Страница 2 из 9
voron82
Gamma GF-415. Отличная вещь.
Ленок
Ну вот....купила Comfort X15. Gift С виду вроде ничего...не говоря уже о количестве функций. Wink
Теперь надо подключить.. в сервисе стоит 1200 Shocked

Подскажите, куда какие провода подключать? Если можно пошагово. Smile
С 4 вроде пока ясно...нужно искать колодку. Она будет такая же? Confused
Antone
Ленок
В девятках вроде не бывает стандартного разъема под маршрутник, за приборкой или магнитолой только можно найти 4-х контактную колодку для МК старого образца: постоянные + и -, + от зажигания и + подсветки приборов. ДУТ цепляется за комбинацией приборов, ДРТ и ДС цепляется к 8-ми контактной колодке за бардачком под панелью, к нему хрен подлезешь, К-линию в диагноразъем. Хотя Х15 можно подключить проще + - и К-Линию.
Ленок
Antone писал(а):

Хотя Х15 можно подключить проще + - и К-Линию.


Об этом хотелось бы поподробнее. Кто что знает - пишите, не стесняйтесь. Very Happy
Storm
Ленок
а де ?5 - бумажка с инструкцией?
Ленок писал(а):

в сервисе стоит 1200


развод... и тапочки по почте! Very Happy
Ленок
<Storm> писал(а):

А где ?5 - бумажка с инструкцией?


Рядом лежит...читаю потихоньку. Rolling Eyes Установка описана в двух словах, а мне хочется больше конкретики. В основном, интересует где именно в машине искать провода для подключения БК. Smile
Boriskin
берём сам бк - номер 4ре
на нём есть большая колодка
Эта колодка используетцо в европанелях, там её просто тыкаешь, и на это всё установка заканчиваетца
в вп немного побольше действий
берём переходник номер 1, его как раз и кладут для ВП:)
согласно инструкции, в этот переходник, тыкаем белый кабелёк намбер 3, он пойдёт на к-линию
соединям колодку переходника с колодкой БК
обратный конец переходника тыкаем в штатную колодку вп, которая находится за магнитоллой
возможно она или отрезана или занята
тогда, отрезаешшь конечную колодку бк, и на скрутку аккуратно подсодениешь провода
Красный это +12 он соответствует красно-синему проводу за магнитоллой
жёлтый это +12 от замка, он соответствует оранжевому проводу за магнитоллой
чёрный к чёрному, это масса
далее, проводим белый кабелёк до диагностической колодки, которая находится под журнальной полкой, в ногах у пассажира, и тыкаемся в нужный контакт согласно схеме.
всё
установка практически законечена
намбер 2 соединям с колодкой бк, это датчик температуры, и вешаем его куда хотим. Он у меня год лежал возле печки, показывал градусов 50-60)))
Потом я его перенёс правый верхнеий угол лобовухи
он маленький, его не видно
говорит температуру очень точно:)
ещё один кабель, ДУТ, можно не подключать, он служит для определения бенза в баке, но опреджеляет он его очень не точно....так как берёт среднее значение, а бенз в баке плещитцо, отсюда и косяк:)
но если уж очень хочетцо, то цепляем его на нужный провод нужной расцветки за приборной панелью
он там есть точно
также этот провод проходит и под рулевой рейкой, можно цепанутцо там:)
Я его не цеплял 8-)
Ну вот в принципе и всё :cool:
Сергей 22
Ленок писал(а):

Ну вот....купила Comfort X15


:cool:
Storm
Boriskin
многа букаф 8-)
Boriskin
<Storm> писал(а):

Boriskin
многа букаф 8-)


старалсо для дамы Very Happy
Storm
Boriskin писал(а):

старалсо для дамы


жентельменнах :-D

ну чо может пофлудим пока никто не видит?
Storm
тема си... хм... БК раскрыта Laughing
Boriskin
<Storm> писал(а):

ну чо может пофлудим пока никто не видит?


Дадада, всегда гатоф Very Happy Very Happy Very Happy
Ленок
Boriskin
Спасибо. Heart Очень информативно. Smile
Чувствуется...у меня это мероприятие займет побольше времени чем у вас. :-D
Сегодня вытащила заглушку БК. За ней ничего нет кроме печки. Shocked
Виднеются провода снизу...там где контролер. Может там находиться 4-х контактная колодка? Или искать её только за магнитолой? 8)
Потихонечку готовлюсь к извлечению магнитолы. 8-) Smile
Antone
Разьем находится за магнитолой, вот только добраться до него просто так не реально, нужно снимать козырек панели!
Storm
не знаю, я там ничо не снимал, вынул магнитолу, запитал от нее, остальное к-линию в колодку, к ДУТ и датчик за борт и все
Motistuta
Я тоже снимал козырёк, т.к. колодка была слева ближе к приборке
Ленок
Boriskin писал(а):

намбер 2 соединям с колодкой бк, это датчик температуры, и вешаем его куда хотим. Он у меня год лежал возле печки, показывал градусов 50-60)))
Потом я его перенёс правый верхнеий угол лобовухи
он маленький, его не видно
говорит температуру очень точно


Я хочу чтобы он показывал температуру за бортом. Куда его провести лучше? 8)
ПРОКУРОР
За балкой переднего бампера, слева
Boriskin
ПРОКУРОР
ненадо туда)
штатно он там, но тащить туда провод и вешать геморой:)
у мя два датчика....один на бк говорит температуру в салоне, а тот что на приборке говорит за бортом
повесил я его в опупенное место, ваще не врёт.....только когда стоишь немного завышает, но это у всех
место это петря капота....прям стяжкой его зажал к петле и всё
температура моторного отсека не влияет...так как там перегородка, ветер тоже не гулят холодный, водой не заливает :cool:
ПРОКУРОР
К петле? Это идея! Если от двигателя тепла нет, то....
Boriskin
ПРОКУРОР писал(а):

К петле? Это идея! Если от двигателя тепла нет, то....

дадада:)
левой, и тянуть провод практически ненадо, и место хорошее :cool:
единственное, если только летом, капот от солнца греетцо
но минус под бампер....это то что там гуляет холодный воздух при езде, так что имхо пофиг иль туда иль сюда
Ленок
А как быть с иммобилайзером? Он у меня не подключен. Могут быть какие нибудь глюки? Shocked
Еще я так поняла...мне придеться купить колодку, провода, клемы штук десять(хватит?), на тот случай если колодка все же обрезана(тьфу 3 раза Smile ).
Boriskin
Ленок
а причём тут иммо?Smile
если колодка обрезана, значит на её место висит магнитолла
100%
лучше просто скруткой прикрутись к проводу, и замотай щедро изолентой, чтобы не отключать магнитоллу.
ФФ115
Ленок писал(а):

А как быть с иммобилайзером? Он у меня не подключен. Могут быть какие нибудь глюки?


Обязательно надо ставить перемычку между 9 и 18 контактом разъема имобилайзера или подключать к-линию к 55 контакту ЭБУ, в инструкции про такой случай все написано. 8-)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы