Страница 2 из 2

Сколько времени у вас греется машина при 0?-1 градусах на улице до 50 град (небольшое отклонение на температураметре в приборке)?

  • Меньше минуты[ 3 ]6%
  • 1 мин[ 5 ]10%
  • 2 мин[ 7 ]14%
  • 3 мин[ 13 ]26%
  • 4 мин[ 22 ]44%
Всего голосов: 50
Garrison
ne_gonshik писал(а):

Chizha писал(а):

Чтобы просто стоять и греть - этим не занимаюсь. При движении не менее 5 мин.


а это не вредно Confused Shocked


Нет, если ехать плавно.
Горын
lyl8000 писал(а):

да вы офигели!
у меня минут 10 - 15 до риски греется!!!!! а то и больше! Shocked
держу 1000 - 1500 на подсосе........
Sad Sad Sad Sad Sad


Ну до риски между белой и зеленой - да, минут 10-15 Smile Но обычно до такого не греют, а начинают езду в начале (2-3мм) белой зоны. Езду плавную, НЕ агрессивную!
Fragesteller
Зимой греюсь долго - не могу ехать в холодном салоне. Так что в особые морозы бензин литрами выливаю - грею до зеленой зоны. Smile
Горын
Fragesteller писал(а):

Зимой греюсь долго - не могу ехать в холодном салоне. Так что в особые морозы бензин литрами выливаю - грею до зеленой зоны. Smile


Ну теплом уже дует на середине белой... К тому ждать 10-15 минут для прогрева - не для меня, всегда опаздываю на 5-10 минут на работу Very Happy
Duke
Fragesteller писал(а):

Зимой греюсь долго - не могу ехать в холодном салоне. Так что в особые морозы бензин литрами выливаю - грею до зеленой зоны. Smile


+1
Солидарен
A|ex
Горын писал(а):

Ну теплом уже дует на середине белой... К тому ждать 10-15 минут для прогрева - не для меня, всегда опаздываю на 5-10 минут на работу Very Happy


Аналогично. Поэтому дольше пяти минут не грею. Хотя зимой по-любому дольше выходит, т.к. еще лед отскрести нуно и снег смести.
Junmo
У меня в машине стрелка в зелёную зону входит не меньше,чем через 10 мин после заводки Sad ,даже летом,это нормально или нет? Машина 21043
(SiD)
грею минут 8 на 1,5 оборотах до границы белой и зелёной зоны (сколько это в градусах х.з. (мож кто подскажет?)), мне особо спешить некуда (всё время пораньше выхожу) , а машинку жалко и на не прогретой никогда не езжу!
Quicksilver
Подскажите правильно ли делаю езжу только с пятницы по воскресенье тоесть машина стоит 4-5 дней щас при температуре 0-5гр прогреваю до границы с белой с зеленой тоже где то минут 8,может лучше минутки 3 прогреть стрелка зайдет на белую и ехать на подсосе?
Машина 21074 карб 2006
Горын
Лучше грей до границы с зеленой. Подсосом держи обороты 1400-1600.
zan
lyl8000 писал(а):

да вы офигели!
у меня минут 10 - 15 до риски греется!!!!! а то и больше! Shocked
держу 1000 - 1500 на подсосе........
Sad Sad Sad Sad Sad



Я в шоке. У многих 1-3 минуты и нагрелась. Я приехать успеваю, пока
до 50 нагреется. Даже летом за 1-3мин до 50 не нагревается.
Термостат исправен
Andreiko
zan
Ничо удивительного. Некоторые смотрят по БК, а некоторые по индикатору на понели. Последний очень тормознут. У меня по БК до 50 гр разогревается за 4 минуты, а стрелка индикатора все еще лежит в самом начале белой зоны.
oops1
Andreiko писал(а):

У меня по БК до 50 гр разогревается за 4 минуты, а стрелка индикатора все еще лежит в самом начале белой зоны.


Если сравнивать индикатор на панели и бк.

то когда бк показывает 80 градусов стрелка находится на границе белой и зеленой зоны. 50 градусов примерно тока началась двигаться стрелка или находится в середине белой зоны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы