Страница 4 из 10
Лайт
так я не призываю менять на скорость,это дело опыта.А то что медь рулит-это факт! почему то при менее плотных сотах медь греет сильнее.Парадокс.Нужно ещё дросселирующее отверстие сделать поменьше в термосе и будет ваще ташкент!На калине по умолчанию уже сделано.
NFSMW
Лайт
Я и так не жалуюсь, мне и так тепло, боюсь представить, если поставлю когда-нибудь польский латунный термос, ведь ещё жарче должно быть Smile
Лайт
Dranik
вообщем сегодня был первый запуск на медном радике печки, скажу так, что греет ни чуть не хуже чем Дааз,
до радика при 90гр не дотронуться реально, пальцы просто сразу отдёргиваешь Good из сопел есно жарит .
NFSMW
Dranik писал(а):

вообщем сегодня был первый запуск на медном радике печки, скажу так, что греет ни чуть не хуже чем Дааз,
до радика при 90гр не дотронуться реально, пальцы просто сразу отдёргиваешь Good из сопел есно жарит .


Да-да, слушай, а при 70 градусах двигла не замечал как жарит?Мне кажется холоднее чем алюминь, но опять же субъективно, при полностью прогретом движке тело отдаёт только в путь, я бы даже сказал лучше дааз, может не прав, но явно неп хуже на прогретом авто жарит Drinks or Beer
Dranik
NFSMW писал(а):

слушай, а при 70 градусах двигла не замечал как жарит?


пока не проверил это, так как первый запуск пока вышла пробка из системы и радик уже ближе к 90 только начал нагреваться, до стоял холодный.
вот щас как соберу всё до конца потом по БК всё точно замерю.
Dranik
сегодня разобрал свой родной ДААЗ радик печки,
facepalm как же это г@$но ещё 7 лет отработало wwow
крышка бачков светится как листок бумаги на просвет, не удивительно что в такой крышке у меня и была микротрещина,
резиновое уплотнение при попытке подковырнуть просто крошилось.
штуцера бачков стали овальными и продавлеными от хомутов.
Алексей462
Тут ключевое
Dranik писал(а):

7 лет отработало

уже не плохо
Dranik
Алексей462 писал(а):

Тут ключевое


так то да вроде и 7 лет не мало,
но блин когда его сегодня разобрал просто страшно за такие радиаторы , от сюда и удивление как оно вообще 7 лет работало Pardon
Константин_EX
у меня радиатор ДААЗ побежал из под пластиковой крышки.
monterrr5039
А медные двух и трех рядные бывают?Али нет?
Просто хочется попробывать медный поставить.У друга была 2105 инж.стоял там медный радик печки...Он потек и он поставил алюминь....Стало прохладнее..Воткактотак...
Dranik
monterrr5039 писал(а):

А медные двух и трех рядные бывают?Али нет?


на Самару только двух рядка.
monterrr5039 писал(а):

Просто хочется попробывать медный поставить.


чо пробывать то? Pardon
берёшь и ставишь.
только учти что если у тебя с люминием печка не греет, и СОД вся дырявая то тебе ни какая медь не поможет.
monterrr5039
Вчера было-34 градуса,ездил по трассе в кофте,стекла не замерзают,не жарко и не холодно было,температура 90.Когда стоишь температура падает.Схема СОД по калиновски,термос 21082 прамо+эл.помпа Бош.Хочется чтоб было теплее Smile
Dranik
monterrr5039 писал(а):

Вчера было-34 градуса,ездил по трассе в кофте,стекла не замерзают,не жарко и не холодно было


Good
monterrr5039 писал(а):

Схема СОД по калиновски,термос 21082 прамо+эл.помпа Бош.Хочется чтоб было теплее


может ты просто много хочешь?
в -34 в кофте , а хочешь чтоб голым чтоб ездить чтоли?
NFSMW
monterrr5039 писал(а):

стоял там медный радик печки...Он потек


С чего вдруг? Wink
monterrr5039
может ты просто много хочешь?
в -34 в кофте , а хочешь чтоб голым чтоб ездить чтоли?
_______
было б здорово...А так то может чуть теплее будет....

С чего вдруг?

Предыдущий хозяин ставил...[/quote]
kazak1102
monterrr5039 писал(а):

может ты просто много хочешь?
в -34 в кофте , а хочешь чтоб голым чтоб ездить чтоли?


Пора бы научиться цитировать... facepalm

monterrr5039 писал(а):

Когда стоишь температура падает.Схема СОД по калиновски,термос 21082 прамо+эл.помпа Бош.


С чего вдруг...??? Всё тоже, токо без эл.помпы... Нет и намёка на такие неполадки... Радиатор - люминий...
Putnik77
Dranik писал(а):

первый запуск на медном радике печки, скажу так, что греет ни чуть не хуже чем Дааз,


Неужели? А какие были ожесточенные споры,когда я говорил что медь греет не хуже, а ты все время утверждал, что ДААЗ и только люминь, так как медь не греет.
kazak1102
Putnik77 писал(а):

а ты все время утверждал, что ДААЗ и только люминь, так как медь не греет.


Спорам то пару лет уже... supercool
Putnik77 писал(а):

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 34


hehe
Dranik
Putnik77 писал(а):

Неужели?


а с чего ты решил что тебе где то тут задал я вопрос?
Putnik77 писал(а):

А какие были ожесточенные споры,когда я говорил что медь греет не хуже, а ты все время утверждал, что ДААЗ и только люминь, так как медь не греет.


ты времена тех постов глянь для начала, 15 тоже куплена в 07 году, щас уже бы не взял, да поменял своё мнение так как авто стало просто ужасно по качеству, дак чо теперь я должен до гроба нахваливать это?
когда Дааз был в качетсве его и рекомендовали к установке, так как был безпроблемным вариантом , время то прошло, проснись,
Дааз может и дальше греть хорошо ,но со своей "надёгой "пускай он курит в сторонке.
и опять же шёл бы лесом со своими опять г@$но постами типо того что я писал
Putnik77 писал(а):

так как медь не греет.


тебе ещё раз процетировать что писал в тех постах я? lol1

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

kazak1102 писал(а):

Спорам то пару лет уже.


Петрович видишь ты это можешь понять что время бежит и многое меняется и это естесвенно, а некторые индивидумы решили чо то тут встряхнуть, не понятно только к чему Pardon
Putnik77
если хочешь мене предъявить за , в личку давай, я тебе скажу что есть что, а тут срать не стоит nea

Последний раз редактировалось: Dranik (20 Декабря 2013 13:35), всего редактировалось 1 раз
Putnik77
Dranik писал(а):

и опять же шёл бы лесом со своими опять г@$но постами типо того что я писал


На попятную пошел со своим Люминем и ДААЗом. Лесом, кстати, сам иди. Не нравится когда за "базар" ловят?
Dranik писал(а):

тебе ещё раз процитировать что писал в тех постах я?


Процитируй, давай Свои хвалебные оду ДААЗу и люминю и что медь не греет как люминь.
Dranik писал(а):

когда Дааз был в качетсве его и рекомендовали к установке, так как был безпроблемным вариантом , время то прошло, проснись,
Дааз может и дальше греть хорошо ,но со своей "надёгой "пускай он курит в сторонке.


А если бы, да как бы (ну дальше сам знаешь)....
Dranik
Putnik77 писал(а):

Не нравится когда за "базар" ловят?


ты что ли?,тьфу на тебя ещё раз, ловильщик блин ROFL facepalm
проспись иди лучше, не стоит провоцировать на срач, вряд ли получится.
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102: Продолжаем, господа... Продолжаем...
А то банька пустует... Гарик помещение освободил, а Сусе отморозился... supercool
Putnik77
Dranik писал(а):

тьфу на тебя ещё раз, ловильщик блин


Ты харкай на себя, умник.
Dranik писал(а):

проспись иди лучше,


В отличии от тебя не пью.
Dranik писал(а):

не стоит провоцировать на срач, вряд ли получится.


Естественно, когда у кого-то "рыльце в пушку".

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=236364&highlight=%F0%E0%E4%E8%E0%F2%EE%F0%FB+%E4%E0%E0%E7+%EB%FE%EC%E8%ED%FC
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=241781&highlight=%F0%E0%E4%E8%E0%F2%EE%F0%FB+%E4%E0%E0%E7+%EB%FE%EC%E8%ED%FC
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=236364&highlight=%F0%E0%E4%E8%E0%F2%EE%F0%FB+%E4%E0%E0%E7+%EB%FE%EC%E8%ED%FC

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Dranik писал(а):

ловильщик блин


Ну что,тьфу на тебя, доказательства представлены, а не твой пустой треп фантазер.
Putnik77 писал(а):

Было устное предупреждение..., выдал kazak1102


Какие правила форума были нарушены?
monterrr5039
Цитата:

Пора бы научиться цитировать.


цитировать умею,просто с телефона шо то ни как....
Цитата:

С чего вдруг...??? Всё тоже, токо без эл.помпы... Нет и намёка на такие неполадки... Радиатор - люминий...


а вот не знаю...Падает температура на холостых...Может термоэлемент поменять?
Т808 говорит не надо менять Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы