперь на банальные и риторические вопросы будем отвечать?
...блин, аж говорить на эту тему неохота... уже оскомину она набила.

менталитет, знаете ли наш рАССЕйский... никуда от него не денёшься.
Роман-НН
SeaRunner писал(а):

Овощной обрубок, корявыми расейскими руками свинченный


ФФ2 - овощной обрубок? Ну, конечно, не спорт кар, но это уж ты загнул.....
Ранетка
seljansky писал(а):

Сейчас пересесть на "какую-нибудь" машину (кроме ваза) и не парится просто не возможно. .


чё-то вспоминал... вспоминал.. так и не смог... из очень большого круга моих друзей и знакомых, с изделий АвтоВАЗа поспрыгивали ВСЕ, вроде никто не жаловался...
ПРавда подавляющее большинство на япошках ездят(с правым рулём, ессно).... да и я сам вроде не парюсь.
На соарере вот турбины поменял на 185 тыс.км пробега в условиях я бы сказал -ЖЕСТКАЧ, какие смеси я иногда на нём делаю для "боевых" режимов...
И на Ардео вот недавно заменил бензонасос (кстати, от "десятки" Laughing поставил). 1650 рЭ в не самом дешёвом магазине и 35 минут самостоятельной работы по замене прямо перед магазином.
Ну и, стойки менял два года назад.... больше вроде не помню замен помимо расходников.
пробег мой среднегодовой около 45 тыс.км... много это или мало.. хз
bandgap
Хм, представил себе руководство GM, ездящее на запорожских Ланосах...
seljansky
Видел на чем ездят руководство ЗАЗа, и не только руководство.
Это уж точно не их Ланосы.

Знакомый мастер с ЗАЗа вот например взял 12-ую в кредит. Хотя им предлагают брать свои Ланосы по кредитам с минимальными процентными ставками.
dezruptor
seljansky писал(а):


Знакомый мастер с ЗАЗа вот например взял 12-ую в кредит. Хотя им предлагают брать свои Ланосы по кредитам с минимальными процентными ставками.


Этто психология Smile
Работяги в Германии, на заводе Нокия, никогда не берут себе телефон Ноккккия Smile
bandgap
А работяги на Ока-Ладе - все, кроме одного, на десятках.
seljansky
Администраторы тему надо закрывать. Очень много споров не по теме (24 страницы).
Роман-НН
dezruptor писал(а):

Работяги в Германии, на заводе Нокия, никогда не берут себе телефон Ноккккия


Я думал, Нокиа - фирма в Финляндии, выпускает мобильные телефоны... Так вот они как раз все ходят именно с телефонами Нокиа.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 14 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы