Страница 2 из 3
Сергей 22
Я вообще никак не утепляю
Jerar
Сергей 22

и зимой хотьбы хны,заводилась безотказно и грелась хорошо?
Сергей 22
Сергей 22
Jerar писал(а):

и зимой хотьбы хны,заводилась безотказно и грелась хорошо


А какая разница утеплен капот или нет когда утром заводишь.... никакой разницы. А прогревается у меня и так нормально
Пантификк
DenisDenisov писал(а):

я уже сегодня купил пенофол пока есть благо в строительной фирме работаю



Интересно , кто - нить заметил в этой фразе что нибудь необычное ?
sibcat
846 писал(а):

DenisDenisov писал(а):

я уже сегодня купил пенофол пока есть благо в строительной фирме работаю


Интересно , кто - нить заметил в этой фразе что нибудь необычное ?


а чего необычного, я в монтажной фирме работаю, короб домой покупал, не у всех спи.....ть есть возможность Smile
по теме - а можно ценники сих материалов в студию?
имхо вещь очень полезная когда машина стоит под окном в течении рабочего дня, меньше мотор нагружаться будет - больше прослужит.
ну и кстати с чего-это летом будет вред? он также успешно будет от нагретой солнышком поверхности капота защищать. ну а то что карлсон будет чаще заводится - зато слышнее меньше за счет шумоизоляции.
aviatorrr
v_a_k писал(а):

гы. а я просто кошму войлочную на этот случай имею. достаточного размера. холодно стало - на двиг бросил и забыл. Smile хватает.


Я себе тоже фуфайку на двиг набрасываю
846 писал(а):

Интересно , кто - нить заметил в этой фразе что нибудь необычное ?


Реклама не в тему Smile
Пантификк
aviatorrr писал(а):

Я себе тоже фуфайку на двиг набрасываю



при езде не забывай себе фуфло на голову набрасывать , чтоб мозги не остывали
Alecks
Сергей 22 писал(а):

Jerar писал(а):

и зимой хотьбы хны,заводилась безотказно и грелась хорошо


А какая разница утеплен капот или нет когда утром заводишь.... никакой разницы. А прогревается у меня и так нормально



+1
aviatorrr
846 писал(а):

при езде не забывай себе фуфло на голову набрасывать , чтоб мозги не остывали


И что ето означает Confused если не понимаш то молчи, у меня карб ему при -25 тяжко а фуфайка на воздухан оч сильно помагает
Пантификк
aviatorrr писал(а):

И что ето означает если не понимаш то молчи, у меня карб ему при -25 тяжко а фуфайка на воздухан оч сильно помагает



1. У карба должен быть подогрев
2. На воздухан идёт патрубок с гор. возд. от коллектора , если нет то поставить сто руб. стоит
3. Фофан на мотор только колхозаны в деревне на трактор одевают , движку вредно в парнике работать

Если у тебя мотор , как на фото , то лучше конешно фуфло натянуть
v_a_k
846 писал(а):


3. Фофан на мотор только колхозаны в деревне на трактор одевают , движку вредно в парнике работать


вапще-то речь идет не о том, что движку будет "теплее", а о том, что при останове двига на морозе он МЕНЬШЕ остывать будет до следующего пуска. особенно критично людям, которые на машине цельный день катаются. весь день двиг не глушить - на бензе раззоришься, глушить часто на 20-30 минут - остывает быстро, будет постоянный недогрев. фуфайка хоть частично этот эффект (постоянного перепада температуры двигателя) сглаживает.
VMOR
Взял байковое одеяло, сложил-сшил пополам, с одной стороны обшил дермантином. Кладу дермантином к движку, одеялом вверх. Весной протираю дермантин и в гараж. Сейчас будет юзаться уже на 5-ой машине. Польза несомненная, движок дольше остывает, быстрее прогревается. Визуально, с утеплителем на капоте снег не тает, соответственно он не покрывается льдом, что тоже гуд. Тепловой режим не нарушается, т.к. воздух в моторный отсек подается спереди через радиатор, а не сверху через капот :-D . Хотя не знаю, может на северах какие-нибудь особые технологии применяют, ну типа там на морду рельсы приваривают, елки и медведей разгонять, а в капоте дырочки гвоздями пробивают, получается воздухан с нулевым сопротивлением Smile . В морозы радиатор прикрываю картонкой (коробка от клавы рулит). Вот уже много лет думаю как приспособить жалюзи, но все кончается на том, что влом возиться, и картонка торжествует :-D . Кстати многие у нас прикрывают мотоотсек еще и снизу каким-нибудь брезентом.
Пантификк
Ну в таком случае замотайте весь движок секонд-хендом . Всё таки существуют на свете дебилы которым ничего не доказать
akim 21083
DNKDNK писал(а):

Помню была реклама пищевой фольги. Там под капотом зила курицу жарили. Кто нибудь пробовал? (жарить)



Пробовал, но не под капотом, а на капоте и не курицу
Серж_093
Сергей 22 писал(а):

А какая разница утеплен капот или нет когда утром заводишь.... никакой разницы. А прогревается у меня и так нормально



Разница все таки есть:
1) греется быстрее - значит меньше бензы съест
2) остывает ночью в мороз медленнее - меньше автозапусков
8-)
VMOR
846-му
Во-во, и я о том же. Только вот зачем производители лепят на капоты утеплители? И если не секрет, Ваш север, это где? А то я например если в Кузню еду, говорю что на юга подался. А что, там подснежники на 3 дня раньше распускаются Smile.
З.Ы. Для уважаемых жителей средней полосы: прошлая зима у нас почти вся простояла далеко за 30, а то и за 40.

Последний раз редактировалось: VMOR (19 Октября 2006 09:52), всего редактировалось 1 раз
Пантификк
на капот и на двигатель это совершенно разные вещи . Мля , если ты хочешь нормально пообщаться давай встретимся в помойке , а не то ты меня выведешь и эту тему туда снесут
rva
846 VMOR
жил на севере и кемерово два года в сапогах бегал и везде утепляли двиг как могли и чем могли и печки дополнительные в авто ставили при -40 в валенках и полушубке только кайф
alex_02
Alecks писал(а):

Утепление движка - бред.
Если зимой движка не прогревается до рабочей температуры - скорее всего неисправен термостат.


пришёл Умный мАсквич и чиста всё разрулил :cool: :-D :-D :-D
ты зиму-то видел настоящую? скажи свой бред тем, кто в сибири и на севере авто юзает, чё тебе ответят интересно... :-D этож тебе не по слякоти всю зиму катаццо, как в мск обычно.

зато как в маскве стукнуло прошлой зимой -30, так развопились на всю страну "зима мля, морозззз!"
Den116
вчера вечером подумал и решил что я его просто ложить на двиглу не буду
вырежу куски и приклею на капот их тока вот какой клей взять не знаю что посоветуете а ?
Moshul
Взял я этот материальчик и решил на термостойкость проверить.
кусочек размером со спичечный коробок держал в воздухе фальгой вниз,
в другой руке на растоянии 60 см (по направлению к центру Земли) Very Happy зажег зажигалку и начал медленно поднимать. На растоянии сантиметров 40 (рука чувствовала лишь теплые восходящие потоки) пенка, та что была сверху скукожилась с 5 мм до 1 мм. Еще чуть выше поднял зажигалку, опять же руке еще не горячо было, пенка эта еще и фальгу за собой в одну козявку устремила.
короче мне так кажется, что если визуально этот материал и сохранится в подкапотном пространстве, то под фальгой будет не теплоизоляционный материал, а хороший слой клея похожего на силиконовый. Там все таки тепленько бывает Smile
rva
в автомагазине сосед покупал утелитель самоклеящийся почти сразу и отлетел на саморезы прикрутил. можно как на классике сделать на пласмассовые гвоздики, отверстия в ребрах жескости насверлить надо и помазать от коррозии.
VMOR
rva
Кемеровчанам то не надо про утепление рассказывать, это для 846-го с северов непонятно :-D .
aviatorrr
846 писал(а):

1. У карба должен быть подогрев


Естественно должен ежлиб его небыло то яб сильно врятли ваще кудыб поехал и фуфайки тут не памогут Smile
846 писал(а):

2. На воздухан идёт патрубок с гор. возд. от коллектора , если нет то поставить сто руб. стоит


Он есть тока я при -25 проверял как он греет так вот он в такие марозы практически не греет Confused кастрюля оч халодная Sad
846 писал(а):

3. Фофан на мотор только колхозаны в деревне на трактор одевают , движку вредно в парнике работать


Ахринеть вредность Smile ему вредно в холоде работать а если он горячий то лишнее спакойно в радиатор уйдёт Surprised
846 писал(а):

Если у тебя мотор , как на фото , то лучше конешно фуфло натянуть


На етот матор какраз лёгкую ветровку надеваю и очень тепло даже при -30 :cool:
846 писал(а):

Всё таки существуют на свете дебилы которым ничего не доказать


Следи за языком малёх Mad я ето всё проверял на практике а если ты такой умный то пжалста мерзни на своём севере Confused
846 писал(а):

на капот и на двигатель это совершенно разные вещи .


Согласен Smile всё что на капот вешать ето не для утепления 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы