Страница 1 из 1
Arxivator
Привет всем.
Мужики, купили десятку с новой панелью и руль походу от калины.
Как можно поставить спортивный руль.
Адептеры не подходят.
saran
А оно тебе надо не давно только свою тачку забрал со штраф стоянке за руль такой спортивный.
kritic
saran писал(а):

А оно тебе надо не давно только свою тачку забрал со штраф стоянке за руль такой спортивный.



по подробней!!!раскажи
saran
С пол месяца назад или месяц вообщем не давно. у нас в столице в Казани какой то охринтельный стрийтчтрэйкер снес 13 чел. с остановки. причем 3 на смерть.
Отсюда и постановление ГИБДД по Татарстану
На штрафку: с рулями не соответст. ГОСТУ, с прямотоками т.е. глушители не соотв. ГОСТУ, увелечение мощности двиг. и изменение конструкции авто. вот и я попал соспортивным рулем!
Во нашел документ гласит: не исправный рулевой механизм т.к. установлен руль не соответсвующий требованиям ГОСТА.
ReVis
Давно пора всех пересадить на маршрутки Smile
saran
ReVis...Согласен на все сто. Сам весь ну почти весь растонировался и езжу как в аквареуме. Но это наверно уже другая тема.
Arxivator
Спасибо всем за помощь.
mr_vetal
Никогда!!! Не поставлю себе спортивный руль из-за соображений безопасности, не хочу что бы спортивный руль мне пробил всю грудную клетку. Некоторые ставят себе деревянные..!!! Ребята категорически не советую этого делать!!!
Обычный руль погнется, при ударе, иль сломается.
zlexx
Цитата:

Давно пора всех пересадить на маршрутки


Цитата:

ReVis...Согласен на все сто. Сам весь ну почти весь растонировался и езжу как в аквареуме. Но это наверно уже другая тема.



Очень мне напоминает форум ЛОГАНОводов-сборище пенсионеров Smile
Цитата:

Никогда!!! Не поставлю себе спортивный руль из-за соображений безопасности, не хочу что бы спортивный руль мне пробил всю грудную клетку. Некоторые ставят себе деревянные..!!! Ребята категорически не советую этого делать!!!
Обычный руль погнется, при ударе, иль сломается.


Пробивает грудную клетку не руль, а его центральная часть. Ставить надо нормальный адаптер,травмобезопасный, ну и пристегиваться ,наконец. А страшилки рассказывать не надо.
Цитата:

А оно тебе надо не давно только свою тачку забрал со штраф стоянке за руль такой спортивный.


Сочуствую, ты просто попал под раздачу....
Вадя™
а вот интересно, обычный руль. но обтянутый кожей, такие щас везде продаются, гайцы тоже сымать заставят?
zlexx
Цитата:

Отсюда и постановление ГИБДД по Татарстану
На штрафку: с рулями не соответст. ГОСТУ, с прямотоками т.е. глушители не соотв. ГОСТУ, увелечение мощности двиг. и изменение конструкции авто. вот и я попал соспортивным рулем!


Ха , а за спортивный сход развал они тоже будут арестовывать? Smile
Хотел бы я посмотреть на гайца с линейкой лазящего под машиной на улице Smile
ReVis
2 zlexx: до пенсии мне еще работать и работать. Машина в пленке и с дешевым рулем (аля спорт). Растонироваться ломает, хотя лобовое 40% это не шутки, такое ночью пешехода отсекает и видишь только свет своих фар - опасно.

За все это можно смело будет вызывать эвакуатор у первого же поста или патрульки. Или постоянно кормить крахоборов коих я даже не уважаю, а то еще и платить.

Буду менять стекло (лопнуло от русского асфальта). Планирую перетонировать полностью на что-то помягче. Руль поставить не китайский, а серьезный прошедший испытания в том числе и на проламывания клеток и банок. Выбираю что-нить с подогревом из момо или спарко. Штатная баранка смотрится как слон без ушей, но с огромным хоботом.

Однако в свете недавних нововведений, на дороге начнется лавина корупции. Куча нервов и мата. Зачем терять время, нервы или деньги, доказывая гибддшнику свою правоту? Мы априори без правные. С этим надо бороться не взятками, а реформой в гибдд, а также с молодыми воевать, снимать прямотоки и убирать травмоопасные вещи.

Сам пойми, на войне нет серого или полутонов. Есть белое и черное.

п.с. Читал новшества от наших любимых депутатов?

п.п.с. То что я езжу пристегнутым относит меня в разряд пенсионеров, или здравомыслящих людей?
zlexx
Цитата:

п.п.с. То что я езжу пристегнутым относит меня в разряд пенсионеров, или здравомыслящих людей?


Ну, что за глупый вопрос? Конечно к здравомыслящим.
Цитата:

хотя лобовое 40% это не шутки,

+100
Вообще не понимаю, на кой лобовое то тонировать? Confused
Arxivator
ПАРНИ!!!!!!!!!
СКАЖИТЕ КАК ПОСТАВИТЬ СПОРТИВНЫЙ РУЛЬ НА ДЕСЯТКУ С КАЛИНОВСИМ РУЛЕМ!!!!!!
И НЕ надо про безопасноть.
Безопасность на иномарках,где есть подушки безопасности,а наши это хлам.
ами
ReVis писал(а):



п.п.с. То что я езжу пристегнутым относит меня в разряд пенсионеров, или здравомыслящих людей?



мне 20. Я пристегиваюсь! Значит я уже пенсионер!
Sherhan
Интересно, а как быть с WRX и им подобными?
ШнурОк
ReVis писал(а):

Штатная баранка смотрится как слон без ушей, но с огромным хоботом.


Скорее как ушастый слон без хобота...

Arxivator писал(а):

СКАЖИТЕ КАК ПОСТАВИТЬ СПОРТИВНЫЙ РУЛЬ НА ДЕСЯТКУ С КАЛИНОВСИМ РУЛЕМ!!!!!!



Блин, я мечтаю об этом руле, а он его на спорт меняет.

Вариант тебе такой: Поменять вместе с валом... На 10й вал 100 пудофф переходники есть.
Sherhan
какая с..а снесла мой предыдущий пост?
saran
У меня переходник в комплекте шел, малость его доделал т.е. там дырочку просверлил для штока который поворотниики выключ.. снимишь родной руль увидишь к концу прикручена пластмасса с тоководами от сигнала вот такую же купил срезал по основание закрутил ее на переходник и сигнал есть и поворотники выключ. хотя может у тебя конструкц. другая.
Danla
У меня стоит спортивный руль.
Только не трёх, а четырёх спицевый, без точащих железяк.
Полностью обшитый кожей.
Есть два размера спорт рулей, виденных мной на рынке.
Оба меньше штатного. Первый вариант приблизительнона 2 см, второй на 4.
У меня первый вариант.
Просто тащусь. места за рулём больше, руль ухватистее, при рулении палец лежит на кнопке сигнала, кожа приятная на ощупь, руль крутить стало чуть тяжелее, но привыкаешь моментом.

Что касается ментов, то у нас не дрючат. Ни за глушаки, ни за тонировку, Московская область однако, зажрались, толстые все, как бегемоты.
Что до Казани, ну уберёт народ весь тюнинг с авто, начнут дрючить за аптечки и ремни, протекторы, знаки аварийной остановки и т. д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы