Страница 1 из 2
ким
gli-ok спроси Паулюса, он хоть мальчишка и мудаковатый ,но всем умишком напрягался чтоб понять как что и где работает.
Я же сам хотел бы найти программу диагностики в которой всё показывает реальные результаты и служит проф инструментом.А заслуживает внимания всё(т.е отдельные функции всех прог) кроме мотор тестера (я с ним ничего понять не могу кроме Ацп с дк)
Есть еше одна очень хорошая программа оценки мощности STREET DYNO
если найдешь прогу выше версии 0.6.0.8 дай знать ссылкой в личку.
gli-ok
Возникла тут еще одна проблемма, на нойте нет ком порта =((( Ставить pcmci карту не хочу, ибо по финансам дороговато... На каких чипах можно использовать переходник usb<->com что бы нормально работало?
Artecom
gli-ok писал(а):

Возникла тут еще одна проблемма, на нойте нет ком порта =((( Ставить pcmci карту не хочу, ибо по финансам дороговато... На каких чипах можно использовать переходник usb<->com что бы нормально работало?



УСБ-КОМ переходники работают крайне не стабильно... (я говорю про диагностичиские программы)
В идеале карта...
deicider
http://oktja.ru/forum/index.php?&&CODE=00 куча инфы и немного софта. Много софта на чиптюнере
ким
deicider писал(а):

http://oktja.ru/forum/index.php?&&CODE=00 куча инфы и немного софта. Много софта на чиптюнере



А не могли ли вы назвать дать из этой кучи действительно нужные и работающие программы диагностики;)

p.s. ведь куча на то и куча что в ней только испачкаться можно и ничего не найти Smile
LinX
Artecom писал(а):

УСБ-КОМ переходники работают крайне не стабильно... (я говорю про диагностичиские программы)

В идеале карта...



Может я исключение, но у меня самопальный адаптер USB-k-line собратый на FT232 и MC33199 работает нормально со всеми прогами.
deicider
ким писал(а):


А не могли ли вы назвать дать из этой кучи действительно нужные и работающие программы диагностики;)

p.s. ведь куча на то и куча что в ней только испачкаться можно и ничего не найти Smile



Шустрый какой, и на .уй сесть и рыбку съесть. Сам ищу, вот софта накачал, осталось адаптер собрать и можно тестить.
gli-ok
LinX писал(а):

Artecom писал(а):

УСБ-КОМ переходники работают крайне не стабильно... (я говорю про диагностичиские программы)

В идеале карта...



Может я исключение, но у меня самопальный адаптер USB-k-line собратый на FT232 и MC33199 работает нормально со всеми прогами.



А можно схемку увидеть?
LinX
gli-ok писал(а):

А можно схемку увидеть?



Можно, тока чуть попозже, я щас на работе. Доберусь до дому - кидану тебе схемку. Хотя там ничего особенного - просто собрал в кучу типовые схемы включения микрух и развел плату.
Artecom
LinX писал(а):

Artecom писал(а):

УСБ-КОМ переходники работают крайне не стабильно... (я говорю про диагностичиские программы)

В идеале карта...



Может я исключение, но у меня самопальный адаптер USB-k-line собратый на FT232 и MC33199 работает нормально со всеми прогами.



Сообщил, данную информацию, руководствуясь многочисленными отзовами... Да конечно переходник работает! Но не у всех и не всегда коректно...
Просто сам озадачивался данным вопросом... тоже ноут без ком порта
LinX
gli-ok писал(а):

А можно схемку увидеть?



Вот держи
http://slil.ru/23309878
Nomad
LinX писал(а):

gli-ok писал(а):

А можно схемку увидеть?



Вот держи
http://slil.ru/23309878


Чет файл во вложенной папке "__macosx" не открывается.
А вообще если можно подробней, с разводкой платы.
Тож интересно, мож такой же собрать.
LinX
Igor_517 писал(а):

Чет файл во вложенной папке "__macosx" не открывается.



главное чтобы пдф открылся
вот тут плата под утюг http://slil.ru/23310885
Nomad
Большое спасибо.
Все открывается.
Ну вроде все понятно, тока вот еще:
1. С5,С3,С6,С4 - какие номиналы желательно?
2. По схеме R7 - 0 Ом? Это как.
3. U3(UA 7805) это я так понимаю стабилизатор питания. Они есть в продаже или можно нашу КРЕНнку применить? Питание схемы на скока В ?
lex007
А типовую схему стабилизатора на КРЕН5В вера не позволяет посмотреть?
С5,С6-0.1 МКФ
C3-10 МКФХ20 В
С6-50 МКФх10В
Возможны варианты.
Питание CON5 12 вольт.
R7-предохранитель,можно перемычку поставить.
ким
deicider писал(а):

ким писал(а):


А не могли ли вы назвать дать из этой кучи действительно нужные и работающие программы диагностики;)

p.s. ведь куча на то и куча что в ней только испачкаться можно и ничего не найти Smile



Шустрый какой, и на .уй сесть и рыбку съесть. Сам ищу, вот софта накачал, осталось адаптер собрать и можно тестить.




Вот и интерисуюсь чего такого ты смог накачать чтоб машину типа даже тестить можно было.Не ужто правда думаешь что интересно общаться с людьми которые всё скрывают.Я вот год на Окте был перерыл там всё а накачать ничего не смог :-( ,потому и интерисуюсь что могло проскользнуть мимо моего внимания Smile
LinX
lex007 писал(а):

R7-предохранитель,можно перемычку поставить.



Не-не, lex, не путай! низя перемычку! это подтяжка! не помню щас че у меня стоит, толи 510 толи 910 ом.
lex007
LinX писал(а):

lex007 писал(а):

R7-предохранитель,можно перемычку поставить.



Не-не, lex, не путай! низя перемычку! это подтяжка! не помню щас че у меня стоит, толи 510 толи 910 ом.


Ну по первоначальной ссылке http://chiptuner.ru/kline.php, согласен R7= 910~500 Ом,у меня 750 Ом пашет :cool: .
Тот кто рисовал схему на SLIL сам знает что ставить,может и R7=0 :ooo: .

Последний раз редактировалось: lex007 (27 Октября 2006 15:42), всего редактировалось 1 раз
LinX
lex007 писал(а):

А кто рисовал схему PDF сам знает что ставить,может и R7=0 ._________________



Я же ее и рисовал. Токмо я ее рисовал-то для себя, штобы платку развести. так что не обессудь ежели чо забыл Very Happy
lex007
LinX писал(а):

lex007 писал(а):

А кто рисовал схему PDF сам знает что ставить,может и R7=0 ._________________



Я же ее и рисовал. Токмо я ее рисовал-то для себя, штобы платку развести. так что не обессудь ежели чо забыл Very Happy


Да не вопрос коллега. :-D
Ламеров жалко.
LinX
lex007 писал(а):

Ламеров жалко.



все мы ламерами были 8-) пускай народ подтягивается если желание есть.
Кста - я все никак не соберусь бортовик перешить твоей прошивой - фсе некогда - но все равно тебе респект! Drinks or Beer
ким
LinX писал(а):

lex007 писал(а):

Ламеров жалко.



все мы ламерами были 8-) пускай народ подтягивается если желание есть.
Кста - я все никак не соберусь бортовик перешить твоей прошивой - фсе некогда - но все равно тебе респект! Drinks or Beer


гопода не ламеры,подскажите каким софтом можно слить настоящую таблицу самообучения?
Автоваз,стеваз,тулс -показывают разные таблицы и их показания не соответствуют каналам АЦП
lex007
ким
lex007 писал(а):

ким
Ваша тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=114940
Smile Smile Smile


Ну уж не...ет,тогда моими матюками вся автолада завалена будет Smile
Мне того что с барского плеча выложено было хватило по самые заглаза Smile
Юрий Маслов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы