Страница 1 из 1
vaz21103sml
Снимал ставил ЭБУ. После этого перестал работать Тахометр на панели АП. Все приборвы работают а тахометр лежит на нуле. На тахометр на приборку идет по схеме два провода. Красно коричневый и желтый. Красно коричневый идет с 43 ноги контроллера (VS5.1)- типа низковольтный вход(2 нога в белой колодке на панели - звонится). Желтый ( 3 нога в белой колодке на панели) звонится с желтым проводом в колодке на два пина, внизу возле ЭБУ (в эту колодку приходит всего один желтый провод, второй пин пустой, разъем "мама") И вот этот разъем болтается в воздухе. Соответственно высоковольтный вход никуда не подключен. В пучке проводов нашел разъем папа на два пина. В этот разъем приходит два провода желтый и зеленый, но при подключении получается что желтый соединяется с зеленым - тахометр все равно не работает. Куда подключается этот желтый провод? Может кто сслку кинет на нармальную схему?
lex007
И снова здравствуйте Smile Smile Smile
http://abvgd-auto.narod.ru/Bibl/RiElShema2110.htm
Качаем,благодарим.
:cool:
vaz21103sml
такая схема у меня есть
а есть ли схема на 2112?
у меня то нет катушки зажигания и трамблера. Я понимаю сигнал высокого напряжения должен сниматься с модуля зажигания и приходить на приборку? так ведь?
а по этой схеме видно что желтый провод идет прямиком на бобину.
vaz21103sml
На ?2 белой колодки панели приборов идет красно- коричневый от ноги 43 ЭБУ.
Откуда изначально идет желтый провод на ногу ?3 панели приборов. Я понимаю он должен идти с модуля зажигания. Так?
vaz21103sml
Тахометр заработал. Сигнал на тахометр идет по одному проводу с 43 ноги контроллера. Просто не было контакта приподключении разъема ЭБУ. Подразжал и поправил контакт в разъеме и все заработало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы