Страница 6 из 50
Вадя™
ЕЖ
Привези на встречу, препарируем.
ЕЖ
Вадя писал(а):

ЕЖ
Привези на встречу, препарируем.



что превезти?
мертвые 3-х уровн. или диод
Вадя™
ЕЖ
диоды и я могу привезти....хотя....блин, в Чип и Дипе нет мощных Шоток....скончились.
3-х уровневики...
Диодов я напрепарировался в детстве еще Smile
А.Е.
Я подозреваю, что трехуровневый сделан из штатного простого с добавкой двух диодов германиевых с переключателем. А германиевые диоды очень критичны к температуре, вот и дохнет РН. Ставьте один диод кремниевый, напр. КД202 б,в,г или д. и, если хотите, переключатель, замыкающий его. Будет надежный двухуровневый. Два положения вполне хватит.
dsg
Evgenich писал(а):

Я подозреваю, что трехуровневый сделан из штатного простого с добавкой двух диодов германиевых с переключателем. А германиевые диоды очень критичны к температуре, вот и дохнет РН. Ставьте один диод кремниевый, напр. КД202 б,в,г или д. и, если хотите, переключатель, замыкающий его. Будет надежный двухуровневый. Два положения вполне хватит.


Вчера ставил КД202б... Напруга не увеличилась и лампа заряда АБ не гасла после запуска Sad . Ставил вроде по инструкции...
cugra
пиндык нафиг.... не нашёл не в одном магазе, все поскупали Smile
capt102
Andreanich писал(а):

Поставил в выходной сей девайс. Сначала обрадовался, при прогреве и при всех потребетелях показывал нормальное напряжение, но как прогрелся - запещал БК о пониженном напряжении (11,2). Мерял напряжение на АКБ - во всех 3 положениях переключателя - 12.82. Что может быть, может он не исправен или еще что????



О как, а масса выносной коробочки на корпусе сидит?
Andreanich
capt102 писал(а):

Andreanich писал(а):

Поставил в выходной сей девайс. Сначала обрадовался, при прогреве и при всех потребетелях показывал нормальное напряжение, но как прогрелся - запещал БК о пониженном напряжении (11,2). Мерял напряжение на АКБ - во всех 3 положениях переключателя - 12.82. Что может быть, может он не исправен или еще что????



О как, а масса выносной коробочки на корпусе сидит?


Конечно, сидит как положено, куда еще копать????
Aleksey-vl
Цитата:

смерть обычно наступает после дальней поездки



В чем заключается, какие симптомы наступают в результате смерти регулятора (нет зарядки или что нибудб ещё?).
capt102
Andreanich писал(а):

capt102 писал(а):

Andreanich писал(а):

Поставил в выходной сей девайс. Сначала обрадовался, при прогреве и при всех потребетелях показывал нормальное напряжение, но как прогрелся - запещал БК о пониженном напряжении (11,2). Мерял напряжение на АКБ - во всех 3 положениях переключателя - 12.82. Что может быть, может он не исправен или еще что????



О как, а масса выносной коробочки на корпусе сидит?


Конечно, сидит как положено, куда еще копать????



Вылетел, похоже, если всё правильно установлено, то что ещё может быть, снять, сдать по гаратии.
ЕЖ
Aleksey-vl писал(а):

Цитата:

смерть обычно наступает после дальней поездки



В чем заключается, какие симптомы наступают в результате смерти регулятора (нет зарядки или что нибудб ещё?).



по разному
но умирает не мгновенно обычно
а постепенно
первый - начал зарядку давать больше 16 вольт, перестал реагировать на переключения тумблера
второй - время от времени пропадала зарядка, (подгазовал до 4 тыс об. опять зарядка появлялась, но не на долго) перестал реагировать на переключения тумблера
третий - с утра перестал заряжать (лампочка горела)
четвертый ? напряжения начало сильно скакать, иногда вообще не заряжал, а и иногда 15.6 выдавал (фары приборка мерцали) но еще реагировал на переключения тумблера
Вадя™
ЕЖ
ниче себе у тебя коллекция..Тащи на встречу, уже интересно, шож тама в них такое, что мрут как мухи.
ЕЖ
Вадя писал(а):

ЕЖ
ниче себе у тебя коллекция..Тащи на встречу, уже интересно, шож тама в них такое, что мрут как мухи.



у меня в наличие должно остаться три штуки (один я по гарантии поменял) один точно помню, в гараже валяется, один под капотом

если отойду до пятницы
то (захвачу их)
попал блин в мини ДТП ноги прижало между двух машин
сейчас одна нога толше другой в два раза
как бы нафиг не загипсовали меня
Вадя™
ЕЖ
ёпта, эт как ты умудрился?
SANEK
вопрос ? переключать надо на заглушенном двигле или можно на работающем? Тоже купил но ещё не ставил.Холодно.
cugra
на заглушенном имхо!

SANEK
там работы 5 минут
Волк
CougaR 111 писал(а):


SANEK
там работы 5 минут

Только "-" клемму с аккумулятора скинь.
Alex63/63
Парни подскажите где в Москве(желательно в центре)купить этот чудо регулятор?А то в четверг буду в столице,а времени в обрез.Зараннее спасибо!
Vlad B
Alex63/63 писал(а):

Парни подскажите где в Москве(желательно в центре)купить этот чудо регулятор?А то в четверг буду в столице,а времени в обрез.Зараннее спасибо!



В АВТО-49, стоит 230-237р. Клемму с аккумулятора обязательно снимать перед установкой.
Alex Shirshikov
capt102 писал(а):

Кстати, уважаемые, а Вы не проясните, указанные пороги 13.6, 14.2 и 14.7 это в каком состоянии авто - на холодную до прогрева или после прогрева, на хх или на 2тыс. оборотах?
Тоже озабочен покупкой такой приблудой, жаль нет у нас в Воронеже, но т.к. у меня на штате на холодную порядка 14.2В, а на прогретой 13.8, то на каком положении он мне даст выигрыш хотя бы 0.3В? Хотелось бы.


У нас в Воронеже эта штука есть и продается по крайней мере в двух магазинах БИ-БИ и Легис-Авто. Себе думал такую поставить но так и не решился. Стоит 200-250 р
Vlad B
Alex Shirshikov писал(а):

У нас в Воронеже эта штука есть и продается по крайней мере в двух магазинах БИ-БИ и Легис-Авто. Себе думал такую поставить но так и не решился. Стоит 200-250 р


А оно к вам есть вообще?
capt102
Alex Shirshikov писал(а):

capt102 писал(а):

Кстати, уважаемые, а Вы не проясните, указанные пороги 13.6, 14.2 и 14.7 это в каком состоянии авто - на холодную до прогрева или после прогрева, на хх или на 2тыс. оборотах?
Тоже озабочен покупкой такой приблудой, жаль нет у нас в Воронеже, но т.к. у меня на штате на холодную порядка 14.2В, а на прогретой 13.8, то на каком положении он мне даст выигрыш хотя бы 0.3В? Хотелось бы.


У нас в Воронеже эта штука есть и продается по крайней мере в двух магазинах БИ-БИ и Легис-Авто. Себе думал такую поставить но так и не решился. Стоит 200-250 р



Пасиб, уже давно нашел, поставил, пока радуюсь, 14.3-14.4 стабильно при любом прогреве.
capt102
Кстати, а где этот БИ-БИ? Первый раз слышу
max_tr6
Ребята сработали не то что очень оперативно, но позитивная реакция на спрос радует.
Баннер про трехуровневый регулятор сверху и интернет-магазин у них на сайте. Заказ в по почте. Вобщем все кто облизывался в регионах - вперед!
capt102
max_tr6 писал(а):

Ребята сработали не то что очень оперативно, но позитивная реакция на спрос радует.
Баннер про трехуровневый регулятор сверху и интернет-магазин у них на сайте. Заказ в по почте. Вобщем все кто облизывался в регионах - вперед!



Very Happy , ну и пральна, а то народ заморачивается где купить- где купить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 50
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы