Страница 2 из 3
Artecom
Scaglietti писал(а):

Павел, можешь прокомментировать такое утверждение?

kamaz18 писал(а):


В драге сравнивая эти прошивы. Парень на 21124 ультра95..тх54 6ряд пара 4.3. У меня сток тест95нл54 Результат, я вышел победителем на 3 корпуса. Хотя специально сравнивал в СТР, мощностной один в один



Получается, что прошива с поддержкой ДК(НЛ54) намного динамичней
прошивы без поддержки ДК(ТХ54)?



Субъективно, мне тоже так показалось... Хотя может и привык уже
Scaglietti
Паулюс писал(а):


Если кому интересно -прошивы с ДК и без (мои) полностью идентичны по ходовым параметрам. ПОЛНОСТЬЮ. Very Happy



Уфф.,спасибо, успокоил. Я уж думал нужно снова прошиваться.
skayfaks
Паулюс писал(а):

Да. В названии файла -слово "финал".
Насчёт расхода -всё просто. Пока ты тестишь прошиву -подстёгивая газом -дабы оценить динамику -расход в городе чуть выше штата. Когда тест завершится - всё встанет на свои места. Даже поменее может выйти.
Обучение тут не при чём. Надеюсь не совпало с выходом ДМРВ из параметров. Я в субботу такое наблюдал. Правда сгнил разъём -а сам датчик исправен.


Не про мой ли датчик идет речь? =))
Вадя™
Не, в выходные это про мой.Разьем весь зеленый был.
kamaz18
Scaglietti писал(а):

Павел, можешь прокомментировать такое утверждение?

kamaz18 писал(а):


В драге сравнивая эти прошивы. Парень на 21124 ультра95..тх54 6ряд пара 4.3. У меня сток тест95нл54 Результат, я вышел победителем на 3 корпуса. Хотя специально сравнивал в СТР, мощностной один в один



Получается, что прошива с поддержкой ДК(НЛ54) намного динамичней
прошивы без поддержки ДК(ТХ54)?



Оказалось всё просто, у него ДМРВ сдох Sad
Оставим тесты на лето
Yurik_SPB
Здравствуйте. Вы здесь сравниваете прошивки для 21124 мотора... Подскажите, а на полуторалитровый двигатель 2112 (Я 5.1) что-нибудь есть похожее???
gli-ok
Видимо принципы работы питерского автомира несколько отличаются от московского... Подъехал в субботу, попросил залить final 54 (тк был не уверен, что у меня она). Мастер сказал, что в том что он мне залил впервый раз слова финал неыбло, а что бы залить финал нужно платить еще раз деньги... На вопрос о том что довольно резко сбрасывается газ и тп,что моеж в финале это более гладко сделано, он сказал что типа это фича прошивки и неипет....
Паулюс
Ужас.
Вообще тут сложная ситуёвина. Потому как перешивать обновление ему лениво. Да и явных глюков нет в прошлых версиях. Так что по своему -он прав. Был бы ты с Москвы -лично сделал бы мне не лень нифига -если блок сами снимут. Последнее -лень. Smile
Но просить деньги -это вообще криво насмерть. Давай мне в личку свои ФИО и вин код машины. Попробую возвать к совести товарищей Smile Ещё бы знать кто конкретно -я давно у них не был. Sad
SLYATER
Привет всем , прошивался в "Питер-де" недалеко от авто мира тоже в известной кант-ре и к " Паульсу " с вопросом обращался Вообщем прошивку на 21104 ( двиг. 21124) залили какуюта 56 букв не знаю , (пробывал узнатьне высветили вроде БП) .А ВОПРОС ПО ДЕРГОТНЕ БЫЛ С 1- ОЙ НА 2-УЮ ЗНАЧИТ В прошивке дело.
Но она с поддержкой ДК.

kamaz18 Confused В драге сравнивая эти прошивы. Парень на 21124 ультра95..тх54 6ряд пара 4.3. У меня сток тест95нл54 Результат, я вышел победителем на 3 корпуса. Хотя специально сравнивал в СТР, мощностной один в один Confused Унего пара и прошива
а у тебя сто и прошива ,так ?? Чето неверится как-то.
maximus86
SLYATER ну дак если цилиндры просверленны криво в двигле - никакая прошифка непоможет...
kamaz18
SLYATER писал(а):



kamaz18 Confused В драге сравнивая эти прошивы. Парень на 21124 ультра95..тх54 6ряд пара 4.3. У меня сток тест95нл54 Результат, я вышел победителем на 3 корпуса. Хотя специально сравнивал в СТР, мощностной один в один Confused Унего пара и прошива
а у тебя сто и прошива ,так ?? Чето неверится как-то.



А ты приезжай летом в Мурманск я тебе докажу.
Грамот о победе в разных классах у меня предостаточно.
Могу видео сбросить
Паулюс
SLYATER

Привет всем , прошивался в "Питер-де" недалеко от авто мира тоже в известной кант-ре и к " Паульсу " с вопросом обращался Вообщем прошивку на 21104 ( двиг. 21124) залили какуюта 56 букв не знаю , (пробывал узнатьне высветили вроде БП) .А ВОПРОС ПО ДЕРГОТНЕ БЫЛ С 1- ОЙ НА 2-УЮ ЗНАЧИТ В прошивке дело.
Но она с поддержкой ДК.

Это "какая то" была взята этими умельцами с чиптюнера. Там где типа я им "прислал". Ну то есть какой то "Павел" из Москвы.
Прошивы очень похожи...но -разница заметна очень Very Happy Согласен? Ой непохоже сие в движении 8-)
И это по барабану -с ДК она или нет.
maximus86
Паулюс канешна разница будет...тыж каждый день какой нить финал очередной выпускаеш Smile))) финал для тракториста..финал для тачки с прицепом..финал для хорошего бенза и для плохого...я неговорю что это плохо..это самый настоящщий тонкий чиптюнинг и есть ..тем более если все это без ДК...отстроиш гранично смесь..и попадется тракторист у которого все енто забрякает ..снова дальше финал....Smile))
Паулюс
maximus86

Я тебе открою страшную тайну Smile
То что я сам заливаю и подстраиваю -если делать нех -не имеет никакого отношения к массовой прошиве. На массовой никогда и ничего не бздякнет. И даже она -не имеет никакого отношения к тому что где то кто то накачал нахаляву.

То что я меняю в прошиве и тебя повергает в шок зачем чуть там и там - либо ты не понимаешь на что это влияет -либо тебе делать нех -ковыряться каждый раз -когда какой то нехороший человек что то тебе прислал типа от меня -и комментировать это на свой взгляд.

Если тебе надо в этом ковыряться -извинись перед Максом и попроси его карту тебе дать! Либо изучай хрюноделие в полном объёме Smile
Оставляю за собой право крутить и далее -всё что мне заблагорассудится. Восприятие клиентов и целостность их моторов -моя проблема.

И самое главное -удели внимание крутильщикам с хрюна. Потому как таких ляпов как там нет у меня ни разу.
Меня то зачем лечить? Када целый родной лепрозорий имеется.
maximus86
Паулюс прикалываешся чель?..а то я невидел че ты там крутиш?Smile)) ...
Паулюс
maximus86

Взаимно прикалываюсь Костя!
Кады ты вопросы задаёшь -зачем я везде лазаю по прошиве -а не только углы составы Very Happy
Гы гы -жжошь ты Костя забавно. Прекрасно ты всё понимаешь -что вазовцы промазали -а мне не под силу с первого раза угадать пожелания клиентов -ибо все эти сбросы -балабосы -субъективная чтука. Как в стоке криво точно - а как надо -я полгода минимум изучал -именно по статистике отзывов. Это называется доводка.

Касаемо Калины -посоветую к Максу прислушится -ибо там то что ниасилили насчёт подергушек имеет иной формат -кстати Макс даже расписал подробно. Привлеки внимание ваших крутилищев -а то умучаются пацаны неодуплять что там с углом по разному от скорости /оборотов творится при открытии дросселя.
Последний бесплатный совет Smile Smile :-)

Скажи братка по секрету -зачем копаешь мои прошивы? Very Happy Тыж стоком вроде не фанатишь?
maximus86
Паулюс писал(а):

maximus86

Взаимно прикалываюсь Костя!
Кады ты вопросы задаёшь -зачем я везде лазаю по прошиве -а не только углы составы Very Happy
Гы гы -жжошь ты Костя забавно. Прекрасно ты всё понимаешь -что вазовцы промазали -а мне не под силу с первого раза угадать пожелания клиентов -ибо все эти сбросы -балабосы -субъективная чтука. Как в стоке криво точно - а как надо -я полгода минимум изучал -именно по статистике отзывов. Это называется доводка.

Касаемо Калины -посоветую к Максу прислушится -ибо там то что ниасилили насчёт подергушек имеет иной формат -кстати Макс даже расписал подробно. Привлеки внимание ваших крутилищев -а то умучаются пацаны неодуплять что там с углом по разному от скорости /оборотов творится при открытии дросселя.
Последний бесплатный совет Smile Smile :-)

Скажи братка по секрету -зачем копаешь мои прошивы? Very Happy Тыж стоком вроде не фанатишь?



ботофф почетал..."пайку" посмотрел..плюнул и забыл Smile))
Паулюс
Кто такая пайка -ниасилил Sad
maximus86
Паулюс блин..Паштет..ты жеж умный...подумай пожалста! не расстраивай меня..
Паулюс
maximus86

Шутишь братка? :-D
Я если сходу ниасилил -это навсегда :-D
Так что помогай уже с определением 8-)
maximus86
Казя распинался че видел как паяют чуваки с остатками канифоли , и это типа нереально стремно...МАкс выложил фотку с припаянными проводками на капли...тут цельный топик был про то че кто паяет реально - тот тут и чиптюнер..вот и я поглядел как ты там "паял" Smile))
Паулюс
maximus86

Бугага -давай ссыллу -я походу нефтеме. :-D
Особенно про пайку.
Давай Костяныч -не томи!
maximus86
Паулюс писал(а):

maximus86

Бугага -давай ссыллу -я походу нефтеме. :-D
Особенно про пайку.
Давай Костяныч -не томи!




http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118228&postdays=0&postorder=asc&start=0

в мастер-моторе боши хреново паяют...до сих пор ржу...)))
Паулюс
Зашибись -а я то там каким боком????
Чёт ты перемудрил Костя...
Я те по секрету скажу -паять не люблю.
У меня всё валится из рук постоянно :-D
Почему и оживился -я и пайка.
Ужом вывернусь -паять не стану!
maximus86
Паулюс значит "глянь картинко и задефься " как сказал Макс..Smile)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы