Страница 2 из 2
Бомбовоз
603 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Какое же оно незаконное приобретение когда можно заяву в гаевню написать и получить дубликат, на законных основаниях в случае утери документа. Кроме того, у нас нет постовых гибонов юристов, знающих наизусть УК РФ. Максимум ПТУ, школа, армия.

1. "вторые" права нужны только если тебя лишили первых... иначе нафига?

2. ошибаешься, они конечно не сильны как юристы, но ОЧЕНЬ хорошо знают те статьи по которым "можно подтянуть" причем не только на уровне официальной квалификации но и на уровне банального развода.



Банальный развод это когда по компу начнут пробивать права твои, но такого не разу не было за всю практику. Только на границе с Воронежской областью на угон пробили в 3 часа ночи на стационарном посту. А интересно там будет в базе что я лишенец из другого региона??
Centory
802 писал(а):

У меня есть вторые права - так, на всякий случай, если вдруг лишат за что-нибудь Laughing Лучше ездить с недействующими правами, чем без прав, если вычислят, есть простое народное средство - дать денег.



Я когда дубликат делал, мне гай и сказал - найдуться старые - нетрогай их, они в розыске. Нашлись Very Happy .
Но ездю по дублю, чтоб все чесно. Если вдруг отберут - достану оригинал, чтоб хоть чтото было, пока дубли не верну Smile
Vasa
802 писал(а):

Лучше ездить с недействующими правами, чем без прав, если вычислят, есть простое народное средство - дать денег.



Чет не догоняю логики... Забрали права - выдали времянку. По решению суда лишили тебя права управлять Т.С. (ну скажем без твоего присутствия решение было вынесено) - ну так продолжай ездить по времянке... Мусорам говори мол, что права еще не прислали, суда еще не было... тра та та... А если пробивать будет времянку - так тож самое, что он и недействующие права пробивал бы.

Есть прецедент, у товарища забрали права выдали времянку, в протоколе менты накосячили, пытались еще до суда с него денег срубить (даж домой приезжали), ничего у них короче не вышло, на суде постановили права отдать - и отдали. в гаи он мол "а времянку забирать будете?", а они мол - не было никакой времянки :ooo: . Вот так вот... недавно за неостановку вписали ему в эту времянку еще одно нарушение Smile а права во "внутренном" кармане тихонько лежат.
Кир-кук
603 писал(а):

комментарий к УК:

Цитата:

2. Объективная сторона преступления состоит в незаконном приобретении (покупка, получение в подарок, находка) ..... официальных документов либо государственных наград. Способ приобретения ..... на квалификацию не влияет. Преступление считается оконченным с момента совершения одного из названных действий.



прикиньте радость гайцев если Вас застукали за таким "безобидным делом"


Это пол дела - если в кармане нашли и пробили.
Тут пойдёт "использование заведомо подложных...." - от 1 до 3-х лет кстати.
Дают год условно и штраф.
Дерзайте парни, пока гаец туповатый :-D
Журавлев Д.В.
Vasa писал(а):

Забрали права - выдали времянку. По решению суда лишили тебя права управлять Т.С. (ну скажем без твоего присутствия решение было вынесено) - ну так продолжай ездить по времянке... Мусорам говори мол, что права еще не прислали, суда еще не было... тра та та...


Ага, 100 раз. По базе быстренько пробьют, что суд был, и ты - лишенец (тьфу-тьфу!). Временное разрешение действует в течение 10 дней со дня лишения.
Матреха
Кир-кук
почему подложных? недействующих
Кир-кук
Матреха, это ты будешь (не дай Бог) следоку петь Smile
Кот Чеширский
Тогда можно сказать что забыл документы - все и на машину тоже.
Dark_Angel
Кот Чеширский писал(а):

Тогда можно сказать что забыл документы - все и на машину тоже.



Добро пожаловать на штрафстоянку!
SergeySergey
Журавлев Д.В. писал(а):

Vasa писал(а):

Забрали права - выдали времянку. По решению суда лишили тебя права управлять Т.С. (ну скажем без твоего присутствия решение было вынесено) - ну так продолжай ездить по времянке... Мусорам говори мол, что права еще не прислали, суда еще не было... тра та та...


Ага, 100 раз. По базе быстренько пробьют, что суд был, и ты - лишенец (тьфу-тьфу!). Временное разрешение действует в течение 10 дней со дня лишения.


Временное действительно до дня вступления постановления об АПН в законную силу. При правильных действиях это постановление может не вступить в законную силу... НИКОГДА!
Кир-кук
SergeySergey, я правильно думаю, недействующие права - это в кармане, в момент предъявления гайцу - уже подлог ???
SergeySergey
Кир-кук писал(а):

SergeySergey, я правильно думаю, недействующие права - это в кармане, в момент предъявления гайцу - уже подлог ???


Не могу ответить квалифицированно, т.к. в уголовном праве мягко говоря не силен.
Все же не думаю, что это действие можно расценить как подлог. Ты предъявляешь НАСТОЯЩИЙ документ. Вот, предположим, у тебя закончился срок действия в/уд, а ты продолжаешь по нему ездить и предъявляешь его инспектору. Подлог это или нет? Думаю, что тоже нет, хотя документ так же недействительный.
Все сказанное очень IMHO, надо проконсультироваться у спецов по уголовному праву.
zarub
Насчёт езды по времянке (при отобранных правах) думал. Срок рассмотрения дела с момента выдачи ВР - ну месяц. Да, ты можешь оттягивать рассмотрение до бесконечности. Но первый же мент увидев дату выдачи больше месяца будет пробивать. Сколько бы ты ему не говорил что рассмотрения ещё не было.....
Кир-кук
SergeySergey писал(а):

Вот, предположим, у тебя закончился срок действия в/уд, а ты продолжаешь по нему ездить и предъявляешь его инспектору. Подлог это или нет? Думаю, что тоже нет, хотя документ так же недействительный.


Это "эксплуатация без прав" - однозначно.
Но тут есть лишение прав !!!
Ситуация должна меняться, когда ты -лишенец, права твои, хоть какие, недействительно, ты об этом знаешь, но предъявляешь заведомо недействительный документ....
Грубо говоря, нет лишения - может прокатить (тогда зачем они нужны? Laughing ), лишение - должен быть подлог.

Тоже, все- имхо, а хотелось бы услышать квалифицированное мнение.
Vasa
zarub писал(а):

Насчёт езды по времянке (при отобранных правах) думал. Срок рассмотрения дела с момента выдачи ВР - ну месяц. Да, ты можешь оттягивать рассмотрение до бесконечности. Но первый же мент увидев дату выдачи больше месяца будет пробивать. Сколько бы ты ему не говорил что рассмотрения ещё не было.....



Я живу в области (железнодорожный), права забрали в москве. Так в городской отдел ГАИ мои права только по почте три месяца слали. А ты говоришь - месяц. В середине июля права забрали в Кашире - до сих пор не знаю где они есть. Неделю назад на въезде на МКАД остановили (не на посту), посмотрели и отпустили (прошло уже даже больше трех месяцев).
Такие дела, братцы Wink
SergeySergey
zarub писал(а):

Насчёт езды по времянке (при отобранных правах) думал. Срок рассмотрения дела с момента выдачи ВР - ну месяц. Да, ты можешь оттягивать рассмотрение до бесконечности. Но первый же мент увидев дату выдачи больше месяца будет пробивать. Сколько бы ты ему не говорил что рассмотрения ещё не было.....



Проверить это его право. Даже если и есть решение по делу об АПН, вовсе не факт что оно вступило в законную силу! Более скажу, пока меня с ним не ознакомили, оно НИКОГДА не вступит в силу!!!
Когда у моей жены отняли в/уд, я ей дал такую "рыбу":

Цитата:

При себе имела и передала сотруднику ГИБДД все документы, предусмотренные ПДД. Временное разрешение на управление автомобилем, которое я вместе с другими документами передала инспектору, было выдано мне после совершения административного правонарушения и, согласно ст. 27.10 КоАП РФ, действительно до вступления в законную силу постановления по делу об этом административном правонарушении. Поскольку копия постановления по вышеупомянутому правонарушению мне не вручалась, я ее не получила, согласно статьям 30.3 и 31.1 КоАП РФ, постановление не вступило в законную силу и выданное мне временное разрешение в данный момент действительно.
С действиями инспектора, обвинившего меня в нарушении ст. 12.3.1 КоАП и на основании ст. 27.13.1 КоАП задержавшего мой автомобиль по причине того, что мое временное разрешение якобы недействительно я несогласна, считаю их неправомерными и нарушающими законодательство РФ. Своими действиями инспектор причинил мне существенный материальный и моральный вред.



Это надо было написать в протоколе, если бы ГАЙ вздумал составить протокол за управление без в/уд.
А вот это надо показать самому ГАЮ, особенно ст.330 УК:

Цитата:

Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела.
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.


Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

=========================================================================
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

Статья 12.36. Воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств
Блокировка колес, эвакуация транспортных средств, прицепов и тентов к ним, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения, а также применение к собственникам транспортных средств, водителям и другим участникам дорожного движения любых иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий совершения и предметов административного правонарушения.

Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.


Может быть кому-нибудь пригодится.
zarub
Т.е. на суде, услышав решение не в мою пользу, я мог послать всех, уйти не подписав и по временке ездить всю оставщуюся жизнь? Very Happy
SergeySergey
zarub писал(а):

Т.е. на суде, услышав решение не в мою пользу, я мог послать всех, уйти не подписав и по временке ездить всю оставщуюся жизнь? Very Happy


Это ж надо какой хитрый! Smile
Неееее!
Attention Attention Attention
Если ты присутствовал на заседании суда, и решение было объявлено в твоем присутствии, значит ты с решением ознакомлен. Это будет отражено в протоколе заседания.
Санёг
Интересно а если отдать старые права гайцу, естественно ничего не подписывать итд и чиго будет далее ? Very Happy Very Happy Very Happy новые в кармане, а старые мол уже давно потерял если что Very Happy
zarub
Ааа, понятно.
Короче никуда не ходить, ничего не подписывать, суд без тебя, ты ничего не знаешь, кататься этот год до первого нарушения. Потом тебя ознакамливают на посту, а на следующем окучивают по полной.
Наверное возможно. А я честно год на метро катался... Laughing
Кир-кук
zarub писал(а):

Ааа, понятно.
Короче никуда не ходить, ничего не подписывать, суд без тебя, ты ничего не знаешь, кататься этот год до первого нарушения. Потом тебя ознакамливают на посту, а на следующем окучивают по полной.
Наверное возможно. А я честно год на метро катался... Laughing


Нет Very Happy , после того, как тебя ознакомили, у тебя ещё 10 суток на обжаловать.

Эт всё хорошо, если бороться за свои права, а если волынку тянуть, то срок лишения начинается с момента сдачи времянки в гаёвню.
SergeySergey
zarub писал(а):

Ааа, понятно.
Короче никуда не ходить, ничего не подписывать, суд без тебя, ты ничего не знаешь, кататься этот год до первого нарушения.


Теоретически ДА.

zarub писал(а):

Потом тебя ознакамливают на посту, а на следующем окучивают по полной.


Нет. После того, как тебя ознакомили с постановлением, у тебя есть 10 дней на его обжалование. Если не обжалуешь, то оно вступит в действие.

zarub писал(а):

Наверное возможно. А я честно год на метро катался... Laughing


Молодец! 8-)
Dark_Angel
zarub писал(а):

суд без тебя, ты ничего не знаешь



А заказное письмо? 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы