Страница 4 из 5
Kostian.
Придумал я крепление. Сегодня буду осуществлять задумку. Потом отчет будет если конечно удачно все пойдет
Proteus
Kostian.
Ждем-с! Drinks or Beer
Kostian.
Как и обещал.
Нарезаем резьбу м3 на регулировочных винтах.
Далее вкручиваем их в фару и одеваем шайбы.
Вытаскиваем пластиковые крепления.
Одеваем планку с модулями ближнего и дальнего света.
С верху одеваем еще одну шайбу, далее пружину, и еще одну шайбу, и закручиваем весь этот бутерброд.
Желательно за контрагаить. И зафиксировать анаэробным герметиком. Я суперклеем капнул сверху на резьбу.
Вот фотки.





Если будут вопросы, отвечу.
mitric
наглядно!
duct
И главное работает. Долго искал шаебочки, пока на глаза не попалась 1 копеечная монета))
Молодец Костян!
EnG1nE
Пластмассовые штуки сделаны не просто так. Твой метод был бы хорош, если бы станина передвигалась строго перпендикулярно регулировочным ручкам, это не так, поэтому у тебя либо все перекосится, либо вообще не будет работать регулировка.
Balance
Ребят а диаметр этой резиновой прокладки которую использовал автор какой? Или диаметр шайбы?
Dron_spb
Balance

с 10 коп монету примерно, толстая и жесткая желательно.
Kostian.
EnG1nE
для этого стоит пружина, по-моему тарельчатую ставил!.
Толком опробовать не успел. еще в армии пока, через 20 дней домой, машинку застрахую и поеду настраивать все и обкатывать.
Balance
EnG1nE писал(а):

Твой метод был бы хорош, если бы станина передвигалась строго перпендикулярно регулировочным ручкам, это не так, поэтому у тебя либо все перекосится, либо вообще не будет работать регулировка.



Помоему по другому сделать сложно. Вариант хороший с использованием пружинки. Еще можно правда попробовать вариант с ваткой и клеем. Обильно смазать шарик на конце регулировочного винта смазкой или вазелином, а в пластмассовый наконечник положить чуток ватки намазанной клеем (как тут предлагали) держаться должно чуть поуверенней... Хотя по большому счету получаться те же сопли только погуще... Smile

И самое главное наконец то собрался духом и решил все таки помыть свои линзы. А заодно и одеть слетевший колпачок на винт регулировки...

По поводу отклейки стекол на киржачаж. Подтверждаю гемор полнейший. На одной фаре оно отошло более менее , на все ушло часа полтора. Фен помогает но не сильно.. На второй фаре был просто алес.. Стекло не отклеивалось ни в какую.. И когда уже оставалось отклеить верхний уголок и половинку верхней стороны стелко треснуло к шутам.... Было обидно до безумия..))))) добив окончательно стекло молотком я и куски еле его повырывал.. Стекла уже перекливались и герметика там было не то что много, а очень много, там не только стекло но и весь декоративный отражатель сидел на герметике (который потом тоже пришлось вырезать) При всем желании вырезать его ножом было бы очень трудоемко..

Незнаю сколько там герметика было с завода может оно срезается легко.. Но если уже стекло переклеивалось и туда впендюрили полтубы лучше не заморачиваться..

Лучше поехать и купить сразу стекла, а старые побить молотком... Времени останется масса, которое можно потратить на что нить полезное...
ВиталийЖ
Добавлю и я свои пять копеек. Сразу отмечу, что фары пока не собраны, т.к. устанавливаю туда би валео нью с ксеноном хелла 4.1 D1S.

100_0982.JPG
Описание: В ино. фарах часто встречается такое креппление станины с модулями.
Размер файла: 69,15 KB
Просмотрено: 346 раз(а)

100_0982.JPG
100_1385.JPG
Описание: Заказал у токаря вот такие винты
Размер файла: 63,08 KB
Просмотрено: 305 раз(а)

100_1385.JPG
100_1382.JPG
Описание: Вот так винты встали в фару
Размер файла: 51,47 KB
Просмотрено: 316 раз(а)

100_1382.JPG
100_1391.JPG
Описание: Для установки втулок немного расточил отверстия(сделал из круглых квадратные)
Размер файла: 51,07 KB
Просмотрено: 332 раз(а)

100_1391.JPG
100_1389.JPG
Описание:
Размер файла: 46,58 KB
Просмотрено: 330 раз(а)

100_1389.JPG
100_1384.JPG
Описание: заодно внедрил привод корректора от мазды3
Размер файла: 51,49 KB
Просмотрено: 347 раз(а)

100_1384.JPG

Последний раз редактировалось: ВиталийЖ (03 Октября 2011 23:47), всего редактировалось 1 раз
Gloom
ВиталийЖ
Good
это уже серьезно....
Glan
ВиталийЖ писал(а):

заодно внедрил привод корректора от мазды3


управлять чем будешь?
ВиталийЖ
Колесиком от шнивы, на столе соединял - все отлично работает.
Glan
ВиталийЖ писал(а):

Колесиком от шнивы, на столе соединял - все отлично работает.


почем? у меня есть два корректора с приоры - тоже думаю замутить
Kostian.
Я от волги поставил, без всякого уменьшения штока. Все отлично работает. все 8 положений (помоему их там 8)
ВиталийЖ
Glan
Около 500 руб. Можно от шнивы или газели они отличаются только разъемом( у шеви 4 контакта, у газели 5).Если нужна распиновка пиши.От приоры у меня тоже лежат, тоже хотел их установить, но их нужно ставить внутрь фары, а там очень тесно, вот я и решил поставить снаружи герметичные. Кстати есть несколько пар разных.
Kostian.
Дело в том, что корректор от волги пятипроводной, а у меня будет трехпроводной с возможностью установки автокорректора силыча.
Glan
ВиталийЖ писал(а):

.Если нужна распиновка пиши


пишу Smile
sveinung
в тему. тем у кого с регулировки свалился отражатель можно его одетьне снимая и не разбирая фару.
снимаем колпак, вкручиваем регулятор до конца по ощущениям за корпус держа наживляем на регулятор и со всей дури тянем на себя , до заветного "щелк".

после того , как два раза приходилось снимать разбирать/собирать фару попробовал и получилось gpn
Glan
ВиталийЖ писал(а):

От приоры у меня тоже лежат, тоже хотел их установить, но их нужно ставить внутрь фары,


приоро снаружи как раз нужно.
калиновкски изнутри
ВиталийЖ
Glan писал(а):

ВиталийЖ писал(а):

От приоры у меня тоже лежат, тоже хотел их установить, но их нужно ставить внутрь фары,


приоро снаружи как раз нужно.
калиновкски изнутри


Можно фото? По распиновке чуть позже.
Glan
фото которого? приоро или калино?
ВиталийЖ
Glan
фото приоро.
А вот и мои подоспели

100_1407.JPG
Описание:
Размер файла: 42,66 KB
Просмотрено: 284 раз(а)

100_1407.JPG
100_1400.JPG
Описание:
Размер файла: 47,55 KB
Просмотрено: 292 раз(а)

100_1400.JPG
Glan
+ и минус на сами корректоры можно подать откуда попало?
ВиталийЖ
Glan писал(а):

+ и минус на сами корректоры можно подать откуда попало?


Ну да. На столе я от колесика до мотора вел 3 провода и 2 к акуму. на машине я думаю можно от ближнего запитать возле фары, хотя х.з. может быть разница напряжений на + мотора и колесика - будет некорректно работать. Наверное лучше протащить 3 провода из салона к левой фаре, а от нее к правой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы