Страница 15 из 15
aai
Наблюдатель писал(а):

Машина имеет значение,где на Тушкане 70-80,там на М3 110-120..,хотя при областных дорогах чаще наооброт.
Для меня самое раздражающее,с чем постоянно сталкиваюсь,это обгоны на закрытых поворотах,вылетает такой перед тобой с удивлением,что откуда здесь машина..достали.

Я немного не о том ... Конечно, М3 позволяет больше Тушкана и, тем более, куда больше "десятки". Ни секунды в этом не сомневаюсь! А ножки ручки Ваши позволяют?! Навыки Ваши, рефлексы, с покупкой М3 изменились?! Позволю себе усомниться. Тут недавно сообщение проскакивало: человек убрался на каком-то шведском(название мне не вспомнить, да и не выговорить) супер спорткаре(наверно он поболе M3 позволяет). И это только одна сторона проблемы. Другая: для дяди Васи, что тошнит за воон той фурой в правом ряду, собрался ее обгонять, а по зеркалам ориентируется с трудом, есть разница, кто к нему приближается на скорости 150, зубило или M3. Чем больше мы превышаем скорость, тем меньше оставляем "права на ошибку" себе и окружающим. 90 км/ч на дорогах общего пользования, с этой точки зрения, вполне разумна - позволяет успеть среагировать даже на очень грубые ошибки.
PS Вот только с дремотой бы справиться, а то приходится жену за руль сажать - у нее с этим проблем нет. :-D

2SeaRunner

Соглашусь - превышать скорость плохо. Но смотреть надо, действительно, шире. Когда Вы идете в левом ряду с максимально разрешенной скоростью и мешаете тем, кто хочет ехать быстрее, Вы, нравится Вам это или нет, создаете аварийную ситуацию. Кому потом легче будет, когда в кювете окажитесь? И будет ли вообще кому свою правоту доказывать?!

PS Правило: на дороге надо думать не только за себя но и за окружающих.

Вывод: на дороге можно вообще не думать - за тебя уже подумали. :-D

Тема скатилась в полный ОФФ. Если кто задумался о б/у авто, то надо выбирать конкретную модель(не марку, а именно модель - даже у одной модели разных годов выпуска могут быть свои косяки) и изучать, изучать и изучать матчасть. А потом тщательно сравнивать с вариантом новой. Скорее всего, в варианте б/у можно получить авто получше, но "побегать" придется поболе.
Ханурик
Цитата:

Скорее всего, в варианте б/у можно получить авто получше, но "побегать" придется поболе.


Зато не надо ждать. Не могу себе представить, что мне придется ждать авто по полгода - бред. Создается искусственный ажиотаж. И форд, и хонда, и все остальные вполне в состоянии поставлять машины для всех желающих, но реклама важнее.
aai
Ханурик писал(а):

Зато не надо ждать. Не могу себе представить, что мне придется ждать авто по полгода - бред. Создается искусственный ажиотаж. И форд, и хонда, и все остальные вполне в состоянии поставлять машины для всех желающих, но реклама важнее.

Это, IMHO, не проблема: покупка авто планируется, как правило, за ранее, а деньги на нее зарабатываются не за один день. Бегать то полгода ненадо: один раз потратил час - заказал, потом еще час - забрал. Все!
PS Заговор, жидомассонский заговор. Хонда и форд пытаются сгноить население России в очередях за их автомобилями. Бредишь, IMHO.
BlackCat
Ханурик писал(а):

Создается искусственный ажиотаж. И форд, и хонда, и все остальные вполне в состоянии поставлять машины для всех желающих, но реклама важнее.



При чем тут реклама? Рекламируют в том случае, когда не берут, а когда в очередь стоят, тут и реклама не нужна. А то с такой "рекламой" клиент может и передумать и взять то, на что очереди нет.
Есть такое понятие как квоты. На РФ фирма выделяет столько-то машин и все. Мощности завода не безграничны, приоритет Европа, что осталось РФ и прочие страны третьего мира.
Johann Halter
а что ктото купил М3??? Shocked
Наблюдатель
aai писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Машина имеет значение,где на Тушкане 70-80,там на М3 110-120..,хотя при областных дорогах чаще наооброт.
Для меня самое раздражающее,с чем постоянно сталкиваюсь,это обгоны на закрытых поворотах,вылетает такой перед тобой с удивлением,что откуда здесь машина..достали.

Я немного не о том ... Конечно, М3 позволяет больше Тушкана и, тем более, куда больше "десятки". Ни секунды в этом не сомневаюсь! А ножки ручки Ваши позволяют?! Навыки Ваши, рефлексы, с покупкой М3 изменились?! Позволю себе усомниться. .

Я уже продал М3..А к навыкам надо прибавить и возможности машины,тот же Тушкан не позволит сам ехать в манере М3.Вообще-то я часто езжу на других машинах и прекрасно адаптируюсь.
Вы правы,скатились в полный ОФФ.
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что ктото купил М3???


Речь о Мазде, а не о БМВ.
aai
Наблюдатель писал(а):

к навыкам надо прибавить и возможности машины,тот же Тушкан не позволит сам ехать в манере М3.Вообще-то я часто езжу на других машинах и прекрасно адаптируюсь.
Вы правы,скатились в полный ОФФ.

Да можно и добавить ... У Вас при адаптации скорость реакции меняется?!
SeaRunner
2 aai

> Когда Вы идете в левом ряду с максимально разрешенной скоростью и мешаете тем, кто хочет ехать быстрее, Вы, нравится Вам это или нет, создаете аварийную ситуацию

Классический пример того, как все можно поставить с ног на голову. Аварийную ситуацию создает тот, кто гонит с превышением скорости. ТОЧКА. И не надо больше демагогию разводить.
;о)

ПСЫ. С остальным в принципе согласен.
xpo
Наблюдатель
aai писал(а):

Наблюдатель писал(а):

к навыкам надо прибавить и возможности машины,тот же Тушкан не позволит сам ехать в манере М3.Вообще-то я часто езжу на других машинах и прекрасно адаптируюсь.
Вы правы,скатились в полный ОФФ.

Да можно и добавить ... У Вас при адаптации скорость реакции меняется?!

Нет,у меня нет проблем с головой и машинами.
Наблюдатель
xpo писал(а):

Вместо заключения: http://lyosh108.livejournal.com/316612.html

Вы бы еще сводку проишествий здесь опубликовали..А говорили ..по теме.. Read
aai
SeaRunner писал(а):

Классический пример того, как все можно поставить с ног на голову. Аварийную ситуацию создает тот, кто гонит с превышением скорости. ТОЧКА. И не надо больше демагогию разводить.

Классический пример непонимания банальных вещей. Когда окажитесь в кювете, чувство уверенности в своей правоте, видимо, согреет Вам душу ... Ну если будет что греть. :ooo:

Наблюдатель писал(а):

Нет,у меня нет проблем с головой и машинами.

Причем здесь голов?! Разве скорость реакции ка-то связана с авто?!
Наблюдатель
aai писал(а):

Наблюдатель писал(а):

t;]Нет,у меня нет проблем с головой и машинами.

Причем здесь голов?! Разве скорость реакции ка-то связана с авто?!

Не понял..aai писал(а):
Наблюдатель писал(а):
к навыкам надо прибавить и возможности машины,тот же Тушкан не позволит сам ехать в манере М3.Вообще-то я часто езжу на других машинах и прекрасно адаптируюсь.
Вы правы,скатились в полный ОФФ.
Да можно и добавить ... У Вас при адаптации скорость реакции меняется?!
Ранетка
вроде бы обсудили уже гораздо больше чем просто(читай название темы).... тема пошла курить....
SeaRunner
2 aai

> Классический пример непонимания банальных вещей.

Это точно. Не думал, что очевидные вещи жевать придется, но видимо без этого никак. Итак, еще раз для самых умных по пунктам:

1. Если человек идет с МАКСИМАЛЬНО разрешенной скоростью по левому ряду, он НИЧЕГО НЕ НАРУШАЕТ. Ни с точки зрения ПДД, ни с точки зрения здравого смысла.
2. Этого человека можно обогнать только НАРУШИВ ПДД.
3. Если произошло ДТП в левом ряду, когда быстро движущийся автомобиль догнал впереди идущий, виноват тот, кто превысил скорость. Опять же как с точки зрения ПДД (водитель ОБЯЗАН держать скорость и дистанцию до впереди идущего автомобиля) так и с точки зрения здравого смысла.

Вывод - надо не в левый ряд сгонять нормальных людей, расчищая дорогу полудуркам-чумахерам, возомнишим о себе невесть что, а давать 3.14^%^зды этим гонщикам, причем чем жестче будут меры, тем лучше. ДЛЯ ВСЕХ.

Все остальное - демагогия от лукавого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы