Страница 1 из 2
emmibox
автор этой проги тебе уже все сказал. Но ты даже после этого продолжаешь "быть жопой и срать нам на праздник", зачем на IP смотреть когда все и так ясно. и кстати тебе уже сказали - это не та версия что была в складчине!
pioneer
БУГОГА!!! Кто-бы про жопу говорил? :-D
А шо тебе IP в падлу поглядеть, наверное не хочется признавать начало конца, когда от вас начинаются отворачиваться такие убеждённые враги хрюнов как Dryke?

Последний раз редактировалось: pioneer (23 Октября 2006 03:57), всего редактировалось 1 раз
emmibox
ниачом - версию в хекс редакторе может поправить даже такой лох как ты.
pioneer
Ну для того, шоб поправить, нада хотя-бы знать как оригинал выглядит, не правда-ли? Wink
Ох, и не любишь ты признавать свою неправоту. Sad
Ссылку я удалил во избежание ненужных разговоров...
profi-35
chiptuning
"не надо лукавить..."
это вы о чём?. В ремонте и диагностике, для меня нету разницы какой ЭБУ стоит на авто.

" Малейшее изменеиния в системе датчиков и железе,то эти блоки начинают парить мозг...
МР7.0 и 797 "
ошибаетесь, МР-7, как раз, подстраиваются и адаптируются.


"Январь на эту тему сложней..Он некоторые вещи игнорирует и подстраивается...."
вот это как раз про БОШ , он и СЛОЖНЕЕ и ПОДСТРАИВАЕТСЯ.

про ремонт, если нужно регулировать клапана, то их нужно регулировать! О какой замене ДМРВ речь? Кто так работает?
А вот если ДМРВ умер, тогда он меняется, но обязательно после тчательной проверки.
А увас разве не так?
Паулюс
emmibox писал(а):

pioneer писал(а):

[P.S. У вас на отсосе косяк с форумом, ты ссылку на прогу со складчины, шо Драйк выложил на халяву удалил, а в текстовой версии форума она осталась.



Учитывая что данная тема тебя почему то очень заботит я сделал простой однозначный вывод, что это ты с чужих логинов кладешь эту хрень! Слушай чувак - ты в своей деревне дома людей которые хорошо живут не поджигаешь случайно?



Бугага Smile Smile Smile Млять -как прикольно.
Юра -завязывай с пироманией. Баловство со спичками никого до добра не доведёт. Даже если цели будут насквозь робингудовские 8-) Это тебя Макс нормально подловил Very Happy

Господа собравшиеся - не достала это возня вокруг БОШ -или не БОШ?

Сколько можно об одном и том же. Я вам вот что скажу - болтать мона всё чё угодно - мое мнение следующее -да пофигу какой блок. Это всего лишь УСТРОЙСТВО. Я неоднократно задавал любителям 797 конкретные вопросы по функциональности блока -ответов канеж не было ни разу. Конкретных.
может ещё разок? Итак -там выше -прошивки 797 с частичным ДК -это что????????
Что там в СТП6 намалёвано "калибровка без моментной модели"????
Просвятите нас плиз -господа фанаты 797!
Постоянно слышу про "ниибатые адаптации МР7 и еже с ним.
А ну ка -тока конкретно -чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается обучение по ДК в этих блоках? И какие ещё адаптации имеются в виду.
Отсутствие ответов или очередной сумбур засчитывается за слив.
Вперёд -профи!
chiptuning
pioneer писал(а):

Ну для того, шоб поправить, нада хотя-бы знать как оригинал выглядит, не правда-ли? Wink
Ох, и не любишь ты признавать свою неправоту. Sad
Ссылку я удалил во избежание ненужных разговоров...



У тебя на Колыме все такие умные алени?
Паулюс
ChevyFan писал(а):

Покурил Smile , продолжу
Теперь о некоторых деталях, которые кажутся мне существенными в поведении машины и при ее настройке в случае перехода с заводской прошивки, неважно Январь или Бош.
Не секрет , что трансмиссия Нив обладает повышенным люфтом. Тот кто ездит на Нивах не по-наслышке знает, что такое удар при трогании, при переключении с 1 на 2-ю, "мягкая" работа сцеплением.
Причем тут трансмисия спрошу я? :cool: и сам же отвечу Bravo .
Если на стоковом Боше включить понижайку в РАЗДАТКЕ и ехать на первой скорости по не совсем ровной поверхности не внатяг и давить на газ чуть-чуть(2-5Confused, то легко можно получить рывки и удары в трансмиссии. Т.е когда крутящий момент солидный и двигателю легко раскручиваться наблюдается такой эффект, поэтому стараемся всегда держать трансмиссию внатяг или выжимаем сцепление, чтоб отсоединить двигатель.
На нормальной передаче в раздатке такой эффект вызвать можно , но с большим трудом. Вопрос почему? Момента не хватает толкнуть машину и трансмиссия поэтому все время внатяг.На мой взгляд, инженеры Ваза, зная о таких люфтах и раскачках(тут я своими словами) слегка придушили движок и способность его резво раскручиваться-момент нарастает медленно. За это владельцы стоков платят легоньким клевком-провальчиком при интенсивном трогании с места, особенно на горку. А если делать плавно - не тапку в пол, то при чистом и исправном ДУ и РХХ можно спокойно на прямой трогаться и без газа.
И вот тут, пусть знатоки меня поправят, всплывает противоречие, когда, делая калибровками по-просьбе клиента более резкую безпровальную раскрутку есть риск получить ударно-дерганную езду на малых скоростях на 1-2 передачах, что не есть комфорт и расслабуха. А вывод какой? Не хера с нивами связываться - деньги теже, а гемору полно.Гы-Гы Laughing



Я часом не в вашей Ниве в воскресение ковырялся? Very Happy
Простите за любопытство :D




"Что-то мне подсказывает, нужно игнорировать просьбы "продвинутых" клиентов понизить температуру включения вентилятора до 99 градусов при подключении второго в параллель. Думаю на стоке правильно включение второго 100-101, а то после выключения обоих на 93 т-ра по инерции сгоняется при сегодняшней погоде до 89. На одном все ОК.
Теперь о впечатлениях после перехода с 7.0 на 5.1.
ДК, адсорбер не отключены. По-сравнению со стоковой - небо и земля - динамика на высоте, большой плезир так сказать.Еле удержал слезы радости, когда на 5-й в горочку с 60.Эластичность на высоте. 3-й передачей стало можно пользоваться в городе , а не только при обгонах на трассе. Расход не .бет ни разу, хотя по-ощущениям уж точно не возрос"

Про вентилятор мне запомнилось просто Very Happy Если я угадал машинку -то увы -яже пытался отстоять своё видение по карлсону. Ну клиент то всегда прав Smile
Хорошо что не пргнулся ниже...имеется ввиду Т карлсона -на включение Smile
Фиат Скарлуппо
Паулюс писал(а):

Я часом не в вашей Ниве в воскресение ковырялся? Very Happy


Да, в моей, для этого и писалось, чтоб указать на правоту Гуру.
Если не трудно, загляните чуть позже в ЛС.
chiptuning
pioneer писал(а):

Ну для того, шоб поправить, нада хотя-бы знать как оригинал выглядит, не правда-ли? Wink
Ох, и не любишь ты признавать свою неправоту. Sad
Ссылку я удалил во избежание ненужных разговоров...



Юрик...я понимаю что ты нехороший человек конченный....этого у тебя не отнять...
Ну нафиг тебе все это надо????
Займись лучше воспитанием аленей....
Прикинь.... Ты., блин едешь на алене...а у аленя в ухе стоит ДК... :cool:
Tom
Папёёёрло!
К теме.
инициализацiя МП7 ващета, напомню, происходит по снятийу питания с блока. И так, как МП7 вжэ не ставят на шнивы-типа-помойки, то думаю, мнооога клиентав-типа-жертв вжэ знають, шо означають инициализацiя. Ну...по крайней мере, все жертвы нашего афтопрома регулярненько сымаютьнах клемму... Просто так. На ночь, например, или типа, погасить "чейнж энжЫне".
Касаемо 7.9.7 ситуяйция, собсна та же. Сымам клемму. Обляёпта! тра да фра да фээр то как были, тако и остались, а вот нехороший человек таке помойка едет лучче,А? Дык проста кажному рассказывать про адаптацiю по зажиганию , язык отвянет. А тем паче про то, шо энта адаптацiя уединицяицца по снятию питания на 7.9.7.
Вот я сам жертвовладелец шнивы-типа-помойки, МП7 у меня. Калиброффками то вроде подвыправил всё. Вроде больше добавить нечего. С Я5 с инженерником около недели катался( мне от дома до работы 170 км), ну чо, ндравицца вроде, но ездю таки на МП7. Он мине ндравицца. Ну умею я их готовить, ну шо поделаешь.
Но! от того, щё выкалибровали пот сибя шниву, типа-помойкой она быть не перестала. Заибббали эти вечнотекущие сальники в коробке и раздатке, этибля моментально убиваемые резинки в тягах и рычагах, эта армяно-китайская фирма "Триал, штоли" из толи Миасса, то ли Миусса, коей завалены все магазины, и которая эти реактивные тяги, трапецii, шаровые делает, которых на неделю хватает. Ой,дану иё нафиг. Но в лесу, нехороший человек, блин, как подъезжаю к дому, ходить там низятипаневозможна, как она выручаетёптаваще! По такому пиздарожью едет... Убазик, канеша и по куйовее типадорогам ходит, но на убазике низя ездить на мой взгляд,- это мазохизм какойта...
chiptuning
Игорь..
Ну хоть ты заткнул бы еб..о пионеру....
А то этот нехороший человек пионер надоел здесь всех своим МР7.0 и 797..
Ведь эта чукча тупой...И что вы там у себя на хрюне держите этого мудака???
Пинка дайте этому аленю...
pioneer
chiptuning писал(а):

Игорь..
Ну хоть ты заткнул бы еб..о пионеру....
А то этот нехороший человек пионер надоел здесь всех своим МР7.0 и 797..
Ведь эта чукча тупой...И что вы там у себя на хрюне держите этого мудака???
Пинка дайте этому аленю...


Сухарев, заткни своё еб..о.
Тебя, пидара я не ебал, я тебе свой член на откус давал, если ты пари выиграешь, но ты проиграл, и в результате член на месте, а моя подпись приобрела такой вид, как шас.
блин, ну ты ТУПОЙ, прочитай, шо пишет Игорь, шо ему МР-7 нравится больше, чем Я5.1, несмотря на то, шо он на ОЛТ прошиву катал неделю.
chiptuning
pioneer писал(а):

chiptuning писал(а):

Игорь..
Ну хоть ты заткнул бы еб..о пионеру....
А то этот нехороший человек пионер надоел здесь всех своим МР7.0 и 797..
Ведь эта чукча тупой...И что вы там у себя на хрюне держите этого мудака???
Пинка дайте этому аленю...


Сухарев, заткни своё еб..о.
Тебя, пидара я не ебал, я тебе свой член на откус давал, если ты пари выиграешь, но ты проиграл, и в результате член на месте, а моя подпись приобрела такой вид, как шас.
блин, ну ты ТУПОЙ, прочитай, шо пишет Игорь, шо ему МР-7 нравится больше, чем Я5.1, несмотря на то, шо он на ОЛТ прошиву катал неделю.



Юрик.....
Ты же пидр...Таких пидарасов как, ты полно на колыме....
Хули ты лезешь не в свое дело....урод блин...
Козел....тебе надо ебальник набить МР7.0...чтобы ты сучара понял что такое Январь-5.....
emmibox
pioneer писал(а):

прочитай, шо пишет Игорь, шо ему МР-7 нравится больше, чем Я5.1, несмотря на то, шо он на ОЛТ прошиву катал неделю.



Что поделать - такие вот вы кататели Wink
Я за неделю полпрошивки переписываю и умудряюсь проверить как все новые функции работают, а вы сток сраный откатать не можете чтоб ЛУЧШЕ МП7 ехал, что у нас любой ламер умеет.
chiptuning
Макс...
да пошли ты нахрен пионера....Этот нехороший человек только аленей е..т...хули ему сток???
pioneer
emmibox писал(а):


а вы сток сраный откатать не можете чтоб ЛУЧШЕ МП7 ехал, что у нас любой ламер умеет.


Ну ёб твою мать, Макси, а кто тогда в складчину, как БОМЖи прошивки покупает, хрюны???
Там ТАКИЕ ники записываются, шо прям не верится мне в искренность написанного тобой! :-D :-D :-D
emmibox
pioneer писал(а):

emmibox писал(а):


а вы сток сраный откатать не можете чтоб ЛУЧШЕ МП7 ехал, что у нас любой ламер умеет.


Ну ёб твою мать, Макси, а кто тогда в складчину, как БОМЖи прошивки покупает, хрюны???
Там ТАКИЕ ники записываются, шо прям не верится мне в искренность написанного тобой! :-D :-D :-D



Как бомж на окте только ты ходишь c прокси, воруя ники юзеров которых знаешь возможно даже лично (типа dryke) и раскладываешь чужой ВОРОВАННЫЙ софт. А покупают у нас все кто угодно - демократия итить.

Кстати почтовый домен хрюн.ру на окте забанен - нехера регится с этой почтой, чтоб потом твои дружбаны пароли воровали и срали там где не попадя.
pioneer
emmibox писал(а):

Как бомж на окте только ты ходишь c прокси, воруя ники юзеров которых знаешь возможно даже лично (типа dryke) и раскладываешь чужой ВОРОВАННЫЙ софт. А покупают у нас все кто угодно - демократия итить.

Кстати почтовый домен хрюн.ру на окте забанен - нехера регится с этой почтой, чтоб потом твои дружбаны пароли воровали и срали там где не попадя.


Конечно с прокси, обыкновенные меры предосторожности, когда трахаешь продажную девку, глупо не пользоваться перзервативом, заразу можно подхватить...
Гы, а шо, есть такие, которые с чиптюнерского мыла у вас регились???
Сильно я сомневаюсь, шо такие были, зато я точно знаю, шо на мыла многих членов СТТ (которые ни в жисть на помойке с них региться не стали-бы) частенько приходили письма, в которых предлагалось пойти по ссылке на октю. Эта тема обсуждалась больше года назад, многим тогда спам с окти приходил, и мне тоже, хотя я НИКОГДА со своего мыла у вас не регился, только с левака и с презервативом. :-D :-D :-D
emmibox
Ты хоть с презервативом ходи хоть без но если девушка не хочет то это называеся ИЗНАСИЛОВАНИЕ!
pioneer
emmibox писал(а):

Ты хоть с презервативом ходи хоть без но если девушка не хочет то это называеся ИЗНАСИЛОВАНИЕ!


Макси, ты намекаешь, шо ты терпила? Shocked
emmibox
Ко мне ты не ходишь, у тебя уровень IQ низкий слишком - шибко опастно что мозк твой взорвется от резкого поумнения.
Паулюс
Атлична!
Помойка крайне художесственная получилась.
Напомню -что я там КОНКРЕТНЫЕ вопросы задавал -для умеющих готовить матмодельных уродцев. Very Happy
Ответов опять нет.
Вывод у меня один -ничего вы господа фанаты про эти блоки не знаете. Крутите там околесицу с убеждением того -что вам самим сие нравицца. И типа что то там умеете.
Адназначна слив.
Продолжаем срач -ибо это единственный выход прикрыть некомпетентность.
pioneer
Паулюс писал(а):


Напомню -что я там КОНКРЕТНЫЕ вопросы задавал -для умеющих готовить матмодельных уродцев. Very Happy
Ответов опять нет.


Я тебе ответил, шо на все твои вопросы у меня ответов нет.
Есть на часть вопросов. Но уже раз объяснял, что мы принадлежим к разным командам, и делиться инфой с (давай называть вещи своими именами) вражеской группировкой я не собираюсь.
Как ты это воспримешь, мне пофиг, но мой ответ однозначный и не допускает двойного толкования.
Паулюс
Слив -это также однозначное толкование.
Это для информации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы