Страница 3 из 3
leiton
Красивое исполнение дверей, классика.
Перец
Че то мне переднее сидение не понравилось Surprised , предыдущий водитель недержанием не страдал? Smile
BlackCat
Мда ... салон напоминает ВАЗ-2101. Confused
Матрос Железняк
ничо аппарат. Сиденья перетянуть конешно нада и начинать раз в 5 дороже продавать Smile
Ханурик
Красавица. Мерседес есть мерседес.
anri
Перец? хм, а покажите мне сидения 30-летней давности которые так сохранились Smile Особенно на жигулях.
Перец
anri писал(а):

Перец? хм, а покажите мне сидения 30-летней давности которые так сохранились Smile Особенно на жигулях.



Жигули не доживают до таких седин, просто пятно на вод. сидении такое отчетное :-D
anri
Перец это не пятно, это протертый кусочек. Протер задницей бургер какойто ))))
Meloman1510
Народ вы мне тока скажите...вот эти мерина 70-80 почти 90 годов, в цене позволить мона, до 7-8к, а как они в обслуге...ПРосто понять не могу, тож хоцца, но Я думаю что КЛАССИКА подоступнее буит...
Вообщем содержать реально? если взять такой же или что-то похожее из семейства месров... 8-) ...
Тоха Купчинский
Meloman1510

Бери сразу два, на одном ездить, второй на запчасти. У меня знакомый так Тойоты краун лохматые купил.
Meloman1510
Эт канешно хорошо, но хоцца...все таки с другой стороны взглянуть...т.е. ДА можно, и без штанов не оснешся...или не стоит нафиг... 8-) ...
Тоха Купчинский
Meloman1510

не стоит нафиг...

слишком риск большой нарваться на редкую, но меткую поломку типа клина движка..
Meloman1510
Понятненько...спасибки... 8-) ...
Скандер
Почему владелец машины написал, что это кузов 123 Lang? Никакой это не Ланг, Ланг удлтнённый, а это обычный 123ий.
Johann Halter
Цитата:

слишком риск большой нарваться на редкую, но меткую поломку типа клина движка..



ничего меткого в этом нет, ремонт максимум 1500 уе... Smile точим блок, новые поршни, кольца, вкладыши...+ работа.... фигня все это, главное чтоб кузов не гнилой был, все остальное вполне бюджетно ремонтируется... 8-) а кузов у тебя по фото судя вполне бодренький...
anri
Скандер верно с кузовом ошибся.

Иван_aka_Gaiver капиталка 615 дизеля становиться в 700 баксов Smile
Helsman
не Шумахер писал(а):

123-й это действительно лучший Мерен всех времен


:grin: Тоже читал,что когда сняли их с производства,таксисты в Германии устроили забастовку с требованием возобновить их выпуск!
The Serega
anri писал(а):

Скандер верно с кузовом ошибся.

Иван_aka_Gaiver капиталка 615 дизеля становиться в 700 баксов Smile



Точно,если капиталку сам будешь делать,при этом используя турецкие запчасти. Very Happy
Если в сервисе,то в полторы неуложишся.
Матрос Железняк
ВАЗ-21013 -2105- 2108-21063-21086-21093-21093 - чинил двиг у мерса?
The Serega
Специально для МАтроса:
Сам не дв.615 не капиталил,боже упаси!
Но знакомого своего,который капиталил этот 615 движок ,повозил изрядно по магазинам,рынкам,сервисам.Поэтому цены знаю(Питерские).Если есть желание,могу скинуть телефончик его,пообщаетесь,как два спеца Smile
700 - это только на поршневую потратишь,да и то на врядли.А вкладыши,а расточка-шлифовка,а набор сальников и прокладок,а напрявляющие клапанов и сами клапана? А разборка-сборка со снятием и установкой наконец?

Или у вас капиталка - это раскидать в собственном сарае,протереть грязной тряпкой,подложить фольгу под вкладыши,и поставить кольца какие-нибудь,от ГАЗ-53,и собрать обратно?

Сейчас кстати в Питере за 700 долларов НОРМАЛЬНО не откапиталишь даже ВАЗ.О каком Мерседесе за 700 вы говорите?

Вот недавно человек сам ремонтировал 6-ти цилл.дизель Фольксваген.Расточку не делал,только шлифанул колено и поменял кольца,вкладыши,все прокладки и сальники.Собирал-разбирал сам.Итог - 20000 руб.
Хотя может быть у вас запчасти на Мерин стоят дешевле VW?
Johann Halter
делал себе м20в20, делал у брата в сервисе:

-поршни мописан - 4300 рублей(6шт), тоже самое что ехист продает по 50 еврееф за чтуку....
-кольца КС - 1600
-вкладыши все - 2500
-расточка блока -4000
-ремонт головы - 10000(с зч)
-сальники прокладки все - 3000


работа по сборке-разборке стоит ок 15000 рублей... итого ок 40000... Smile примерно полторашка грин и получается... 8-)
anri
The Serega без понятия что у вас там во время капиталки раскидывают по гаражу, у нас капиталить предпочситают на СТО ;)

Меня просту умиляют категоричные заявления бывалых ))) Вам, гАспода, не приходило в голову что в разных странах и регионах цены на запчасти бывают разными? Например, мною с момента покупки мерса было куплено:
1. Свечи пальчиковые Бильштайн - 30$ комплект.
2. Втулки переднего стабилизатора - 8$ комплект (неизвестный производитель)
3. Замена масла в ДВС - масляный фильтр SCT - 4$
4. Замена тормозных колодок впереди и сзади - 30$ за МБ оригинал!!! Если нада сделаю фото с колодки с кодом.

Ну как? Сладкие цены, неправда ли? ПомнитЦа я на 2108 покупал тормозные барабаны - по 20$ штука и прошли они 16-17 тыщ всеголишь.

Примерно через 50-80 тыщ буду капиталить мотор. С моим пробегом это примерно в мае-месяце. Напишу отчет.

ПыСы: Невопрос, ребята - катайтесь на жигулях. Тешьте себя мыслЁй что это дешовый во всех отношениях и безопасный вид транспорта. А я, как лох, буду ездить на МБ ))))
The Serega
anri писал(а):



ПыСы: Невопрос, ребята - катайтесь на жигулях. Тешьте себя мыслЁй что это дешовый во всех отношениях и безопасный вид транспорта. А я, как лох, буду ездить на МБ ))))



Да без обид,Анри.
Ну раз купил и нравится,и цен не боишься,ну и хорошо,и дай-то Бог!

Нам не так уж нравится кататся на Жигулях,как кажется.Но с нашими российскими ценами на запчасти и обслуживание иномарок,иметь иномарку типа твоей - это даже не назвать понтами,это просто фанатизм ,граничащий с безумием.
Проще говоря,ездить на МБ и других иномарках такого плана,снимая последние штаны для его обслуживания,и тешить себя мыслью,что "хрен с ним,что дорого,зато я ,блин НА ИНОМАРКЕ!"-лично для меня это слишком дорогие понты. Very Happy
anri
The Serega да собственно тоже погарячился... Я то живу практически рядом с европой - многие запчасти везуться контробандой через речку. А на ВАЗ в официалку - и цена уж больно нехорошая. За последние 3 месяца цены на автозапчасти еще подскочили. Например Внутрения граната GLO на ВАЗ08-09 стоит сейчас у нас в магазине 48$, по знакомству можно найти за 40$...

Дороговато, ели учесть как они летят. Я за лето три штуки сменил Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы