Страница 3 из 3
Сергей 22
Furious писал(а):

все время забываю про коробку и за 120000 пробега ни разу не менял там масло . Как купил машинку с новья, так и не менял там ничего


А зря. ИМХО Кастрол сейчас смысла лить нет.
Motistuta
Ник0лай писал(а):

Castrol Taf-X, если рассматривать синтетику.


так точно
Сергей 22 писал(а):

Furious писал(а):
все время забываю про коробку и за 120000 пробега ни разу не менял там масло . Как купил машинку с новья, так и не менял там ничего

А зря. ИМХО Кастрол сейчас смысла лить нет.


Сергей 22 пчему так думаешь?
Cypress
В москве во многих магазах не советуют брать вообще любой кастрюль
Сергей 22
Motistuta писал(а):

Сергей 22 пчему так думаешь?


Зачем в старую коробку синь лить? Чтобы сальники потекли?

Я валволину тест устроил. Положил канистру с маслом в морозилку на сутки почти. Густеет конечно, но переливается легко. В выходные залью его.
Sensas
у меня тоже в коробке около сантиметра выше мах)) это где то 3.5-3.6 литра, все равно приходица покупать 4 литра, жалко что ли. А сальникам ничего не будет, в коробке нет масляного насоса и давления, если сальники текут они полюбому будут течь
Vodila
Sensas писал(а):

если сальники текут они полюбому будут течь


ты забей в коробку нигрол,течь небудет.
Motistuta
Vodila писал(а):

ты забей в коробку нигрол,течь небудет.


и смалой обдать всю её Smile
Vodila
Я одному телу зимой сливал нигрол из коробки.Он взял восьмёрку только летней эксплуатации(летом нигрол не так дубеет).Приехал с проблемой:катаюсь на нейтралке!.Залез под машину , открутил пробку,а от туда ... туда дуй - а оттуда х.й!Феном прогревал коробку и за три часа всё это вылили.Потом была промывка,которая после слива превратилась в литолоподобную массу.Короче залили ему ТНК-Транс через привод спидометра 4 литра.До сих пор ездит довольный.
P.S.где то я видел про магнитную пробку.Это с класики.На наших магнит стоит в корпусе.
oniks52
Я когда купил 2108, как то решил проверить масло, коробка старого образца (без щупа). Открутил смотровой болт, масло не потекло. Испугавшись, что там масла вабще нет,долил немного, но его не хватило. Потом в другом месте заехал на эстакаду-долить еще,открутил болт, а оттуда вытекло 0.5л. Потом дошло, что эстакада была с наклоном. Потом я масло полностью менял, но уже на ровной яме,залил,пока не потекло,и добавил Римет,может шестеренки восстановит стертые
PeaceDeadC
насчет масла в коробку и присадок к нему - что посоветуете?
я все думаю ТНК взять... а вот с присадками пока совсем не определелися
Kolyan
А я вчерась купил BP 75W90 синь, буду в выходные менять, знакомый такое заливал сказал за 100 000 ни одной проблемы!
PeaceDeadC
Kolyan писал(а):

А я вчерась купил BP 75W90 синь, буду в выходные менять, знакомый такое заливал сказал за 100 000 ни одной проблемы!



а по зиме как? оно а холоде сильно густеет?
Kolyan
PeaceDeadC писал(а):

Kolyan писал(а):

А я вчерась купил BP 75W90 синь, буду в выходные менять, знакомый такое заливал сказал за 100 000 ни одной проблемы!



а по зиме как? оно а холоде сильно густеет?



ну вязкость стандартная для КПП! да и масло сказали одно из лучших, так что все будет хорошо зимой
PeaceDeadC
Kolyan

посмотрим... просто той зимой неудачное масло залил Лукойловское... так густело ужасно на холоде
Motistuta
PeaceDeadC писал(а):

насчет масла в коробку и присадок к нему - что посоветуете?
я все думаю ТНК взять... а вот с присадками пока совсем не определелися


да ты чего??? какой век то на дворе видел???
В качественном фирменном масле уже есть все присадки, остальное не есть гут. Если тока машине не 100 лет.
mtfc
Motistuta писал(а):

PeaceDeadC писал(а):

насчет масла в коробку и присадок к нему - что посоветуете?
я все думаю ТНК взять... а вот с присадками пока совсем не определелися


да ты чего??? какой век то на дворе видел???
В качественном фирменном масле уже есть все присадки, остальное не есть гут. Если тока машине не 100 лет.



+1. По теме: я заливал около 4л.- по Макс. все отлично.
Cypress
возьми полусинь ЛЯКИ МОЛЛИ или синь ARAL советую весчь :cool:
@LEXej
Значит не миф, а суровая реальность!
Sodom
в журнале за рулем были тесты моторных масел - победило лукоил тм-4 ! самое дешевое и по показателям на одной линейке с импортными. износ трущихся пар минимальный, пенообразование минимальное. все требования выше гостов. у меня ща mannol полусинтез залит (слышнен шум на 3,4 передаче) хочу вылечит коробку и залить тм-4 (более вязкое, для зимы приемлимое) шум исчезнет
Скобаристаныч
Sodom писал(а):

в журнале за рулем были тесты моторных масел - победило лукоил тм-4 !


Мягкое с теплым не путай Smile , а насчет шума - нехай шумит, лишь бы переключалось.......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы