Сдохла регулировка фары "Киржач". Немного фото. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: EgorkurganОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 13:57
[quote="Gloom"]ппц.
легче стекло снять как мне кажется Smile[/qu
Снятие стекла бессмысленная процедура в данном случае,все работы производятся с обратной стороны фары.К тому-же при нормальном подходе вся работа займёт максимум по тридцать минут на фару,а вот снятие стекла сопряжено с некоторыми трудностями.

#27:  Автор: zeta СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 23:18
хорошо ты придумал. у меня такая же фигня. надо попробовать
#28:  Автор: Alex7573 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 00:46
Выложите пож-та фотки с первого сообщения, переклеил стекла на фарах не проверил регулировку , сегодня поставил на машину, на левой фаре регулировка не работает вверх вниз которая. очень не хотелось бы опять стекло бить, просверлить еще могу но где именно не знаю.
#29:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 00:46
зачем бить, оно нормально срезается
#30:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 01:29
Gloom
бить интереснее))))

#31:  Автор: = Emeraldo =Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 04:28
webmines писал(а):

бить интереснее))))


согласен, особенно когда в ЧЕТВЕРТЫЙ раз снимаешь с герметика фару... hehe

#32:  Автор: EgorkurganОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 12:35
Попробовал нарисовать как смог.Корче проволочкой цепляешь эту скобу за регулировочный винт,там между резьбой и шариком на конце есть утоньшение.Шарик пропускаем в круглое отверстие и сдвигаем скобу,так ,чтоб тонкая проточка на винте вошла в длинный паз на скобе.отверстие сверлить по месту,можно выкрутить винт с надетой скобой до упора,тогда она надёжно зафиксируется и не спадёт при сверлении.Блин не знаю как присоединить файл с рисунком.
#33:  Автор: Alex7573 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 17:59
Egorkurgan

Так ни чего и не понял.
Проще наверн действительно срезать стекло, и на месте уже смотреть, т к шарика самогу уже нет наверн, когда фару разбирал что то выпало и не нашол что. буду пробовать
всем спасибо!

#34:  Автор: EgorkurganОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 19:32
Alex7573
У тебя выпала скобка-фиксатор,а шарик этот сделан на конце регулировочного болта,он единое целое с ним.Мой способ тем и хорош,что не требует снятия стекла фары,снимаешь колпак где лампочка дальнего света находится,больше разбирать ничего не нужно!

#35:  Автор: Никита21102Откуда: Карачаево Черкессия, Н-Архыз СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 19:52
руки-крюки оторвать тем кто придумал такое крепление ресничек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И УРОДЛИВЫЙ МОНТАЖ/ДЕМОНТАЖ ОПТИКИ!
А особо ребята поражает стойкость наших Х..ВОДОВ! Тратить столько времени на снятие фар?! lol1

#36:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 19:56
Никита21102 писал(а):

Тратить столько времени на снятие фар?!


купи хонду и возрадуйся, что там чуть ли не полностью морду разбирать для замены лампочек

#37:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 20:10
Никита21102 писал(а):

руки-крюки оторвать тем кто придумал такое крепление ресничек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И УРОДЛИВЫЙ МОНТАЖ/ДЕМОНТАЖ ОПТИКИ!


если руки кривые и котелок не варит это проблема водятла а не авто.
не можешь сделать сам - отдай в сервис.
Я фару снимаю минут за 7. И ресничка для меня почему то вовсе не проблема.

#38:  Автор: MoskaLОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 20:10
Gloom писал(а):

Никита21102 писал(а):

Тратить столько времени на снятие фар?!


купи хонду и возрадуйся, что там чуть ли не полностью морду разбирать для замены лампочек


на форд-фьюжине тоже самое... так что у ваза не самое плохое исполнение, в смысле ремонтопригодности.

#39:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 20:13
Gloom писал(а):

купи хонду и возрадуйся, что там чуть ли не полностью морду разбирать для замены лампочек


да ты че, это ж ино - там лампочки не перегорают pst

#40:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 20:16
Glan писал(а):

Никита21102 писал(а):

руки-крюки оторвать тем кто придумал такое крепление ресничек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И УРОДЛИВЫЙ МОНТАЖ/ДЕМОНТАЖ ОПТИКИ!


если руки кривые и котелок не варит это проблема водятла а не авто.
не можешь сделать сам - отдай в сервис.
Я фару снимаю минут за 7. И ресничка для меня почему то вовсе не проблема.


+ мильен.... Реснички нормально снимаются, откручиваю два верхних болта крепления бампера и все ок! Да и стекло срезается на раз.... Просто нужно правильный большой канцелярский нож подобрать, а не китайское фуфло...

#41:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 22:56
Glan писал(а):

И ресничка для меня почему то вовсе не проблема.


+1
Да куйли её там снимать-то, чот для всех прям эт проблемма пипец,
посилнее дернуть и сама отскочит

#42:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 00:15
Костяшкин писал(а):

Glan писал(а):

И ресничка для меня почему то вовсе не проблема.


+1
Да куйли её там снимать-то, чот для всех прям эт проблемма пипец,
посилнее дернуть и сама отскочит


Вот только дергать сильно нечего не нужно, тем более через куйли, все нежно снимается...)))

#43:  Автор: Alex7573 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 00:30
Egorkurgan

сегодня снял фару срезал стекло и все стало понятно действительно скоба слетела

Glan
уже тож натренировался снимать Smile

serg40in
срезал даж китаем каким т левым то что под руку попалось и фен строительный еще, правда стекло клеил дней пять назад.
Всем спасибо.

#44:  Автор: MoskaLОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:17
Ремонт от Egorkurgan. Залил его "схему". Огромное ему за это спасибо. Потеплеет буду делать. Я тоже с дуру "поднял" ближний повыше и свернул нафиг шайбу и пластмасску под шарик.


#45:  Автор: sanalexsОткуда: omsk СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:52
max-np-max писал(а):

Мужики! А у меня чето неполучилось ресничку снять, один кончик освободил , а дальше не идет, побоялся сломать, кто че подскажет?


на словах и не рассказать......... никто ничего не поймет только пи..... пиии....... пииииииииииииииии ............ болты, которые фару держат (три штуки и одна гайка) откручивай в первую очередь тогда получается, а если их не скрутить то фигвам nea

#46:  Автор: sanalexsОткуда: omsk СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:59
10tango писал(а):

Скажите, это только у меня фотографии не открываются? Shocked


не один ты тут такой! cry

#47:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 20:54
сорри за боян, а каким образом можно не снимая и не разбирая фару
поднять свет, регулировочные винты на мах и гидрокорректор на о, а все
равно низковато на трассе ближнего не хватает???

#48:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 21:02
SchumacherGT писал(а):

и гидрокорректор на о


наставыши на шток гитрокорректора ставил?

#49:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 21:07
да я с ним нечего не делал он еще заводской стоит через неделю 3 года ему будет!! кстати раньше когда крутил его, все фары одновременно опускались от 0-4, теперь до 2 одновременно а потом правая опускается а левая нет, а когда поднимаешь то сначала они выравниваются, а с 2 начинают вместе подниматься!

мож гидрокорректору ПРЕВЕД!!!!

#50:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 21:09
ну вот и ответ supercool
купи заглушки штуцеров тормозных, и на шток гидрокорректора одень... свет нормально так поднимется.... еще и опускать придется supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU