Страница 1 из 1
Artecom
Всем привет!
Всетки, решил создать новую тему... (Хотя она скорее к Паулюсу, тк его прошивка), хотя нет- интересны мнения и остальных участников, думаю дело не прошивке... Мож кто сталкивался...
Итак возьмем, например сегодня...
Беру с утра машину со стоянки - мафына летит!!! (мож на работу меня торопит Smile ) приехал на работу, поставил...
Поехал где-то через часок, тупит (не в полном смысле слова, ну типа подтупливает)...
Сегодня выдался такой день- короткие "перебежки" на машине:
Заглушил мин через 10-15 завел, проехал 4-8 км, заглушил, итд... прехал за день 150км...
Так вот, от "заводке" к "заводке" то едет то не едет... Сложно словами объяснить, как-бы 10-15% потери тяги... (то потеряет, то востановит)...
Какие мысли?
Artecom
Да забыл добать:
На улице - 0 градусов, атмосферное давление вроде не менялось, осадков не выпадало
Паулюс
Прости -у меня мыслей нет.
У меня неедет постоянно -када настроение поганое или устал!
Зато как выходной и нет дел - летит как чумная.
Да -когда на рыбалку едет -вообще просто пьедестальная среди стока Smile Smile Smile
Sensej
Инжектор не любит короткие пробежки, т.к. чернеют свечи и начинается "пробой по изолятору. Вроде искра есть, а мощи то нет Wink
А так, диагностика покажет.
ами
Artecom писал(а):

Всем привет!
Всетки, решил создать новую тему... (Хотя она скорее к Паулюсу, тк его прошивка), хотя нет- интересны мнения и остальных участников, думаю дело не прошивке... Мож кто сталкивался...
Итак возьмем, например сегодня...
Беру с утра машину со стоянки - мафына летит!!! (мож на работу меня торопит Smile ) приехал на работу, поставил...
Поехал где-то через часок, тупит (не в полном смысле слова, ну типа подтупливает)...
Сегодня выдался такой день- короткие "перебежки" на машине:
Заглушил мин через 10-15 завел, проехал 4-8 км, заглушил, итд... прехал за день 150км...
Так вот, от "заводке" к "заводке" то едет то не едет... Сложно словами объяснить, как-бы 10-15% потери тяги... (то потеряет, то востановит)...
Какие мысли?



я когда с работы еду двигатель всегда мягче себя ведет и машина мягче едет. Когда на работы еду наоборот, гремит вся, на работу не хочет.
Вадя™
ами
сказанул....канеш домой оно поприятней...а когда блАндинка в машине.... Smile
Паулюс
Вадя писал(а):

ами
сказанул....канеш домой оно поприятней...а когда блАндинка в машине.... Smile



Бугага - понеслось!
Я так и знал -этим тема завершится!
Artecom
Нее... конечно, может все это и субъективно...
Просто я тут где-то читал, про обучение ЭБУ и про 16 циклов заводки... вобщем не сильно понял...
Думаю, может что-то с этим ребус... Хотя может и Sensej прав... вобщем ХЗ Smile
Паулюс
Хто такие 16 циклов заводки????? Surprised
Artecom
Паулюс писал(а):

Хто такие 16 циклов заводки????? Surprised



Не ну может не так выразился... Есть какое-то "обучение" ЭБУ (ща не найду кто толковал), которое после 16 циклов "завел" типа сбрасывается...
Может конечно ахинея полная, но тогда никто не против ничего не сказал...
форвард
Artecom писал(а):

Нее... конечно, может все это и субъективно...
Просто я тут где-то читал, про обучение ЭБУ и про 16 циклов заводки... вобщем не сильно понял...
Думаю, может что-то с этим ребус... Хотя может и Sensej прав... вобщем ХЗ Smile


На 17 цикле попрет.
форвард
Artecom писал(а):

Да забыл добать:
На улице - 0 градусов, атмосферное давление вроде не менялось, осадков не выпадало


Барометр в машину надо ставить.
ким
Artecom писал(а):

Всем привет!
Всетки, решил создать новую тему... (Хотя она скорее к Паулюсу, тк его прошивка), хотя нет- интересны мнения и остальных участников, думаю дело не прошивке... Мож кто сталкивался...
Итак возьмем, например сегодня...
Беру с утра машину со стоянки - мафына летит!!! (мож на работу меня торопит Smile ) приехал на работу, поставил...
Поехал где-то через часок, тупит (не в полном смысле слова, ну типа подтупливает)...
Сегодня выдался такой день- короткие "перебежки" на машине:
Заглушил мин через 10-15 завел, проехал 4-8 км, заглушил, итд... прехал за день 150км...
Так вот, от "заводке" к "заводке" то едет то не едет... Сложно словами объяснить, как-бы 10-15% потери тяги... (то потеряет, то востановит)... Какие мысли?


вот смотри когда новый костюм одеваешь ,то там жмет ,здесь давит и во лбу как будто гвоздик,а стоит переложить яйки в другую гатчину всё проходит.Так и ты поступи -попроси Пашу перекалибровать всё Wink
А то наслушаешься советом про то чего инжектор не любит и будешь на работу ходить пешком.Но в общем тоже для здоровья и сохранения нервной системы польза.
Artecom
форвард писал(а):

Artecom писал(а):

Нее... конечно, может все это и субъективно...
Просто я тут где-то читал, про обучение ЭБУ и про 16 циклов заводки... вобщем не сильно понял...
Думаю, может что-то с этим ребус... Хотя может и Sensej прав... вобщем ХЗ Smile


На 17 цикле попрет.


Слыш, умник невз****ый, нечего толкового сказать не можешь? Так и не пиши ничего! Хочешь поуничать пиши в "курилке"! 8-)
Artecom
ким
Ненадо ничего перекалибровывать, все и так ништяк!
Просто, как-то непонятно... А с такими "умными" постами, пойдешь всед за форвардом :-D
kamaz18
Я тоже такое на своей наблюдал. Самый прикол, сними минусовую клейму и удивись как она после этого попрет. Невижу большой взаимосвязи с учетом Пашиных алгоритмов. Но сей факт есть.
А вообще, что такое "самообучение" или "обучение", используемое в ЭБУ? Псоле сброса ЭБУ (отключения АКБ), как научил машину ездить, так она и дальше поедет, что ли? Shocked
Sensej
Artecom писал(а):

ким
Ненадо ничего перекалибровывать, все и так ништяк!
Просто, как-то непонятно... А с такими "умными" постами, пойдешь всед за форвардом :-D


3 точних, и один потенциальный кондидант, по посиланию :cool: Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы