Страница 3 из 9
Ленок
<Storm> писал(а):

А где ?5 - бумажка с инструкцией?


Рядом лежит...читаю потихоньку. Rolling Eyes Установка описана в двух словах, а мне хочется больше конкретики. В основном, интересует где именно в машине искать провода для подключения БК. Smile
Boriskin
берём сам бк - номер 4ре
на нём есть большая колодка
Эта колодка используетцо в европанелях, там её просто тыкаешь, и на это всё установка заканчиваетца
в вп немного побольше действий
берём переходник номер 1, его как раз и кладут для ВП:)
согласно инструкции, в этот переходник, тыкаем белый кабелёк намбер 3, он пойдёт на к-линию
соединям колодку переходника с колодкой БК
обратный конец переходника тыкаем в штатную колодку вп, которая находится за магнитоллой
возможно она или отрезана или занята
тогда, отрезаешшь конечную колодку бк, и на скрутку аккуратно подсодениешь провода
Красный это +12 он соответствует красно-синему проводу за магнитоллой
жёлтый это +12 от замка, он соответствует оранжевому проводу за магнитоллой
чёрный к чёрному, это масса
далее, проводим белый кабелёк до диагностической колодки, которая находится под журнальной полкой, в ногах у пассажира, и тыкаемся в нужный контакт согласно схеме.
всё
установка практически законечена
намбер 2 соединям с колодкой бк, это датчик температуры, и вешаем его куда хотим. Он у меня год лежал возле печки, показывал градусов 50-60)))
Потом я его перенёс правый верхнеий угол лобовухи
он маленький, его не видно
говорит температуру очень точно:)
ещё один кабель, ДУТ, можно не подключать, он служит для определения бенза в баке, но опреджеляет он его очень не точно....так как берёт среднее значение, а бенз в баке плещитцо, отсюда и косяк:)
но если уж очень хочетцо, то цепляем его на нужный провод нужной расцветки за приборной панелью
он там есть точно
также этот провод проходит и под рулевой рейкой, можно цепанутцо там:)
Я его не цеплял 8-)
Ну вот в принципе и всё :cool:
Сергей 22
Ленок писал(а):

Ну вот....купила Comfort X15


:cool:
Storm
Boriskin
многа букаф 8-)
Boriskin
<Storm> писал(а):

Boriskin
многа букаф 8-)


старалсо для дамы Very Happy
Storm
Boriskin писал(а):

старалсо для дамы


жентельменнах :-D

ну чо может пофлудим пока никто не видит?
Storm
тема си... хм... БК раскрыта Laughing
Boriskin
<Storm> писал(а):

ну чо может пофлудим пока никто не видит?


Дадада, всегда гатоф Very Happy Very Happy Very Happy
Ленок
Boriskin
Спасибо. Heart Очень информативно. Smile
Чувствуется...у меня это мероприятие займет побольше времени чем у вас. :-D
Сегодня вытащила заглушку БК. За ней ничего нет кроме печки. Shocked
Виднеются провода снизу...там где контролер. Может там находиться 4-х контактная колодка? Или искать её только за магнитолой? 8)
Потихонечку готовлюсь к извлечению магнитолы. 8-) Smile
Antone
Разьем находится за магнитолой, вот только добраться до него просто так не реально, нужно снимать козырек панели!
Storm
не знаю, я там ничо не снимал, вынул магнитолу, запитал от нее, остальное к-линию в колодку, к ДУТ и датчик за борт и все
Motistuta
Я тоже снимал козырёк, т.к. колодка была слева ближе к приборке
Ленок
Boriskin писал(а):

намбер 2 соединям с колодкой бк, это датчик температуры, и вешаем его куда хотим. Он у меня год лежал возле печки, показывал градусов 50-60)))
Потом я его перенёс правый верхнеий угол лобовухи
он маленький, его не видно
говорит температуру очень точно


Я хочу чтобы он показывал температуру за бортом. Куда его провести лучше? 8)
ПРОКУРОР
За балкой переднего бампера, слева
Boriskin
ПРОКУРОР
ненадо туда)
штатно он там, но тащить туда провод и вешать геморой:)
у мя два датчика....один на бк говорит температуру в салоне, а тот что на приборке говорит за бортом
повесил я его в опупенное место, ваще не врёт.....только когда стоишь немного завышает, но это у всех
место это петря капота....прям стяжкой его зажал к петле и всё
температура моторного отсека не влияет...так как там перегородка, ветер тоже не гулят холодный, водой не заливает :cool:
ПРОКУРОР
К петле? Это идея! Если от двигателя тепла нет, то....
Boriskin
ПРОКУРОР писал(а):

К петле? Это идея! Если от двигателя тепла нет, то....

дадада:)
левой, и тянуть провод практически ненадо, и место хорошее :cool:
единственное, если только летом, капот от солнца греетцо
но минус под бампер....это то что там гуляет холодный воздух при езде, так что имхо пофиг иль туда иль сюда
Ленок
А как быть с иммобилайзером? Он у меня не подключен. Могут быть какие нибудь глюки? Shocked
Еще я так поняла...мне придеться купить колодку, провода, клемы штук десять(хватит?), на тот случай если колодка все же обрезана(тьфу 3 раза Smile ).
Boriskin
Ленок
а причём тут иммо?Smile
если колодка обрезана, значит на её место висит магнитолла
100%
лучше просто скруткой прикрутись к проводу, и замотай щедро изолентой, чтобы не отключать магнитоллу.
ФФ115
Ленок писал(а):

А как быть с иммобилайзером? Он у меня не подключен. Могут быть какие нибудь глюки?


Обязательно надо ставить перемычку между 9 и 18 контактом разъема имобилайзера или подключать к-линию к 55 контакту ЭБУ, в инструкции про такой случай все написано. 8-)
Sodom
есть такой БК Matrix стоит 2,5 рубля. самы лучший для самары. не то что заводское гггг
ФФ115
Sodom писал(а):

есть такой БК Matrix стоит 2,5 рубля. самы лучший для самары.


Самый лучший для твоей самары, каждый самаровод решает САМ какой БК для его самары лучший, для моей самары самый лучший Comfort Х14. :cool:
Boriskin
ФФ115 писал(а):

Sodom писал(а):

есть такой БК Matrix стоит 2,5 рубля. самы лучший для самары.


Самый лучший для твоей самары, каждый самаровод решает САМ какой БК для его самары лучший, для моей самары самый лучший Comfort Х14. :cool:

+1
кто что покупал тот и будет хвалить
ФФ115
Boriskin писал(а):

+1
кто что покупал тот и будет хвалить


Не всегда, встречал на форуму чела, который юзал Гамму 4.., достала поломками - выбросил, поставил престиж (кажется), пока доволен. 8-)
Ленок
Сегодня сняли козырек. Сломали одно крепление и кнопку аварийки. Четырех контактную колодку так и не нашли. Видимо...ее отрезали. Mad
Решила ехать в сервис. Rolling Eyes Устанавливали час. Отремонтировали крепление панели и сделали колодку. Теперь если захочу его вытащить, надо только разьеденить колодку. 8-) Отдала 1400 рублей. Надеюсь...оно того стоит. Very Happy
Осталось теперь все настроить. 8-)
Параметров куча.... Shocked Какие самые важные выбрать на первое время? Пока не разберусь. Confused
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы