Страница 1 из 2
Tolyan2006
Собственно хочется узнать мнения и советы многоуважаемых форумчан по самостоятельному изготовлению сабжа (цены то на заводские кусаются и расцветка не по салону).
Ведь есть же в и-нете предложение изготовить ДК (детское кресло), значит кто то делает.
Например:

Может кто имел опыт или владеет информациеей как сделать и что учитывать.

ЗЫ: Нравится поговорка: Хочешь, чтоб было хорошо-сделай сам!
Журавлев Д.В.
Tolyan2006
Не майся дурью!
Экономить деньги на безопасности и удобстве ребенка - глупо! :ooo:

Tolyan2006 писал(а):

Нравится поговорка: Хочешь, чтоб было хорошо-сделай сам!


Только не в данном случае!
almaznic
Снимаем форму с уже готового кресла...
затем из стеклоткани (с добавлением наполнителя(сеточка))выклеиваем готовый внешний вид...затем обшиваем его. по идеи все...
так делал ковши...не думаю что детские сиденья чем то особенные.
можно пойти и несколько иным путем(взяв мерку)...но думаю это не выгодно по причине ростущего детского организма.


PS. Безопастность на русских машинах????? Не смешите мои седые яйца.....
Tolyan2006
Журавлев Д.В. писал(а):

Не майся дурью!
Экономить деньги на безопасности и удобстве ребенка - глупо!


Так эта приблуда пригодится сразу как стукнут куранты. А так ребенок вообще без кресла ездиит в садик. Думаю, что многие пока так и возят и закупятся только на новый год, хотя безопасность важна уже сегодня, а не после НГ. Так шо, шоб менты не приставали надо затунинговать заднее сиденье. И хде гарантия, что магазинное за 3000 рэ (а то и больше) будет лучше маде на коленках?
Журавлев Д.В.
Tolyan2006 писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

Не майся дурью!
Экономить деньги на безопасности и удобстве ребенка - глупо!


Так эта приблуда пригодится сразу как стукнут куранты. А так ребенок вообще без кресла ездиит в садик. Думаю, что многие пока так и возят и закупятся только на новый год, хотя безопасность важна уже сегодня, а не после НГ. Так шо, шоб менты не приставали надо затунинговать заднее сиденье. И хде гарантия, что магазинное за 3000 рэ (а то и больше) будет лучше маде на коленках?


Дело твое, конечно, но я бы колхозить не стал, а купил нормальное фабричное.
vvav
иглесина (италия) с 9 до 18кг и бустер идёт в одну цену - 3300руб.
..не найти таких денег, ради безопасности ребёнка, на сертифицированное кресло край безумия.
..хотя.. некоторые могут сделать из стеклоткани - случись чего станет меньше, если не успели кастрироваться..
зы. удачи
almaznic
Удивляют меня люди....
когда они от скудоумия лезут в тормоза и двиг...это называеться типа тюнинг....
а когда чел спрашивает как сделать детское сиденье они типа начинают умничать что типа нужно это купить...и пр бред....

Окститесь парни, спросили как изготовить !!!!!
а не про то, почему нельзя!!!!!

Я ж не пишу в темах про турбирование и переделку тормозов ...что просче купить другое авто а не заниматься анонизмом.....
поэтому либо опишите свой метод изготовления (что кстати врятли тут увижу) либо жуйте про безопастность....в других темах.

PS/ Извеняюсь за резкость, никого не хотел обидеть.
Tolyan2006
almaznic писал(а):

Окститесь парни, спросили как изготовить !!!!!
а не про то, почему нельзя!!!!!


Спасибо за поддержку! :cool:
vvav
оффтоп.
almaznic писал(а):

ж не пишу в темах про турбирование и переделку тормозов ...что просче купить другое авто а не заниматься анонизмом.....


вот: из темы про турбины на этой же странице..
almaznic писал(а):

Уважаемые профессионалы и себя к ним примазывающие...
мне как человеку обремененному минимальными знаниями по физике хотелось бы спросить, маленький и скромный вопросец:

Знает ли кто из вас ,уважаемые, о том что разница между двиглами предназначенными под турбину или нагнетатель....огромна по многим параметрам с двиглами (ваз) не предусматривающими такое изнасилование....?
Ах да местный Вася вам грил что это можно, странно ......
но боря моисеев тож говорит что усе можно, но нормальным ен того дерьма как то не хочеться. Почему?

Я конечно понимаю что на форуме все любят свои авто и пр....

Но знаете ли...Чикатилло тож любил детей....так и вы...
тратите деньги на убийство двигла , называя это крутым тюнингом...
(ладно б спортивные тачки.....я б понял....но трахать стоки+ ??)

PS. Особенно прикольно смотреть на тех кто такое все таки ставит (только сегодня смотрел результаты такого идиотизма) , а затем через 2-5ткм(еще не увидел ни одного авто за 5 лет кто смог бы проехать более 8 ткм пока рекорд 7.3(двиг на выброс) при условии нехилого бюджета и времени)...убивает двиг на смерть.......почему-то они все имеют удивленные лица(может так умнеют?).......

с другой стороны, пока есть лохи , тюнинг будет модным делом...
интересно когда же народ поумнеет??? о каких заморочках может быть разговор ...если многие из вас определяют грамотность установки той или иной детали , визуально(типа валит ,не валит)....
почитайте физику(6класс) помогает понять многое.


..
almaznic, мозга не епи или противоречия раздирают??
..
человек хочет ребёнка посадить в самодельный кокон из хрен знает чего! который неизвестно как поведёт себя при нагрузке. это не обвес. какая нафиг поддержка?!
также ничего личного..
..
автор :cool:
almaznic
уважаемый....создание детского кресла не очень уж и трудное дело как может это показаться....намного серьезнее проблема с тормозами и турбой....тот жалкий лепет достойный 12 летних в теме турбирования есть простые слезы детей незнающих о процессе нихрена....
ну а создание ковшей,которые уже продаються(и на которые я поратил полгода переделок) и на которые нет пока нареканий созвучны по смыслу с детскими креслами....так что у меня не противоречия а просто развлекалова...на этом сайте.
в инете пока существует единственный проект по турбированию...который сделан парнем,несмотря на попытки ламеров сбить его с работы...и этот проект находиться славо богу не здесь....
вот там да реальные мысли а не пацанский тюнинг.....
Lo'o
almaznic, скажи а какой смысл изготовления детского сиденья своими руками? Сэкономить? От ГАИ отмазаться? Или это это надо, чтобы ХОТЬ КАК-НИБУДЬ защитить ребёнка в этой консервной банке под названием ВАЗ?


Странно, что люди так тяжело принимают это нововведение в правилах. Я зарабатываю не очень большие деньги, но купил бы и два и три детских кресла, если была бы в этом необходимость, и сделал бы это за любые деньги. Потому, что Рено-Меган с пятью звёздами по Euro-NCAP я ещё не могу себе позволить.
Tolyan2006
Lo'o писал(а):

Сэкономить? От ГАИ отмазаться?


И то и это.
Как и писал выше, думаю, что многие купят 2007 году именно по причине отмазки от ментов.
А кто думает о безопасности, давно уже купил и юзает (+ ко всему пристегивается даже в городе и ездиит по знакам и светофору!)
RUS16
Полностью и безоговорочно согласен что большинство будут брать эти кресла только ради отмазки от гибонов которые придумали себе очередную кормушку - если я не прав можете в меня плюнуть. Те кто на самом деле мог и хотел позаботиться о ребенке - уже купили кресла.
Моей дочке 8 лет, и в свои годы она весит под 30 кг. Теперь представьте размеры одетого по-зиме ребенка + кресло (тоже немаленькое) + размеры пространства на заднем сиденье зубила. Представили? Что получили?
А при моделировании своего сиденья (если руки не из ж... растут можно поэкспериментировать так чтобы было и удобно и просторно.
А то что разговор идет про заводской ширпотреб то это еще вопрос что раньше развалится: добротная самоделка или это сверкающее всеми цветами радуги КИТАЙСКОЕ ГУАНО!!!
...ich
если вернуться к первоночальному вопросу "Как самостоятельно изготовить детское кресло????"
то лично у меня с моей подозрительной фантазией возникает следуюющее предложение: посадить данного ребёнка задницей в тазик с ГипСом и дождаться пока затвердеет.. главное, ребёнка незабыть достать оттудого.. пилоты формулы один таким же прием пользуются.. только у них не гипс а др. материалы... ибо максимально облегчить конструкцию необходимо.. 8-)
Lo'o
Tolyan2006 писал(а):

Lo'o писал(а):

Сэкономить? От ГАИ отмазаться?


И то и это.


Ясно. Тогда вопросов больше нет.
Himik
я думаю делать надо так:
из квадрат-трубы 20-25мм сварить каркас. внешняя часть каркаса должна быть сделана с учётом установки на конкретное место и подключения ремней фиксации кресла к кузову. внутренняя часть каркаса должна выглядеть примерно как ковш сиденья. далее между трубами натянуть проволоку крепкую (грубо говоря - как в обычных сиденьях), все металлические части замотать тканью (типа забинтовать Smile), из мягкого материала (например паралон) сделать набивку и всё это обтянуть тканью. поставить ремень с регулировкой длины и отрегулировать длину под ребёнка. сиденье зафиксировать за силовые элементы кузова (чтобы не вырвало в случае чего). в конструкции учесть как может деформироваться кресло при различных видах ДТП. каркас ни в коем случае не должен сминаться или складыватья. продумать, как вытащить ребёнка из кресла в случае ДТП, либо вытащить само кресло с ребёнком.

и самое главное - внушить ребёнку, что сидеть в таком кресле, да ещё и пристегнувшись ремнём это самое клёвое занятие в машине и что остальные дети будут жутко завидовать этому.
wertdaun
Зы первое кресло - до 18 кг- я купил по газете, б/у, за 1500 рублей, через ГОД я в легкую продал его за 1000 рублей.

Тоесть год пользования креслом мне обошолся в 500 рублей. Подвези 5 человек и проблема на ГОД решена.
Mad_Kag
Lo'o писал(а):

Tolyan2006 писал(а):
Lo'o писал(а):
Сэкономить? От ГАИ отмазаться?

И то и это.


Ясно. Тогда вопросов больше нет.



Согласен, коментарии излишни!!!!..... Shocked Sad
Единственное, что могу порекомендовать- ознакомиться со статейкой http://autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/
Ваззон
Ну, я не знаю даж чего сказать... Вчера смотрел эти кресла : говенный пластик, котрый разлетится на куски сбросив его с высоты 3 метров. Красиво, м/б эргономично, но г@$но. цены от 3 до 5. и италия и желтомордые - один фиг, сертификаты, изредка, только гигиенические и все.
Я за кресла, но видать это всероссейская новая форма стрижки капусты (гайцы, продавцы) те кресла, что я видел - вот это, да, это угроза жизни ребенку, случись чего нехорошее.
Буду делать скарее всего сам с профиля15*15*1,8 или ему подобного. Но не ради экономии, а ради уверенности в безопасности.
Tolyan2006
Ваззон писал(а):

Ну, я не знаю даж чего сказать... Вчера смотрел эти кресла : говенный пластик, котрый разлетится на куски сбросив его с высоты 3 метров. Красиво, м/б эргономично, но г@$но. цены от 3 до 5. и италия и желтомордые - один фиг, сертификаты, изредка, только гигиенические и все.
Я за кресла, но видать это всероссейская новая форма стрижки капусты (гайцы, продавцы) те кресла, что я видел - вот это, да, это угроза жизни ребенку, случись чего нехорошее.
Буду делать скарее всего сам с профиля15*15*1,8 или ему подобного. Но не ради экономии, а ради уверенности в безопасности.


Полностью согласен с вами. Тем более ребенки имеют свойство быстро вырастать из своих размеров. А тут прям простор для фантазии(хоть попогрейки туда для него воткни, хоть в цвет салона обшей...) Лично я в поисках чертежей и материалов для изготовления.
Муса Джалиль
У меня младший 1,5 года ездит в детском кресле (4000 руб.), а старший 3,5 года пристёгивается штатным ремнём сидя на специальном поджопнике с подлокотниками, высота около 20 см, который в магазине стоит 1000 руб. Все довольны.
Муса Джалиль
Tolyan2006 писал(а):

Полностью согласен с вами. Тем более ребенки имеют свойство быстро вырастать из своих размеров. А тут прям простор для фантазии(хоть попогрейки туда для него воткни, хоть в цвет салона обшей...) Лично я в поисках чертежей и материалов для изготовления.



Есть производители универсальных сидений с 7 кг до 24 кг. До школы этого сиденья хватит. С машиной его продавать нет необходимости, поэтому лучше потратиться один раз и не городить огороды.
:ooo:
Tolyan2006
SMF писал(а):

старший 3,5 года пристёгивается штатным ремнём сидя на специальном поджопнике с подлокотниками, высота около 20 см, который в магазине стоит 1000 руб. Все довольны


Извини за любопытство, а как насчет боковой поддержки для такого возраста. У мя и жену пристегнутую (миниатюрная она у меня) заставляет ерзать на повороте.
Муса Джалиль
Tolyan2006 писал(а):

SMF писал(а):

старший 3,5 года пристёгивается штатным ремнём сидя на специальном поджопнике с подлокотниками, высота около 20 см, который в магазине стоит 1000 руб. Все довольны


Извини за любопытство, а как насчет боковой поддержки для такого возраста. У мя и жену пристегнутую (миниатюрная она у меня) заставляет ерзать на повороте.



Я вроде не медленно езжу, сидит как прибитый. Попа точно не ёрзает, там подлокотники не дают это делать, а спина неплохо фиксируется самим ремнём, также он обеими руками держится за подлокотники.
NWorker93
Даааа... мужики ЗАШИБИСЬ! Мля для машинки готовы последние деньги выкинуть, но всякую муйню накупить, наклеить и т.п. А для ребенка 3000 руб. жалко??!! Я покупал ДВА кресла по 5000 рублей, т.к. у меня ДВА ребенка и купил я их полтора года назад, когда еще и речи не было о законах. Попал в ДТП... слава Богу из пассажиров никто не пострадал (в том числе и дети), но ЭТОГО мне хватило, чтобы подумать о безопасности детей. Еще раз говорю... я купил только из-за безопасности, а не для ОТМАЗА.
Насчет делать самому... во первых - кресло должно иметь определенную форму, во вторых - оно должно быть достаточно легким и травмобезопасным... в третьих - крепления ремней и сами ремни надежными. Кстаии, автор, а ремни ты какие ставить будешь? Или так - лямку натянешь и все? Я бы не заморачивался...

P.S. Тьфу мля... чуть машинку поцарапали, так сразу тряпочки, вылизывать, нафиг%яривать и т.п. А о детях своих НОРМАЛЬНО подумать не хотим.

P.P.S Сорри за резкость...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы